• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2011
Сообщения
323
Репутация
1 187
Возраст
58
Откуда
Ростовская область, Морозовский район
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Вот...рекомендую. При копчении добавляю туда сахар...что улучьшает запах и цвет.
Я раньше в яблоню сахар добавлял а ольха сама справляется, этого пакета хватит для горячего копчения а для холодного в пределах ведра нужно. Рюрик, умеешь ты жизнь усложнить, чай не в Сирии живём .
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 503
Репутация
13 358
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 503
Репутация
13 358
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Я раньше в яблоню сахар добавлял а ольха сама справляется, этого пакета хватит для горячего копчения а для холодного в пределах ведра нужно. Рюрик, умеешь ты жизнь усложнить, чай не в Сирии живём .
чо у тебя персики не растут?
 
С нами с
02.07.2013
Сообщения
186
Репутация
256
Откуда
Юбилейный,МО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Василий, приветствую! Через 3 недели снова планирую к тебе на базу ( в прошлом году в 5 утра ты мне помогал лодку заправлять). В этот раз уже со своим плавсредство))) с весны слежу за твоими отчётами, спасибо!
Есть вопрос по вайфаю на базе. Не появился ли? Буду жить на первой линии. Работа диктует свои условия((((. Ну и пиши, может что нужно с Первопрестольной привезти, буду рад помочь.
 
С нами с
02.07.2013
Сообщения
186
Репутация
256
Откуда
Юбилейный,МО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Вот...рекомендую. При копчении добавляю туда сахар...что улучьшает запах и цвет.
Для золотистого цвета попробуй чутка подсолнечного масла на тряпочку и пройтись по рыбке
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
599
Репутация
1 564
Откуда
ногинский р-он п.Зеленый
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Василий,день добрый!у меня тоже вопросик к Вам(чтоб женщин с базы не тревожить)бензин на базе всегда в наличии,а то канистры тащить не хочется?
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 155
Репутация
14 329
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Василий,день добрый!у меня тоже вопросик к Вам(чтоб женщин с базы не тревожить)бензин на базе всегда в наличии,а то канистры тащить не хочется?
По бензину так..... если не хочешь тащить...то закажи. Привезут со всеми накрутками и надбавками.
А везти с Волжского его нет смысла...достаточно взять с собою канистры и наполнить их на ближайшей к нам заправке... это переехав мост и проехав "Кавказскую кухню"( что будет по правой стороне).... и сразу за нею на право заправка.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 155
Репутация
14 329
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Василий, приветствую! Через 3 недели снова планирую к тебе на базу ( в прошлом году в 5 утра ты мне помогал лодку заправлять). В этот раз уже со своим плавсредство))) с весны слежу за твоими отчётами, спасибо!
Есть вопрос по вайфаю на базе. Не появился ли? Буду жить на первой линии. Работа диктует свои условия((((. Ну и пиши, может что нужно с Первопрестольной привезти, буду рад помочь.
Вайфай на базе отсутствует...как и раньше. У меня интернет билайновский....можно и мегафон...и возможно теле 2.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 155
Репутация
14 329
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Были у маяков.. в речках за маяками. Полный ноль. Думаю это фото подскажет причину. Вот дня через два три все начнёт работать...завтра новолуние. Screenshot_20190702-153818_Daff Moon.jpg
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 155
Репутация
14 329
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Луна канешна влияет...но хрен её знает как?
Сегодня я был пассажиром...хотя функции мои и оставались прежними.
Вниз спускались до росы...эхолот везде показывал рыбу...но повидимому это была бель.Поймали там пару окушков. Затем пошли вверх. Сообщаю что БАНАНОВАЯ коряга существует. Забитую её в мой навигатор мы обнаружили ее в эхолот. Я даже оборвал на ней приманку....но поклёвок небыло...
Затем поднялись туда где бывает жерешок. И вроде бы подкрались...и всплески были но удалось выловить тока пару нормальных окуней.
Потом поднялись к дамбам...на отводной. Тоже ноль. Потом чуть выше...на против кузмича. Там встали на нижнюю бровку и обстреливали вернюю. Там поймали полтора десятка окуней...я поймал щучку и очки.
Течение присутствовало дурачее. 20190703_103531.jpg 20190703_103535.jpg
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
665
Репутация
1 103
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Сань...пока лежит в холодильнике....опилки дорого выходят.
А зачем опилки? Я пилю доску 30-ку ольховую по 20 см, потом топориком на карандаши, в воду их минут на 20-40 и в коптильню. Вещь! :thumbtwoup:
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 558
Репутация
10 258
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
А зачем опилки? Я пилю доску 30-ку ольховую по 20 см, потом топориком на карандаши, в воду их минут на 20-40 и в коптильню. Вещь! :thumbtwoup:
Таки нет у нас досок ольховых:pardon:. Я всю жизнь пользуюсь для горячего копчения вишней.Веточки беру толщиной с карандаш (+/-) и длиной 5-7 см. Не беру старые - засохшие.
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
665
Репутация
1 103
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Таки нет у нас досок ольховых:pardon:. Я всю жизнь пользуюсь для горячего копчения вишней.Веточки беру толщиной с карандаш (+/-) и длиной 5-7 см. Не беру старые - засохшие.
Жаль, что нет! У нас этой ольхи .... :yes: Очень вкусно и красиво получается!
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.07.2009
Сообщения
588
Репутация
676
Возраст
61
Откуда
г.Волгоград ....
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Не понимаю, что вы так на ольхе зациклились.Из фруктовых деревьев очень хорошо получается. А щепы для копчения валом продается, какая хочешь. Меня научили что для копчения что для шашлыка виноградную лозу добавлять...вообще шикарно.В гараж охапку привез по осени, когда ее на зиму обрезают.
 

Сейчас смотрят

Вверх