• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривают: 3)

С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 335
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Вообще то стараюсь в такие дискуссии не вступать, но Вам Hozinh отвечу. Ну во первых какой покровительский тон в моих словах Вы нашли, я всего лишь рассказал как решили проблему в деревне у нас, и не обязательно сенокосилку топить, кусок бороны хватит, и читайте внимательно я написал что это было давно и при желании комбаин можно было утопить, :D и что сейчас конечно ни кто заниматься этим не будет. Во вторых, 10 килограммового сазана Вы вытащите на спин, а вот болванку весом в 10 кг с места не сдвинете, так что тут тоже спорный вопрос кто далек от реалий.. Ну третье, Вы считаете что обозвать взрослого человека это немного грубоватая форма, ну тут кому ,как, Васер много пишет про рыбалку и многие в том числе и я благодарны ему, но Вы заметили что почти ни кто с ним не общается, потому как любое мнение он встречает в штыки. Ну ладно скоро я приеду туда, скорее всего встречусь с ним, спрошу чем же я его обидел. а Вам всего хорошего. И НХНЧ Зы отвечать не надо а то вроде мы люди взрослые, не красиво это. С ув.
Осмелюсь все таки - ответить.
Не вам меня учить, как и всех остальных, что *красиво*, а что - нет.
Вы так - ничего и не поняли.
*Зы* - отвечать не надо. :)
П. С.
И - Ваш *покровительственный тон* был отнюдь - не в отношении сеялок, плугов и мешков с песком.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 158
Репутация
14 335
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
База откроется 1 июЛя...сейчас уточнил у админки.
Масочный режим по области продлён до 24 июня. Мошки поменьше. Если завтра ветер притихнет то за окунем.
 
С нами с
14.02.2013
Сообщения
201
Репутация
173
Возраст
51
Откуда
Михайловка
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
База откроется 1 июЛя...сейчас уточнил у админки.
Масочный режим по области продлён до 24 июня. Мошки поменьше. Если завтра ветер притихнет то за окунем.
Вчерашним постановлением Губернатора №374 с 01.07. базы только для жителей области, с других регионов пока после 15.07
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 158
Репутация
14 335
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Ну вот поймал как украл. Ветер с утра не смотря на прогноз был тише....но всё же был. Сгонный.
Встал на против базы кузмича. Ловил на отводной...на арбуз.
Потом ветер разгулялся и рыбалка закончилась....да и время уже. 20200616_101852.jpg 20200616_101903.jpg 20200616_101854.jpg
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 158
Репутация
14 335
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Сегодняшняя рыбалка началась с копания червей. Я и ненадеялся их найти от такой жары. Но червей нашел.
Поехал на берег...половить на фидер. Хотелось сазанчика но неудалось. Наловил карасей дня на 3 - 4 на кормёж 20200617_072731.jpg ку собакам.
На берегу лежала мёртвая стерлядка съедобного размера. Но похоже сожрут её ночью шакалы. 20200617_095233.jpg
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 158
Репутация
14 335
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Смарю знакомые всё лицца. Не забываете места кормежи...господа "бакланы"(в смысле рыбу херачите так же как и они"""на НТВ слово "херачить" в законе.
По хищнику....его ловят...но мне он дороговато обходится...не считая окуня.
А что бы я выворачивался наизнанку ради судака...которого я и до дома не довезу в норамальном виде...так подождём...придёт и его время.
На подходе время господина СОМА!!!
Вот с новолуния и займёмся этим господином. Screenshot_20200617-105613_Samsung Internet.jpg
 
С нами с
08.03.2016
Сообщения
231
Репутация
964
Возраст
42
Откуда
Ростов на Дону
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Смарю знакомые всё лицца. Не забываете места кормежи...господа "бакланы"(в смысле рыбу херачите так же как и они"""на НТВ слово "херачить" в законе.
По хищнику....его ловят...но мне он дороговато обходится...не считая окуня.
А что бы я выворачивался наизнанку ради судака...которого я и до дома не довезу в норамальном виде...так подождём...придёт и его время.
На подходе время господина СОМА!!!
Вот с новолуния и займёмся этим господином.
На Квок ?
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 158
Репутация
14 335
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Мошка достала...когда уже она сгинет? Собирался сегодня поутру за окунем да отложил до лучших времён.
Она и вчера была...но ветерок был посильнее(хоть какая то от него польза)...и я сидя на берегу лишь разок побрызгал себя ванилином смешанным с водою. Остальную мошку сносило.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 158
Репутация
14 335
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Что то в этом есть....только что приехал с берега...где кроме злых и кусючих мух ничего не видел.
Вот нашел табличку....хотя с лодки рыба ловится. Утюг утром поймал на косе килошного судака на кастмастер и несколько хороших окуней на тролинг. Щучку околокилошную он упустил.
Я по утру тоже планировал на воду...на вёсельной лодке. Но потом что то не срослось. Позднее выехал на берег пофидерасить....после поимки трёх карасей мой китайский Доюй умер уже в который раз(я его опять починил...позднее).
Звоню в Калач...Толяну хозяину магазина "На крючке".... спрашиваю что там имеется из фидерного оснащения. Он сказал что есть пара фтдеров "Салма".... один получьше...другой нормальный.
Я сказал что буду брать получьше...хоть он на рубль дороже. Зато тест у него с большим запасом.
Вот вечером протестил....90 гр грузик пуля летит на приличное расстояние. Новорожденная мелюзга сносит червей с крючка мгновенно.
Утром на окуня!!!
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 158
Репутация
14 335
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Выползок, Гробак, Медведка.
Выползки у нас не водятся....гробак не годится. А медведка тоже не айс....хотя ловил на нее когда то. Медведку впринципе можно
добыть.
Раньше раколовы таскали тралы...на берегу лежали кучи ракушек...на выбор. На перловицу тоже ловил. Нырять за ними чёта тоже нехоцца.
Саранча зеленуха будет тока через месяц....это хорошая наживка! Хотя богомола молодого уже видел. На богомола тоже ловил.
Есть еще способ....Берётся тонкая медная проволка и на неё насаживают червей. Протыкают до половины а половина болтается свободно. Делают таким образом лохматую типа веревку из червяков. Потом обматывают этим соминый крючёк. Получается хорошо...только мелюзга обдирает и сомик если привиредничает то быстро слизывает и губит наживку.
Надо иметь свободные оснастки...что бы не мудохоться с этой...не терять время. Вобщем будем думать.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 158
Репутация
14 335
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Теперь отчет о сегодняшней утренней вылазке за окунем...."вплавь на вёслах"
На предыдущей рыбалке лодку поставил метрах в 700 от речки...от косы.
Вот начал от туда...правда забыл эхолот дома. Три эхолота есть...а я сёдня на ощупь. А надо было точно видеть глубину.
Вобщем спускался с остановками до красной сигары и только там...чуть ниже метров на 50 увидел первую поклевку окушка.
Незнаю действует ли таблица или нет...но поймал 10 окуней...2 щуки (900гр и 1.400)...
Одну поймал на отводной....удачно она обмотала рыло леской и не срезалась. Вторую на цикадку...на косе...на глубине около метра. Там же на ту же цикадку поймал окуня...и одного из окуней поймал на кастмастер.
Вобщем рыбы поймал больше чем ожидал. Когда ловил на косе...видел как в речке выпрыгнул закилошный сазанчик. С ним будем разбираться завтра после завтра. Но уже не на новый...и старый фидера а с лодки...с двух якорей определив точную глубину по эхолоту. 20200619_095548.jpg 20200619_095609.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх