• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 2)

С нами с
04.03.2019
Сообщения
10
Репутация
58
Откуда
Архангельск
Пяозеро. Северная Карелия
Приветствую. Подскажите режим работы администрации в Пяозерском или другое место,где можно отметить отпускное,спасибо.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 180
Репутация
1 429
Возраст
48
Откуда
карелия
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 180
Репутация
1 429
Возраст
48
Откуда
карелия
Пяозеро. Северная Карелия
Сегодня вечером была ляпота
 

Вложения

  • IMG_20190715_213423.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 256
    IMG_20190715_213423.jpg
  • IMG_20190715_213307.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 308
    IMG_20190715_213307.jpg
  • IMG_20190715_211426.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 310
    IMG_20190715_211426.jpg
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 851
Репутация
2 706
Возраст
48
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
25.07.2010
Сообщения
30
Репутация
764
Возраст
62
Откуда
Балашиха, Южный
Пяозеро. Северная Карелия
Приветствую уважаемых форумчан!
Через два дня собираюсь первый раз на Пяозеро. Перечитал последние 200 страниц форума, а важные вопросы остались Буду благодарен, если кто-нибудь поделится информацией. Еду с женой, дочкой и собакой. Лодка у нас ПВХшка, так что вариант заброса на острова практически невозможен. Жить планируем в палатках на материке. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность подъезда на машине на берег озера ( машина Митсубиши Делика, по дерьму лазает хорошо), и есть ли стоянки, где можно поставить палатки. И еще. С рыбой все более-менее понятно -искать, изучать водоем, пробовать разные варианты. А как в это время с грибами? Мои дамы хоть рыбу и ловят, но очень на грибы надеются. Бывают ли на Пяозере грибы во второй половине июля, и насколько безопасно ходить по лесам, много ли зверя. Если кто откликнется, буду очень благодарен за любую информацию.
С уважением, Александр.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 375
Репутация
5 448
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Пяозеро. Северная Карелия
Приветствую уважаемых форумчан!
Через два дня собираюсь первый раз на Пяозеро. Перечитал последние 200 страниц форума, а важные вопросы остались Буду благодарен, если кто-нибудь поделится информацией. Еду с женой, дочкой и собакой. Лодка у нас ПВХшка, так что вариант заброса на острова практически невозможен. Жить планируем в палатках на материке. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность подъезда на машине на берег озера ( машина Митсубиши Делика, по дерьму лазает хорошо), и есть ли стоянки, где можно поставить палатки. И еще. С рыбой все более-менее понятно -искать, изучать водоем, пробовать разные варианты. А как в это время с грибами? Мои дамы хоть рыбу и ловят, но очень на грибы надеются. Бывают ли на Пяозере грибы во второй половине июля, и насколько безопасно ходить по лесам, много ли зверя. Если кто откликнется, буду очень благодарен за любую информацию.
С уважением, Александр.
Я бы заручился помощью местных в заброске и выброске на ближайшие острова - это будет лучше, чем стоять в толпе. От Горелового множество вариантов в 10-15 км от материка.
 

