• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривают: 5)

С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 157
Репутация
14 331
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
......судак что на фото у меня в руках был взвешен только что в Донецке Ростовской области ...потянул на 2.850.
Думаю на момент вылова он был немного ближе к трёшке.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 157
Репутация
14 331
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Был седня там же...поехал в 10 утра...для сэбэ поймать.
Там всё повыбивали...осталось тока мелочь...та что даже до разрешенного стандарта не дотягивает
......но я поднапряг извилины и без эхолота нашел таки своё. 20191018_124943.jpg
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
65
Репутация
122
Откуда
Волгоград ТЗР
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
вчера напротив Голубинской, на свале 9 м, судак короткими выходами. На джиг и джиг-риг. Окунь клевал напротив Рюмино, на острове с берега. С берега так же ловят бель и сазана)))
 

Вложения

  • IMG_20191018_175919_HDR[1].jpg
    72 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20191018_175919_HDR[1].jpg
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 157
Репутация
14 331
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
За Самодуровкой седня аншлаг....более 30 лодок.
С утра был туман...да так долго что мы с 8 утра шли туда еле еле...но дошли. И ловить начали в туман. Встали что называется наугад...когда едва едва просматривались береговые бугры.
На 3 спина поймали кил 50....до 11 часов дня. А потом поехали на обед.
Я поймал за трёшечного судака...с виду под четвёрку. Фото позднее скину потому что сняли меня на чужой телефон а фотки все еще не скинули.
Так же клиенткой был пойман сазанчик на двушку на отводной поводок...именно пойман а не забагрен. Пойман он был двойником за глаз.
Я тоже багрил сазанчика но не довел даже до лодки.
Резина опять коричневых оттенков. У клиентов твистера...что если смотреть на просвет то фиолетовые...а так коричневые.
Я поначалу ловил на разное...но когда все раздеибанили поставли подаренную Димой Фризом и Пашкой крупную резину ...потом прочитаю название и скину фото.
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
133
Репутация
1 321
Возраст
35
Откуда
МО,Одинцовский р-н,п.Назарьево
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Всем ДВС!Вот читаешь отчёты Василия и прям душа поёт,рыбка поклевывает,"до 11 дня на три спина 50 кил натаскали",а вот на соседней базе товарищи знакомые с неделю живут "У Кузьмича", если не ошибаюсь, так те жалуются на клёв клыкастого...якобы вода мутная, тёплая ещё,ну и типа рано ещё...
Да и уловы слабоваты в реале у них 2-5 штук за день...
Так же пару дней назад была компания в Голубинке,так те вообще отличились,за двое суток поймали одного окуня...
Отсюда вопрос то ли судачок ещё не пошёл массово в Цимлу,то ли кто-то ловить не умеет))),то ли уже скатился к Пятиизбянке и ниже!??
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 157
Репутация
14 331
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Я конечно росту от рыбалки к рыбалке. Но до4 кг мой судак чуток не дотянул. Всего то 3.700
А сазанчик пойманый за глаз на фото потянул на 2.200
......про рыбалку в пятиизбянке: Судак есть и его много кое для кого. Он в речке у островка...но занимать точку там надо затемно. Утюг там набомбил и утром...и при нас вечером.
Нам же там досталась всего троечка экземпляров. Потом мы спустились метров на 50...когда то там тоже становился судак. Но там нас обидела щука...срезав приманку.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 157
Репутация
14 331
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Всем ДВС!Вот читаешь отчёты Василия и прям душа поёт,рыбка поклевывает,"до 11 дня на три спина 50 кил натаскали",а вот на соседней базе товарищи знакомые с неделю живут "У Кузьмича", если не ошибаюсь, так те жалуются на клёв клыкастого...якобы вода мутная, тёплая ещё,ну и типа рано ещё...
Да и уловы слабоваты в реале у них 2-5 штук за день...
Так же пару дней назад была компания в Голубинке,так те вообще отличились,за двое суток поймали одного окуня...
Отсюда вопрос то ли судачок ещё не пошёл массово в Цимлу,то ли кто-то ловить не умеет))),то ли уже скатился к Пятиизбянке и ниже!??
.......и еще раз хочу извиниться за неточность.
Поймали всего 40 кг.
А по товарищам у кузмича...там может тока самогонка быть мутной.
А рыбы в том районе нету уже неделю. Просто кончилась...или скатилась.
Мы пробовали после обеда как вышли по косе покидать приманки. Поймали всего одного недомерка и выпустили его.
А неделю назад я там трешечного ловил....и много других.
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
133
Репутация
1 321
Возраст
35
Откуда
МО,Одинцовский р-н,п.Назарьево
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
.......и еще раз хочу извиниться за неточность.
Поймали всего 40 кг.
А по товарищам у кузмича...там может тока самогонка быть мутной.
А рыбы в том районе нету уже неделю. Просто кончилась...или скатилась.
Мы пробовали после обеда как вышли по косе покидать приманки. Поймали всего одного недомерка и выпустили его.
А неделю назад я там трешечного ловил....и много других.
Благодарю за ответ (подсказку) Василий.
Сегодня в ночь выезжаем...
Будем дней 10 в ваших местах,по возможности буду делиться фотографиями улова, если будет чем хвастаться конечно)))
Наш хороший знакомый который живёт в Пятиморске с весны до поздней осени, неплохо ловит на Волго-донском канале,судачек неплохой проскакивает, вчера одного на двушку взял,да и щуки под пятерку влетают...
Короче будем пробовать по всем фронтам.
 
