• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 6)

С нами с
24.01.2012
Сообщения
209
Репутация
102
Откуда
СПБ
Пяозеро. Северная Карелия
Вопрос. Ктонить пытался увязать интенсивность клева на Озере с фазой луны? По Средней полосе ничо сказать не могу, просто не пытался набрать статистику. А во время проживания на Кубе связь усматривалась явная-растущая луна-клев, убывающая-отсос....
Мой приятель свято верит в такие календари. На фоне всего происходящего самому интересно привязать статистику клёва к фазам луны. На рыбалке поверишь во всё, что приносит удачу! Но из всего что выявлено из многолетнего опыта, не стоит рассчитывать на бешенный клёв в периоды полнолуния, а всё остальное уже на удачу
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
450
Репутация
1 401
Откуда
Москва Люблино
Пяозеро. Северная Карелия
На Пя все просто, больше ходишь, больше шансов. Работает 2 фазы. Фаза удачного воблера) И фаза алкоголя)вовремя остановился-увеличил шансы:D:D:D
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Пяозеро. Северная Карелия
Да ладно, Андрюха - мне кажется, уже не верит. :D

Еще как верю, и отпуск заранее планирую по лунному календарю )
А так ты правильно сказал, что неудачу всегда можно списать на луну....
 
  • Cпасибо
Реакции: Book
С нами с
05.03.2009
Сообщения
21
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Балашиха
Пяозеро. Северная Карелия
Еще как верю, и отпуск заранее планирую по лунному календарю )
А так ты правильно сказал, что неудачу всегда можно списать на луну....
Доброго вечера!
Опыт, за 17 лет поездок на Пяозеро, подсказывает, что в полнолуние на Озере и прилегащих реках, включая Писту, клёв = 0.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Пяозеро. Северная Карелия
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Пяозеро. Северная Карелия
Таки подгадаю я время старта на возрастающую луну....благо пенсионерский уклад жизни позволяет.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
490
Репутация
515
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Пяозеро. Северная Карелия
Из своего опыта на водоемах Северной Карелии и других больших водоемах Северо-Западного региона сделал вывод,что основной причиной плохого(или вообще отсутствия) клева ХИЩНИКА является: 1. Грядущее изменение погоды . 2 Нестабильное атмосферное давление.3. Восточные ветра( причем почему то сильные, с моряной) 4 Растущая,близкая к полнолунию луна( и полная соответственно) 5 . Отсутствие желания ловить рыбу ссылаясь на первые 4 причины. ИМХО!!!! Хотя 5 причина наверно на 1 месте.
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
598
Репутация
642
Откуда
Москва- Алтуфьево
Пяозеро. Северная Карелия
Спасибо, в этом году постараемся ещё интересней сделать.
Теперь самое главное не заразиться очень заразной болезнью, Пяокардия называется. :rjach: :rjach::rjach: Я уже неизлечимо болен.:holod::motor::spin::slodki:
 
С нами с
20.05.2016
Сообщения
400
Репутация
1 438
Откуда
Тверь
Пяозеро. Северная Карелия
Доброго вечера!
Опыт, за 17 лет поездок на Пяозеро, подсказывает, что в полнолуние на Озере и прилегащих реках, включая Писту, клёв = 0.
Я был пока только 9 раз и разницы по Луне не обнаружил никакой!!! Я не припомню дня, чтобы красная не была поймана! Время года да, погода да, время суток да, определенный цвет воблера да, заглубление да.. но чтоб вообще не брала!?
Были пару дней когда по 10 часов троллинга не было поклевок, но как только попадаешь в цвет воблера, а порой на воблер, который всегда молчал сразу происходит ряд поклёвок.
Я ранее уже писал о том как в первый день мы поймали только одну, а во второй 8 шт.. а местный в первый день 8, а во второй одну! Причина?!... Думаю не луна... местный ловит на даунригер, а мы поверхностными воблерами, скорее давление.
Но я не спец в полнолуниях, это личные мои наблюдения).
В общем я сделал вывод, что надо постоянно экспериментировать при безклевье и результат прийдёт!
Всем нхнч..
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

  • nbp
Вверх