• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 7)

С нами с
19.04.2017
Сообщения
81
Репутация
33
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Добрый день. Неожиданно уговорил семью на Карелию, собрались в сторону Пя в начале августа. Понимаю, что маловероятно, но может кто то предложит варианты с размещением на материке с подъездом на машине.
В зашейке сдают избы,если надо могу скинуть телефон. Правда дорога минимум для паркетника.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Пяозеро. Северная Карелия
Да, я понимаю. Но рассматриваю варианты и просто рядом. Цель поездки больше ознакомительная. Радиальные выезды по местности в парк Паанаярви и т.д. не пугают.
Напротив горелого много изб. До стоянки недалеко. Если телефон тех изб не дадут, напиши в личку, дам телефон Саши Тарасова, он возможно поможет.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
282
Репутация
1 297
Возраст
48
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Очень мало отчетов! Стоянки и избы все забиты, все читают форум и черпают информацию. Более того, в личке вопросы задают. А отчетов не дождешься по возвращении...
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
205
Репутация
678
Откуда
г.Александров
Пяозеро. Северная Карелия
Всем доброго дня!Многие в личке спрашивают про поставухи,т.к. в личке невозможно загрузить фото,отвечаю в ветке,может кому будет интересно,поделюсь своим маленьким секретом.На фото поставухи моего образца.Сама поставуха состоит из сантехнической трубы диаметром 40 мм.длинна её 9-10 см.в ней проделаны 3 отверстия,в 2-а пропущена верёвка,в 3-е капроновый шнур или леска (шнур конечно крепкий, но много минусов,часто перепутывается и можно порезать руки,при зацепе или вываживании.Так,что больше склоняюсь к леске 0.4-0.5)Шнур или леска через 3-е отверстие вяжется к узлу верёвки.Снизу к трубке изолентой прикручена "денежная резинка"Ну и поводок(не менее 25 см.были короткие 10-15 см.,в 2-х случаях шнур был срезан и остался на "ниточке")и тройник или двойник.Поплавок для того,чтобы видеть поклёвку и легче искать.Как ловил?Можно привязать поставуху к отдельно стоящей коряге,можно натянуть между корягами капроновую хозяйственную верёвку,на ней сделать узел-петлю, за которую карабинчиком прикрепить поставуху,или использовать груз с поплавком-бутылкой,если нет коряг.Преимущество в том, что такой монтаж можно поставить в любом понравившемся месте.Заряжать просто,сматываешь нужную глубину,складываешь леску вдвое и см.2-а заправляешь под резинку(резинка должна быть плотная)Ну и ждёшь поклёвки зубастой.Вот,как то так,всем удачи!!!Надеюсь,может кому поможет моё изобретение,всё делается легко и просто(на коленке)Ещё раз удачи всем!!!
 

Вложения

  • SDC10192.JPG
    82 КБ · Просмотры: 341
    SDC10192.JPG
С нами с
24.07.2015
Сообщения
188
Репутация
142
Откуда
Тверь
Пяозеро. Северная Карелия
В зашейке сдают избы,если надо могу скинуть телефон. Правда дорога минимум для паркетника.
В 15 году я лично видел в Зашейке Лачетти универсал.с виду был целый.приятель на тот момент был владельцем такого же драндулет ,и очень сильно удивлялся после дороги ,как?как он тубы доехал.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
81
Репутация
33
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Я был в 2018 и 2019 видел там ваз 2107 мне кажется он туда давно приехал,может в 2015 дорога получше была. Когда я ездил мы на двух паркетниках с крирансом 200 мм, правда подгружинах лодками,моторами и всем остальным барахлом, цепляли днищем камни,а в последнюю горку перед зашейком самостоятельно заехать не смог. Заезжал с разгону по ухабам и камням,а ребята в конце горки подталкивали. По другому было не заехать,зарывался в песочке. Правда слышал что в этом году дорогу подделали,но сам не проверял. Думаю на Лачетти сейчас доехать то можно,но без бамперов обломанных об камни)))
 
С нами с
10.08.2013
Сообщения
129
Репутация
254
Возраст
41
Откуда
санкт-петербург большевиков
Пяозеро. Северная Карелия
Я был в 2018 и 2019 видел там ваз 2107 мне кажется он туда давно приехал,может в 2015 дорога получше была. Когда я ездил мы на двух паркетниках с крирансом 200 мм, правда подгружинах лодками,моторами и всем остальным барахлом, цепляли днищем камни,а в последнюю горку перед зашейком самостоятельно заехать не смог. Заезжал с разгону по ухабам и камням,а ребята в конце горки подталкивали. По другому было не заехать,зарывался в песочке. Правда слышал что в этом году дорогу подделали,но сам не проверял. Думаю на Лачетти сейчас доехать то можно,но без бамперов обломанных об камни)))
Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Видел пузатерки в таких местах ,аж страшно было за их возвращение.
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
188
Репутация
142
Откуда
Тверь
Пяозеро. Северная Карелия

E82

С нами с
26.04.2016
Сообщения
175
Репутация
600
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Много писать в этот раз лениво, поэтому буду краток:)

Удалось-таки вырваться на недельку, конец Июня - начало Июля, на отдых. При этом рыбалка была не основной целью, т.к. ездил с женами, детьми..вобщем большая компания.

Дорогу описывать нет смысла, все как всегда, от Питера до поворота в районе 12 часов получается. Ехали в ночь, поэтому реверсы прошли ходом, остановились только на 1 светофоре минуты на две.

На место заезжали за два раза: я с женой и друганом сначала, а остальная котла из 6 человек и собакена через 8 часов подтянулись к озеру. Пока в два лица накачали две лодки, погрузили-разгрузили все вещи, прошло 4 часа. Прилично зае...шись и откормив пару сотен комаров и другого гнуса, которого было до неприличия много, решили перекусить и в оставшееся до приезда второй компании время прополоскать запылившиеся приманки:taschu:.

Клев присутствовал, на приманки естественных расцветок постоянно садились окуни со щуками, но было много мелочи. В итоге взяли пару зубастых по 2 кг и с десяток окуней 300-400 гр. Причем все ловилось на глубинах от 5 до 18м., мельче мы не ходили.

Решили заготовить дров, и как только занялись этим делом, бодро заворчала рация, извещая о том, что второй экипаж подьедет к берегу минут через 20.

Работа мешает не только рыбалке, но и даже писать и думать о ней, потому допишу позже.
 
С нами с
02.06.2020
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Петрозаводск, Республика Карелия
Пяозеро. Северная Карелия
Всем привет. Первый раз планирую поездку на пяозеро. Озадачен единственным вопросом эио подъезд к озеру. Кто подскажет после п. Пяозерский где наиболее лучший подезд к озеру для седана??? Всем спасибо за ответ
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
282
Репутация
1 297
Возраст
48
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Всем привет. Первый раз планирую поездку на пяозеро. Озадачен единственным вопросом эио подъезд к озеру. Кто подскажет после п. Пяозерский где наиболее лучший подезд к озеру для седана??? Всем спасибо за ответ
место слипа - мыс Горелый. Погуглите. Коли вы об этом спрашиваете значит форум не читали или читали не внимательно. В этой связи странно, что вас только этот вопрос беспокоит:))
 
С нами с
02.06.2020
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Петрозаводск, Республика Карелия
Пяозеро. Северная Карелия
Про горелый начитан. Связывался с местным сказал "на седане не проедишь не оторвав бампер и не помяв порог" . Поэтому вопрос и возник про подезд. Для первого раза главное добраться расположиться, а потом знакомится с озером....
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
402
Репутация
453
Возраст
48
Откуда
Всеволожск
Пяозеро. Северная Карелия
Про горелый начитан. Связывался с местным сказал "на седане не проедишь не оторвав бампер и не помяв порог" . Поэтому вопрос и возник про подезд. Для первого раза главное добраться расположиться, а потом знакомится с озером....
Врёт местный :)
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
тула
Пяозеро. Северная Карелия
Какой оператор связи понадежнее там работает?
 

Сейчас смотрят

Вверх