• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривают: 2)

С нами с
28.03.2015
Сообщения
898
Репутация
1 147
Откуда
Волгоград
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
waser2010, какова структура льда после двухдневного дождя?
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
160
Репутация
412
Возраст
55
Откуда
Москва,СВАО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
День был насыщенным на события...хотя результаты не везде равнозначны.
Сменился после ночного дежурства...позавтракал взял ружо и собаку...и отправился на охоту. Слабый морозец...чуть за минус один и бесснежье поставили на охоте жирную кляксу.
Бросив собаку в поисках зверя я вернулся домой...переоделся...переоснастился и рванул на рыбалку в район росы.
Там присутствовало человек 50 - 70...
А вчера было всего 7 человек. Это сказал мужик который был там вчера. И еще он сказал что ловили они мелочь.
А сегодня попадался и нормальный судак.
Я поймал 5 штук...самый крупный 1.700...следущий 1.300 а тех не вешал...они как раз духовочные.
Утюг тоже поймал с пяток судачков...трофейных у него нн было...но еще до меня под дурной дорогой( это перед обрывами где знаки стоят) они рыбачили с Мониным и он выловил щуку на 4.100кг.....
А при мне...я помогал ему своим багориком он поймал сазана на 2.500.....
Перед этим какие то ребята тоже поймали сазанчика...но чуть поменьше.
Фото со льда я не сделал...но свою рыбу дома сфоткал. Посмотреть вложение 8662515
Все как обычно. Клевало вчера и завтра. Были со 2 по 8. 9го утром уехали. Все рассказывали,что до НГ клевало как из пулемета. Как мы приехали, то клев закончился.
Я повторятся не буду, все выше подробно расписал Саша Рюрик и Василий. Все так и было. Рыбалка трудовая. Там один, там два, там ни одного и т.д. Из крупного были в улове был судак 2 кг. 1,8кг, 1,7кг. Остальные на грани разрешенного т мельче. Сазан самый большой 4,7.
Набегался как савраска. Со службы в армии столько не нарезал))))
Был на Дону, на зимней первый раз. Многого не знал. Только за неделю немного стал что то понимать. Какие нужны снасти. приманки. анимация и т.д. Главное, что нужен живец, как оказалось))).
Рыбалкой , в общем, доволен. Опыт нарабатывать надо просверлив тыщупятсописят лунок и пройти стописят км за день ))).
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 155
Репутация
14 329
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
waser2010, какова структура льда после двухдневного дождя?
Вполне приличный лед...за исключением тех мест что и до дождей были опасными...сдвижками льда так называемыми "домиками".
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
160
Репутация
412
Возраст
55
Откуда
Москва,СВАО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.

