• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятница (Просматривают: 2)

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Открыл Яндекс карты и вбил рыболовный магазин, все, что нашел обзвонил (Тушино, плашка, сходненская) ни где нет. Каида фиш - тоже нет.
Но не суть, вроде нашёл. Просто сам удивился.
Наверное вес живец ушел на дальний кардон:D
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Пятница
Открыл Яндекс карты и вбил рыболовный магазин, все, что нашел обзвонил (Тушино, плашка, сходненская) ни где нет. Каида фиш - тоже нет.
Но не суть, вроде нашёл. Просто сам удивился.
У многих магазинов нет отметок на Яндекс и 2гис картах..
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
08.03.19. Пятница. Валы. Все привет. Вчера был на рыбалке, но отчет запаздалый, только сегодня. Так как все-таки был праздник и после рыбалки надо было заняться главным событием дня, то есть поздравлением дорогих женщин и отмечанием праздника. Хочу хоть и запоздало, но поздравить всех женщин на нашем форуме. Хотелось вчера поснимать видео для истории и для коллекции. Да и чтобы другие посмотрели. Но как обычно вмешался господин случай. Так как какой-никакой камерой еще не обзавелся, поэтому снимал на фотик самсунг. Но этот гад, по другому его ни как не назовешь, на двадцатой минуте работы, будучи перед этим полностью заряженным показал всего одно деление зарядки и заморгал красным. Ранее за ним такое не замечалось. Но все равно рыба клевала не активно, и даже если бы стал бы на него снимать рыбалку, то он бы сдох раньше, чем я чего-то поймал. Ну да ладно. Фото, что есть, это скрины с того, что удалось снять и ещё с регистратора. Самого процесса рыбалки нет, не снимал к сожалению. При выезде на рыбалку, так как у меня был пустой пятилитровик, то я решил его заправить на заправке Карат, при выезде из Зеленограда, но тут ждал облом. Заправщик сказал, что теперь бытовые баллоны нельзя заправлять на АЗС, хотя месяц назад я там заправлял. Пришлось возвращаться и брать 12-литровик, в нем хоть чего-то плескалось. Но хватило, хорошо, что было тепло на улице и плитка работала на одну треть. Хорошо, что ещё повезло в магазине в Марьино с мотылем, был любой в наличии. В общем в 7.15 я тронулся от машины на лед. Идти утром было хорошо, небольшой настик, не проваливаешься. Пошел на то место, где ловил в прошлый четверг. Эхолотом и глубомером нашел неплохую точку на 5.8м, а через 8м подъем до 3.3м. Поставил палатку. Пока шла подготовка время уже стало 8.30 и я поставил только первую удочку. Изначально решил ловить в палатке на две поплавочки и одну мормышку. Но потом один поплавок с крючком поменял на коромысло. Коромысло стояло практически полдня в лунке, и что интересно на него периодически были шевеленки, притопы, несколько раз небольшие подъемы. Пробовал сечь, но все мимо. Рыба клевала до начала второго дня очень, очень неактивно и в прилове было только две плотвицы. Потом начались поклевки на стоячку на мормышку в левой лунке. Опустит кивок, поднимет, начинаешь подсекать, но все мимо. Потом стал ждать серию таких опусканий и подъемов. Стало попадаться. Думал, может мормышка тула стальная дробина 0.35гр великовата, поставил в правую лунку такую же, но поменьше 0.26гр. На неё тоже были поклевки, но реализовал только две плотвички. Около часу дня начался дождь, палатка стала протекать. Стэк Куб трехслойный не выдержал испытаний. Дальше из средней лунки убрал коромысло и поставил поплавок с 18 крючком. Взял на него ещё одну плотву. Клевать начало около двух часов дня и поклевывало дальше, но надо было собираться, так как все-таки праздник и в начале четвертого я начал потихоньку сборы. В итоге улов побольше, чем в прошлый четверг. Поймал аж 10 шт. Три попались приличные 91, 96, 99гр. Сработала лучше только левая лунка. 7-1-2. Поговорил с соседом рядом, он отдал мне мотыля. Пригодился. Он ставил жерлицы и ловил в палатке. Сказал. что по улову у него одна щука, закилошница и небольшое ведерко плотвы. Когда сказал ему, что ловлю на коромысло, так он говорит, что почему то здесь не работает оно. Хотя странно, шевеленки то были. Я все думал, что вот, вот нормально клюнет. Еще он рассказал, как он кормит, так что возьму на вооружение. Народ сегодня был, не сказать, что много, но был. Палатачников не много, больше без, но они начали уходить, как дождь пошел. После дождя наст подразвезло немного, но идти можно, пере кромкой берега образовались промоины. Я провалился при выходе сантиметров на 20 в кашу из воды и снега. Ну как-то так. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • 03080518_0224_Moment.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 223
    03080518_0224_Moment.jpg
  • 03080609_0241_Moment.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 222
    03080609_0241_Moment.jpg
  • 03080645_0253_Moment.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 217
    03080645_0253_Moment.jpg
  • SAM_0939_Moment.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 253
    SAM_0939_Moment.jpg
  • SAM_0940_Moment.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 255
    SAM_0940_Moment.jpg
  • V_20190308_065041_Moment.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 282
    V_20190308_065041_Moment.jpg
  • 20190308_153157.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 274
    20190308_153157.jpg
С нами с
26.04.2015
Сообщения
248
Репутация
320
Откуда
Москва,ВДНХ
Пятница
Еду домой. На льду был часов около 8,пока пробурил, прикормил, расставил жерлицы.
Итог: 5-6 плотвиц, одна покрупнее прям из рук сошла, клюнул видимо лещ, довел до льда и у кромки он сошел, успел увидеть хвостовую часть с женское запястье, очень жалко. Видимо не пробил губу, тк маленький крючок и побоялся дергать, чтоб не оборвать снасть. Поначалу думал бревно ташу, очень тяжело шел.
2 окуея.
Жерлицы: один загар, смотка и видимо бросила.
Рядом у мужиков примерно тоже самое.

