• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 2)

С нами с
20.07.2015
Сообщения
712
Репутация
777
Возраст
39
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Дебютный выезд?
октябрь и северная акватория озера,серьезный подход!)
Добрый день, всем любителям и профессионалам..
Подскажите пожалуйста, какая примерно температура воды в начале октября на Пя.? И реально ли в это время поймать кумжу на тролинг..?
На что сделать акцент , будут ли работать воблеры "Ярви"..?
Ехать планируем 6 октября в северную часть (мыс Каранганиеми)
Градусов 7-9, все реально поймать!
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Пяозеро. Северная Карелия
Добрый день, всем любителям и профессионалам..
Подскажите пожалуйста, какая примерно температура воды в начале октября на Пя.? И реально ли в это время поймать кумжу на тролинг..?
На что сделать акцент , будут ли работать воблеры "Ярви"..?
Ехать планируем 6 октября в северную часть (мыс Каранганиеми)

температура будет зависеть от погоды летом и в сентябре; если в сентябре снег не пойдет, то градусов 10 будет. Опять же в разных местах температура разная и зависит от ветра в том числе. Купаться уже прохладно. Если планируете даты, то зачем вам температура? Лучше бы спросили какой ветер будет в эти даты :D. А то приедете 6-го, а там шторм и дня 2-3 на воду не сунуться и пофиг какая там температура.

По воблерам никто не скажет. Там день ото дня может менять настроение, а заранее вообще неизвестно.
 
С нами с
06.09.2012
Сообщения
30
Репутация
14
Возраст
51
Откуда
г. Липецк
Пяозеро. Северная Карелия
О-хо-хох! Осталось 13 дней до старта! Посоветуйте где с палатками на материке встать! Машина - кроссовер + прицеп! Заранее благодарен!
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
37
Репутация
8
Откуда
Красногорск, мкр. Южный
Пяозеро. Северная Карелия
Ловится должна лучше, только комфорту при ловле естественно меньше. Ярви пробуйте, но надо запас разных воблеров, разных расцветок и заглублений иметь, в т.ч. и блесна - смотри финские Профессоры, Рассенены и т.п.

Да, это все есть.
Вот предварительный набор с акцентом на ПЯ.. IMG_4241.JPG
 
С нами с
29.07.2017
Сообщения
112
Репутация
167
Возраст
63
Откуда
Ставрополь
Пяозеро. Северная Карелия
Завтра стартую. Первый раз на Пя. Такого набора нет,:hmm: вообще на красную не рассчитываю. В планах налим и хариус, у нас такой рыбы нет. А там как получится.
 
С нами с
17.05.2013
Сообщения
175
Репутация
102
Откуда
Ярославль
Пяозеро. Северная Карелия
Да, это все есть.
Вот предварительный набор с акцентом на ПЯ.. Посмотреть вложение 6862028
Ну на первый взгляд все рабочее, вот плетню на тролинг ставить не советую, лучше леска 0,42-0,45. Я ставлю еще поводок флюорокарбон. В прилове часто щука.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 180
Репутация
1 429
Возраст
48
Откуда
карелия
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
03.03.2018
Сообщения
37
Репутация
8
Откуда
Красногорск, мкр. Южный
Пяозеро. Северная Карелия
Ну на первый взгляд все рабочее, вот плетню на тролинг ставить не советую, лучше леска 0,42-0,45. Я ставлю еще поводок флюорокарбон. В прилове часто щука.
Ставить буду плетню и поводок 10м. флюра 0.35 , так и надежно и игра сохраняется..! Если щука обрежет, придётся ставить титан..!
 
С нами с
17.06.2016
Сообщения
115
Репутация
14
Откуда
курган
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
20.07.2015
Сообщения
712
Репутация
777
Возраст
39
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
17.06.2016
Сообщения
115
Репутация
14
Откуда
курган
Пяозеро. Северная Карелия
У меня в этом году на Пя три среза на флюр 0.45 дайвовский, все воблера от тыщи.. обидно однако..
 
С нами с
17.05.2013
Сообщения
175
Репутация
102
Откуда
Ярославль
Пяозеро. Северная Карелия
Ставить буду плетню и поводок 10м. флюра 0.35 , так и надежно и игра сохраняется..! Если щука обрежет, придётся ставить титан..!
10м флюора ни к чему, нужен чисто от щуки (конечно не металл, но помогает), а леска вместо плетни для смягчения рывка. Флюор не пружинит как леска.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2014
Сообщения
101
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
мкр Новое Пушкино
Пяозеро. Северная Карелия
Ставить буду плетню и поводок 10м. флюра 0.35 , так и надежно и игра сохраняется..! Если щука обрежет, придётся ставить титан..!
Кумжак ни одобряет титан и прочее железо!
 

Сейчас смотрят

  • Guam
Вверх