• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 11)

С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Пяозеро. Северная Карелия
За 15 лет поездок на Пя и Топ озера всегда пили сырую воду из озера. Весной прям так, а летом процеживаем через 3 слоя марли. Ни разу ни у кого не было никаких проблем.
Иногда кипятим, иногда, када жажда мучит, лодочным черпаком из-за борта хвать....расстройства желудков не отмечено.
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
598
Репутация
642
Откуда
Москва- Алтуфьево
Пяозеро. Северная Карелия
Мы всегда пьём воду из озера, кипятим только если хочется попить чай или кофе, с кишками всегда всё нормально ни каких расстройств. Летом в катере всегда кружка, захотел попить зачерпнул из за борта и пей. :D :D :D
 
С нами с
01.05.2010
Сообщения
61
Репутация
62
Откуда
Москва, Серпухов
Пяозеро. Северная Карелия
Наша компания после завтра тоже сможет попробовать водицы пяозерской прям из озера... Решил упираться в огруженую резину в коряжниках и катюшу смастырил на хариуса, а может и на красную...
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Пяозеро. Северная Карелия
и катюшу смастырил на хариуса, а может и на красную...


Давненько, в один из первых заездов на Пя тоже изготовил "катюшу"....работает...Я ее использовал исключительно для поиска мест стоянки дневного хариуса. Поклевка-стоп мотор и далее блесенкой или поплавком....
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Давненько, в один из первых заездов на Пя тоже изготовил "катюшу"....работает...Я ее использовал исключительно для поиска мест стоянки дневного хариуса. Поклевка-стоп мотор и далее блесенкой или поплавком....
А как выглядит кораблик для ловли на озере? Все говорят, что им на течении можно ловить. Не дадите Контакты мастеров, кто может изготовить?
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Пяозеро. Северная Карелия
А как выглядит кораблик для ловли на озере? Все говорят, что им на течении можно ловить. Не дадите Контакты мастеров, кто может изготовить?
Я сам изготовил за 1.5 часа....ГУГЛ в помощь
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 767
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Пяозеро. Северная Карелия
Наша компания после завтра тоже сможет попробовать водицы пяозерской прям из озера... Решил упираться в огруженую резину в коряжниках и катюшу смастырил на хариуса, а может и на красную...
Самое главное берите как минимум пшикалки от мошки! В хороший ветер ее нет - сдувает,если ветер небольшой ее просто тучи,особенно часов после 7-8 вечера.
Я этого не знал,но на всякий случай взял с собой сетку от мошки на голову,она фирменная -одевается как шар на голову и на шее плотно стягивается,сетка на столько мелкая что через нее видимость значительно хуже,но мошку не пропускает.

Напишу поподробнее:
От Тулы через Ярославль-Вологду до Горелого добрался за 26 часов (без сна). На горелом пока накачивал и грузил в лодку барахло познакомился с местным,у него изба на о.Талвишари, а я изначально планировал на о.Боюривошари. Покрутился на лодке вокруг этого острова (вернее их там три ) - но место так и не нашел подходящее под мои хотелки и поплыл искать другие стоянки. В результате поиска меня занесло на о.Талвишари ,там я и обосновался на две недели. В километре от стоянки как раз и находилась изба моего нового знакомого по имени Игорь. Поставил палатку - попил воды привезенной с собой для начала ,ужинать не стал и упал спать от усталости. Уже на следующий день натянул тент, установил хоз.палатку - вообщем привел лагерь в надлежащий вид. А уже вечером мошка загнала меня в палатку - невозможно было находится на открытом воздухе, и cидеть в палатке не было желания. В итоге сел в лодку и ущел на водные просторы спасаться от мошки. Cамое интересное это продолжалось три вечера - т.к не смог я найти эту .... сетку от мошки. Несколько раз перетряхивал все привезенные с собой вещи,а нашел только на третий день в пакете с запасными трусами и носками. На кой хрен я ее туда положил ответа нет - но счастью от находки не было предела,одев ее на голову я выбрался из палатки - туча мошки моментально окружила мой голову - но я был для нее не доступен. Единственное в ней не возможно курить и неудобно плеваться :D, но потом привык и плеваться перестал....
За время моего житья на острове я несколько раз приплывал на Горелый,пообщяться с людьми и т.п. - все ходят с пшикалками.
В ветреные дни ее нет! говорят что позже ее будет меньше.
В общем это единственный негативный момент - все остальное просто сказка!:thumbtwoup:
 

Вложения

  • DSC07953.JPG
    126.8 КБ · Просмотры: 237
    DSC07953.JPG
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Пяозеро. Северная Карелия
А какой способ ловли на стоячем водоеме, можете подсказать если не секрет)
Дык, малый газ, скорость 4-5 км/час....и запускай катюшу с мухами...можно среди мух и нулевочку привязать...
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Рязань
Пяозеро. Северная Карелия
Доброго всем времени!!! Подскажите как на Пяозере с гимс обстоят дела? Проверяют документы?
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 767
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Пяозеро. Северная Карелия
За время моего житья на острове я несколько раз приплывал на Горелый,пообщяться с людьми и т.п. - все ходят с пшикалками.
забыл написать: - На стоянке в горелом под дворником на всех машинах были кем то оставлены эти "билеты в лес"
 

Вложения

  • DSC08105.JPG
    109.5 КБ · Просмотры: 372
    DSC08105.JPG
  • DSC08103.JPG
    119.9 КБ · Просмотры: 367
    DSC08103.JPG
С нами с
08.02.2013
Сообщения
106
Репутация
55
Возраст
55
Откуда
Ярославская обл. г.Данилов
Пяозеро. Северная Карелия
В 2019 году в июле мы отдыхали на о.Малошари в палатках.Только истопили баньку, разделись и собрались парится как в друг подъезжает к нам лодка с делегацией.А там налоговичка,пограничник,рыбинспектор и лесник и давай нас разводить на штраф под протокол из за еле тлеющего костра оставленного в 20 метров от баньки(к стати по всем правилам с выемкой грунта и обложенный камнями).Потребовали паспорта мы сказали что у нас они в машине, они да же гразились нас отвести до установлении личности в поселок(может пугали) в итоге у меня была снята копия паспорта я им показал и они отстали.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 180
Репутация
1 429
Возраст
48
Откуда
карелия
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Пяозеро. Северная Карелия

Сейчас смотрят

Вверх