• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривают: 3)

С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Звонил сейчас своему пчеловоду...сделал предъяву. Говорит что сам ничего не понимает....
Главное что я ем мёд из под его пчел....может и мои личные косяки от этого?
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Звонил сейчас своему пчеловоду...сделал предъяву. Говорит что сам ничего не понимает....
Главное что я ем мёд из под его пчел....может и мои личные косяки от этого?
подожди, зима 11/12 была очень похожа.....
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Ну начну с того что вчера в калачевском раисполкоме проходило собрание рыбаков и сочуствующих...а это те кто ловит на удочки...к коим себя и причисляю.
Мой товарищ посетил его...поделился инфой.
Как всегда на подобных мероприятиях все вокруг да около...да как отмазать своих подкрышованых бракуш что ночами на катерах тралят все вдоль и поперёк...не оставляя ни подводной флоры ни фауны.
Пошумели...поскандалили и остались все при своём.....

А второе...это вот что пришло мне от админов сайта. Всё это надо переварить...потому как сразу я и не всё понял. Скидываю скриншот.... Screenshot_20200205-184318_Samsung Internet.jpg
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
199
Репутация
145
Возраст
52
Откуда
Азов
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Всем выйти из сумрака
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Какой там сумрак....нас снегом заваливает. По прогнозу сутки такой будет идти...а потом морозы до 13 градусов...но всё это недолго.
Вчера на базе админка Жанна сказала мне что приезжали рыбаки со своим катером. Ходили кудато наверх...может к плотам или еще выше. Привезли много судака и подарили одного ей.
Ближе к Калачу рыба есть...и довольно по непростой на первый взгляд причине. А причина заключается в том что там ставят сети...те которые имеют крышу. По этой причине те которые ночами на катерах у нас тралят всё безбожно...туда доступа неимеют.
Вот вам и парадоксы бытия.
 
С нами с
08.03.2017
Сообщения
38
Репутация
21
Откуда
Иваново
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
У вас хоть собрания проводят , какое то шевеление , у нас никаких собраний и вся волга в сетях одна надежда к вам приехать душу порадовать .
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
На градуснике -14° . Вода в реке на грани замерзания. Сейчас звонил на базу. Лёша дежуривший в день сказал.
Прошедшую ночь я сам дежурил...температура была -10 но льда необразовалось. По прогнозу еще завтрашние сутки с таким же морозом...потом спад.
Может всё таки удастся пробурить хоть несколько лунок за эту зиму? Хотя думаю в затоне у росы должно что то образоваться.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Ну вот и дождались ледостава. Каким он будет? Утром на градуснике у меня было -19
Ездил в калач...выше и ниже моста везде лёд.
Приехал домой...заехал на бугор откуда всегда провожу разведку.
У нас тоже практически все везде замерзло...осталось пару дырок в тех местах где подводные мысы и выпуклости. Одна у дамб...другая в речке. 20200210_100758.jpg 20200210_100756.jpg 20200210_100755.jpg 20200210_100753.jpg
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Пятиизбяне потихоньку выползают на лед. Трещит но держит. Сейчас миеус 7...в ночь еще чуть прибавится а завтра морозы спадут.
В затоне у росы лед еще надёжнее. Завтра после дежурства планирую туда доехать.
Посмотрим что и как.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Заступил на дежурство. На базе занят только 19й номер ...
Жанна сказала что у нас рыбаки и что они сегодня поймали судаков.
Сейчас мороз 10 градусов...завтра потеплеет.
Так что милости просим к нам....но без особого энтузиазма...соблюдайте осторожность.
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
183
Репутация
128
Откуда
Волгоград
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Василий, приветствую. Ну что, ,,минус" продержался не долго(( Как лед, держит? В субботу судака хочу поискать, вот думаю куда податься. С Калача товарищ сказал, что на ,,плотах" вчера один искупался, но от лагеря до Кумовки вроде полавливают...
И рыбнадзор не дремлет, за машины на берегу обелечивают...
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 159
Репутация
14 336
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Вчера мне звонил калачевский знакомый. Он был на рыбалке на плотах. Народу было человек 300( по его словам).
Присутствовало два экипажа рыбинспекции. Один на белой ниве....другой на серой таблетке...уазике.
Так вот доблестные инспектора не оставляли незамесеным ни один выход рыбаков на берег. Тут же подскакивали и начинали шмон.
Мой знакомый успел закопать своих судаков в снег...благо тот есть. Подъехав к нему и осмотрев багажник они обломились....спросив где рыба.
Вобщем будьте бдительны....правосудие у нас избирательное. Когда ночами таскали невода то это типа незамечалось.
 

Сейчас смотрят

Вверх