Вложения

  • IMG-20210107-WA0014.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 168
    IMG-20210107-WA0014.jpg
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 155
Репутация
14 329
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Все как обычно. Клевало вчера и сегодня. Были со 2 по 8. 9го утром уехали. Все рассказывали,что до НГ клевало как из пулемета. Как мы приехали, то клев закончился.
Я повторятся не буду, все выше подробно расписал Саша Рюрик и Василий. Все так и было. Рыбалка трудовая. Там один, там два, там ни одного и т.д. Из крупного были в улове был судак 2 кг. 1,8кг, 1,7кг. Остальные на грани разрешенного т мельче. Сазан самый большой 4,7.
Набегался как савраска. Со службы в армии столько не нарезал))))
Был на Дону, на зимней первый раз. Многого не знал. Только за неделю немного стал что то понимать. Какие нужны снасти. приманки. анимация и т.д. Главное, что нужен живец, как оказалось))).
Рыбалкой , в общем, доволен. Опыт нарабатывать надо просверлив тыщупятсописят лунок и пройти стописят км за день ))).
А вот я Игорёк осваиваю ратлины и мне кажется что малька я больше покупать не буду никогда...хотя и брал его впервые.
Выписал себе с Алиэкспресса целую кучу...правда еще не пришли. И в дальнейшем буду потихоньку пополнять коллекцию разных весовых и цветовых параметров.
И еще...сегодня Утюг мазал свой ратлин мегастрайком. Думаю что это не лишнее. Я уже положил в себе карман тюбик. Правда у Утюга он другого состава. Я запомнил еще с осенней рыбалки на его лодке где он обстрелял меня применяя эту вонючку.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
160
Репутация
412
Возраст
55
Откуда
Москва,СВАО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
За ЖД мостом направо. Мы там за день до этого ходили и видели эту майну. А ребята. видимо, не увидели ((
Около белой сигары лед см20. Где то, где течка поменьше, на Луне, той же см 40.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
160
Репутация
412
Возраст
55
Откуда
Москва,СВАО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
А вот я Игорёк осваиваю ратлины и мне кажется что малька я больше покупать не буду никогда...хотя и брал его впервые.
Выписал себе с Алиэкспресса целую кучу...правда еще не пришли. И в дальнейшем буду потихоньку пополнять коллекцию разных весовых и цветовых параметров.
И еще...сегодня Утюг мазал свой ратлин мегастрайком. Думаю что это не лишнее. Я уже положил в себе карман тюбик. Правда у Утюга он другого состава. Я запомнил еще с осенней рыбалки на его лодке где он обстрелял меня применяя эту вонючку.
Без малька только ратлины и рулили. Я набрал их, да все не то оказалось. У корешков стрелял ратлины. Свои ратлины после рыбалки повешу в гараже на стенку вместе с бамбуковыми удочками и железным ленинградским спинингом с невской катушкой ))))
И да......лучшим мегастрайком оказаkся WD40 ))))))))
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
613
Репутация
791
Возраст
55
Откуда
Россия Волгоград
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
А вот я Игорёк осваиваю ратлины и мне кажется что малька я больше покупать не буду никогда...хотя и брал его впервые.
Выписал себе с Алиэкспресса целую кучу...правда еще не пришли. И в дальнейшем буду потихоньку пополнять коллекцию разных весовых и цветовых параметров.
И еще...сегодня Утюг мазал свой ратлин мегастрайком. Думаю что это не лишнее. Я уже положил в себе карман тюбик. Правда у Утюга он другого состава. Я запомнил еще с осенней рыбалки на его лодке где он обстрелял меня применяя эту вонючку.
Тоже пришел к такому выводу, что вибами поинтересней.
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
613
Репутация
791
Возраст
55
Откуда
Россия Волгоград
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
На с
Без малька только ратлины и рулили. Я набрал их, да все не то оказалось. У корешков стрелял ратлины. Свои ратлины после рыбалки повешу в гараже на стенку вместе с бамбуковыми удочками и железным ленинградским спинингом с невской катушкой ))))
И да......лучшим мегастрайком оказаkся WD40 ))))))))
Сильно высоко не вешайте.На следующий сезон или на другом водоеме выстрелят запросто.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 284
Репутация
14 357
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Без малька только ратлины и рулили. Я набрал их, да все не то оказалось. У корешков стрелял ратлины. Свои ратлины после рыбалки повешу в гараже на стенку вместе с бамбуковыми удочками и железным ленинградским спинингом с невской катушкой ))))
И да......лучшим мегастрайком оказаkся WD40 ))))))))
привет\. а какие ратлины стрелял у корешей, на что нынче судак брал, (если не секрет)
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 155
Репутация
14 329
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 155
Репутация
14 329
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
У картёжников...у "катал" есть такой термин..." обдернулся".
Это когда из колоды вытащишь не ту карту.
Вот и я вчера прихорошем клёве судака поверил в непогрешимость и всемогущество ратлинов.
А сегодня испробовал все имеющиеся у меня 4 штуки разных расцветок. И с мегастрайком и без него. В результате с 8.30 утра и до 12 часов дня не видел ни поклёвки. А на малька народ маленько полавливал.
Так что нельзя ни от чего зарекаться. И чёрт поймёшь эту рыбу. По моим приметам...слабый морозец должно было клевать как из пулемёта.
 
С нами с
19.03.2013
Сообщения
313
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
пос.Быково Моск.обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Дополню отчет Игоря. С 2 по 8 искали активную рыбу от Пятиизбы до пеньков. Активной рыбы за все эти дни не нашли. 5 хвостов максимум за световой день с 7 утра до 5 вечера на бригаду из 4 человек. Перепробовали и ратлины и балансиры и мормышки с подсадкой. В камеру за все время нашли 2 точки с белью. Одна у базы а вторая на росе . Под белью судак стоит - точнее лежит брюхом на дне. Спецом проверял лунку в течении одного дня раза три - так и лежал не шевелясь. На второй день еще раз туда глянул - так и лежит как затопленная лодка но рядом еще один прилег. У самодуровки стоял окунь от 0.5кг большой стаей на глубине 2.5м вперемежку с судаком. Опускали камеру и малька - так они цуко даже глазом не ведут на малька, ратлины и балансы. Просто плавают еле еле и все. В основном народ полавливал на малька все дни - ратлины и балансы практически молчали. На луне народ на одной точке душит сазана - выход всегда был с 12 до 15. Короче были большие надежды на результативную рыбалку но в итоге пролетели со свистом. Думаю дело в погоде. Приехали в слабый минус - потом + ,далее резкое похолодание до -6 а потом + и последние два дня дожди. Луганские ребята сказали что судак здесь берет хорошо по холоду. Они планировали вернуться 8числа но так и не приехали в связи с потеплением.

PS: вся наша дружная компания была в первый раз зимой на Цимле
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 629
Репутация
1 985
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Дополню отчет Игоря. С 2 по 8 искали активную рыбу от Пятиизбы до пеньков. Активной рыбы за все эти дни не нашли. 5 хвостов максимум за световой день с 7 утра до 5 вечера на бригаду из 4 человек. Перепробовали и ратлины и балансиры и мормышки с подсадкой. В камеру за все время нашли 2 точки с белью. Одна у базы а вторая на росе . Под белью судак стоит - точнее лежит брюхом на дне. Спецом проверял лунку в течении одного дня раза три - так и лежал не шевелясь. На второй день еще раз туда глянул - так и лежит как затопленная лодка но рядом еще один прилег. У самодуровки стоял окунь от 0.5кг большой стаей на глубине 2.5м вперемежку с судаком. Опускали камеру и малька - так они цуко даже глазом не ведут на малька, ратлины и балансы. Просто плавают еле еле и все. В основном народ полавливал на малька все дни - ратлины и балансы практически молчали. На луне народ на одной точке душит сазана - выход всегда был с 12 до 15. Короче были большие надежды на результативную рыбалку но в итоге пролетели со свистом. Думаю дело в погоде. Приехали в слабый минус - потом + ,далее резкое похолодание до -6 а потом + и последние два дня дожди. Луганские ребята сказали что судак здесь берет хорошо по холоду. Они планировали вернуться 8числа но так и не приехали в связи с потеплением.

PS: вся наша дружная компания была в первый раз зимой на Цимле
Хмммм... а что за «Луна»?
Что то раньше не слышал((((
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
160
Репутация
412
Возраст
55
Откуда
Москва,СВАО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
привет\. а какие ратлины стрелял у корешей, на что нынче судак брал, (если не секрет)
Не секрет. Я не знаю просто названий. Я слаще морковки ниче не ел, поэтому для меня что китайский с алиэкспресс, что японский,за который нужно почку продать. За резину я бы рассказал, а за ратлины и вибы скажу так..... полосатые под окушка и цвет коричневый и синенький с оранжевыми брюшками. Своим летним ратлином рапаловским ловил. Цвет коричнево зеленоватый. Ну вот, что знал-сказал ))))
 

Сейчас смотрят

Вверх