Погода бомба, тепло, но иногда резкий, но вполне теплый ветер. Вообщем не плохо.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Пятница
При выезде на рыбалку, так как у меня был пустой пятилитровик, то я решил его заправить на заправке Карат, при выезде из Зеленограда, но тут ждал облом. Заправщик сказал, что теперь бытовые баллоны нельзя заправлять на АЗС, хотя месяц назад я там заправлял..
Там от заправщика зависит.Один нормальный,а второй падла та ещё
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Там от заправщика зависит.Один нормальный,а второй падла та ещё
Я вот не помню, когда в прошлом месяце заправлял, то какой из заправщиков был. Но в прошлый раз я тоже заправлял баллон в 5.30 утра, а перед заезжал днем, но там газовоз сливался. Я спросил у заправщика заправляют ли баллоны, он мне говорит, что да, но 5-литровик стоит 200р, а 12-литровик 300р. Мол не выгодно 5-литровик заправлять. Я ему говорю, что мне по барабану эти 100р, и главное газ заправить. потом на следующий день или через день, вот это не помню, утром заехал и заправил. А в этот раз ну ни в какую не хотел заправлять. я ему говорю, что на рыбалку еду и где я сейчас в 5.30 ещё могу заправить газ, мол войди в положение, а он ни в какую. У меня камеры везде висят, интернет. Плюнул я на это и поехал в Крюково на старый круг, а там такая же фигня. И вообще заправка на замок закрыта, постучал в окно, заправщик проснулся и говорит, что баллоны не заправляют. Ну чего пришлось возвращаться и брать почти пустой 12литровик. Самое интересное. что я не знаю, где теперь заправлять газ. Я все время на АЗС заправлял. А скоро дачный сезон и туда тоже газ нужен. Буду узнавать.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Пятница
Так подскажите народу ху из ху.
Да как то перестал там заправлять,не по пути стала,так что без фото.
На Истру без газа езжу,потому что больше с безмотылкой,а если на ночь на Волгу то на ленинградке заправляюсь,где съезд на пятницу
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
582
Репутация
1 002
Возраст
62
Откуда
ПОДОЛЬСК
Пятница
Мужики! Газ-газом, а по рыбалке как дела обстоят? Завтра выезжаем и ещё не решили куда свернуть. НХНЧ!
 
С нами с
01.10.2015
Сообщения
108
Репутация
1 967
Возраст
67
Откуда
Москва ,коптево
Пятница
Добрый всем вечер.Был на пятнице не далеко от базы слева.засверлил 5 лунок.6.30 самая глубокая и 4.30 самая мелкая,закорм сухари,дунаев плотва,мотыль чистый,чеснок со жмыхом.на лед вышел в 8 утра.было 2 поклевки в14.00 их и реализовал.Рып сегодня шипко бастовал иклевать не желала, у соседей такая же картина, с клевом очень слабо.К 12 часам народ стал расходится.Выход на лед сносный местами.До13.00 лед сухой,потом солнце вода пошла в лунки малость,рыбалка удалась,но не очень,зато погода в норме.Всем привет и удачи
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Добрый всем вечер.Был на пятнице не далеко от базы слева.засверлил 5 лунок.6.30 самая глубокая и 4.30 самая мелкая,закорм сухари,дунаев плотва,мотыль чистый,чеснок со жмыхом.на лед вышел в 8 утра.было 2 поклевки в14.00 их и реализовал.Рып сегодня шипко бастовал иклевать не желала, у соседей такая же картина, с клевом очень слабо.К 12 часам народ стал расходится.Выход на лед сносный местами.До13.00 лед сухой,потом солнце вода пошла в лунки малость,рыбалка удалась,но не очень,зато погода в норме.Всем привет и удачи
Может запах чеснока отпугивал ?
 

Сейчас смотрят

Вверх