С нами с
01.06.2012
Сообщения
976
Репутация
521
Откуда
Москва, Бутово
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Дурной бравадой хвалиться не буду, но если Погода будет норм я готов отмахать 50-60 км в сторону незабываемых ощущений. По расчетам так и планировал выходить в район впадения Чира в Дон. По поводу жилья как раз все не совсем хорошо, поиск мест где можно остановиться показал их очень ограниченное количество. По всему Цимлянскому вдхр я нашёл всего две базы одна из них в Цимлянске вторая Пятиизбянка, в первой есть проблема со спуском катера ну и как правильно подметил Рюрик с трофейными волнами там в случае непогоды можно просидеть у окошка. Так что выбран вариант с движухой но понадёжней, здесь если что хоть под кручами спрятаться можно и подняться вверх по течению, места то все знакомые ....как никак восемь лет службы прошли в Волгограде.
Так, на всякий случай...
Был на этой базе мой приятель. Жить можно.
Из недостатков, сартир на улице, и нужен полный привод в дожди. И ещё одно но... ШТОРМА!
 

Вложения

  • Screenshot_2019-10-19-23-49-32-878_com.google.android.apps.maps.png
    435.6 КБ · Просмотры: 91
    Screenshot_2019-10-19-23-49-32-878_com.google.android.apps.maps.png
  • Screenshot_2019-10-19-23-50-04-090_com.google.android.apps.maps.png
    400.3 КБ · Просмотры: 92
    Screenshot_2019-10-19-23-50-04-090_com.google.android.apps.maps.png
  • Screenshot_2019-10-19-23-48-58-889_com.google.android.apps.maps.png
    466.7 КБ · Просмотры: 86
    Screenshot_2019-10-19-23-48-58-889_com.google.android.apps.maps.png
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 157
Репутация
14 331
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Наконец то закончилось массовое убийство судака. Непонятоно только...или всего убили или сдриснул куда то?
Одним словом с утра и до сейчас ...12 часов поймали 5 штук и окунька. Мелочь не в счет....маленько попадалось но отпускали.
И такой результат у всех.
Так что за Самодуровкой больше делать нечего....завтра утром еще проверим и......
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
114
Репутация
251
Откуда
Воронежская обл, Россошь г.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Всем привет! Были в субботу, туман жуть до ж.д. моста еле добрались. После рекламы самодуровки, было жутко проходить это место, столько лодок на одном пятаке я не видел). Ну а возле ж.д. моста эльдорадо. В 13-00 устали ловить да и не зачем было столько рыбы решили поехать домой. Из пород рыбы было поймано с судак, сазан, белый амур, лещ, окунь, толстолобик и не поверите влетел карп зеркальный на 6 кг.. Причем сазан до 4кг брал с офигительным ударом, аж спин из рук вылетал.
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
210
Репутация
359
Возраст
44
Откуда
Москва, Загорянка
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Так, на всякий случай...
Был на этой базе мой приятель. Жить можно.
Из недостатков, сартир на улице, и нужен полный привод в дожди. И ещё одно но... ШТОРМА!
Я не понял что к чему....есть номера и с «сортиром» на улице и в номере, полный привод для того чтобы доехать до базы абсолютно не нужен, дорога камнем отсыпана. А по поводу штормов, так и написано что выбор остановлен на Пятиизбянке с целью укрыться от сильного ветра если что.... А база эта очень даже положительная!
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 333
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Наконец то закончилось массовое убийство судака. Непонятоно только...или всего убили или сдриснул куда то?
Да много еще его вживых осталось и весь он - на своих местах. :D
В Цимле на свале,где в пятницу брали по 80 - 100 кг (хватал,не давая наживке упасть на дно) - вчера было очень грустно. Не более 10 хвостов за световой день.
Но в дорогие эхолоты видно-судака на тех же местах - море. Просто стоит где то в метре ото дна мордой вниз.
 

Сейчас смотрят

Вверх