E82

С нами с
26.04.2016
Сообщения
175
Репутация
600
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
А как в это время с грибами? Мои дамы хоть рыбу и ловят, но очень на грибы надеются. Бывают ли на Пяозере грибы во второй половине июля, и насколько безопасно ходить по лесам, много ли зверя.
Был в первой половине июля, грибы, при желании, насобирать можно было, но, т.к. я не любитель, то и не занимался этим. Ради интереса срезал парочку (белый и красн.) не червивые.
Зверья в лесу хватает, на островах заметно меньше, хотя лоси по островам вполне себе переправляются, да и не только лоси...
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
9
Репутация
6
Откуда
кострома
Пяозеро. Северная Карелия
Приветствую уважаемых форумчан!
Через два дня собираюсь первый раз на Пяозеро. Перечитал последние 200 страниц форума, а важные вопросы остались Буду благодарен, если кто-нибудь поделится информацией. Еду с женой, дочкой и собакой. Лодка у нас ПВХшка, так что вариант заброса на острова практически невозможен. Жить планируем в палатках на материке. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность подъезда на машине на берег озера ( машина Митсубиши Делика, по дерьму лазает хорошо), и есть ли стоянки, где можно поставить палатки. И еще. С рыбой все более-менее понятно -искать, изучать водоем, пробовать разные варианты. А как в это время с грибами? Мои дамы хоть рыбу и ловят, но очень на грибы надеются. Бывают ли на Пяозере грибы во второй половине июля, и насколько безопасно ходить по лесам, много ли зверя. Если кто откликнется, буду очень благодарен за любую информацию.
С уважением, Александр.
Если На материке то в устье Карманги не плохие места а так в парк паанаярви . Можно в Пяозерском оформить пропуск или вообще полянку с дровами. На сайте есть . По грибам лучше к местным .
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
280
Репутация
1 283
Возраст
48
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Приветствую уважаемых форумчан!
Через два дня собираюсь первый раз на Пяозеро. Перечитал последние 200 страниц форума, а важные вопросы остались Буду благодарен, если кто-нибудь поделится информацией. Еду с женой, дочкой и собакой. Лодка у нас ПВХшка, так что вариант заброса на острова практически невозможен. Жить планируем в палатках на материке. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность подъезда на машине на берег озера ( машина Митсубиши Делика, по дерьму лазает хорошо), и есть ли стоянки, где можно поставить палатки. И еще. С рыбой все более-менее понятно -искать, изучать водоем, пробовать разные варианты. А как в это время с грибами? Мои дамы хоть рыбу и ловят, но очень на грибы надеются. Бывают ли на Пяозере грибы во второй половине июля, и насколько безопасно ходить по лесам, много ли зверя. Если кто откликнется, буду очень благодарен за любую информацию.
С уважением, Александр.
Если на берегу, то наверное и правда лучше в парке. Все ухожено, стоянки оборудованы... Немного рафинировано впрочем... В районе Горелого тоже подъезд нормальный. Люди стоят палатками, но мне там в сравнении с проживанием на островах ну совсем не нравится. Табор какой-то ... И присутствие человека повсюду... Плюс на берегу насекомых в разы больше.. На островах красиво и уединенно. Может быть поставить палатку и на берегу и потом поездить присмотреть местечко на острове?
Насчет грибов - это сильно зависит от погоды. Год на год не приходится. Порой они в июле в количестве, а другие года и в первой половине августа еще совсем их нет... Как повезет. Черники пока нет. Может быть к концу месяца начнет подходить.
 
С нами с
25.07.2010
Сообщения
30
Репутация
764
Возраст
62
Откуда
Балашиха, Южный
Пяозеро. Северная Карелия
Если на берегу, то наверное и правда лучше в парке. Все ухожено, стоянки оборудованы... Немного рафинировано впрочем... В районе Горелого тоже подъезд нормальный. Люди стоят палатками, но мне там в сравнении с проживанием на островах ну совсем не нравится. Табор какой-то ... И присутствие человека повсюду... Плюс на берегу насекомых в разы больше.. На островах красиво и уединенно. Может быть поставить палатку и на берегу и потом поездить присмотреть местечко на острове?
Насчет грибов - это сильно зависит от погоды. Год на год не приходится. Порой они в июле в количестве, а другие года и в первой половине августа еще совсем их нет... Как повезет. Черники пока нет. Может быть к концу месяца начнет подходить.
Большое спасибо, насчет "присмотреть местечко" идея хорошая! Нам даже палатку можно не ставить, в машине перекантоваться можно)
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
227
Репутация
154
Возраст
38
Откуда
1
Пяозеро. Северная Карелия
Собираюсь на Пя через неделю на остров Лайдасалма. Хотел попробовать поймать кумжу на троллинг. С вольерами так ничего и не понял. Надо ловить со дна? Или с небольшим заглублением, но над ямой? Буду очень признателен за ответ.
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
469
Репутация
579
Откуда
Замкадье
Пяозеро. Северная Карелия
Собираюсь на Пя через неделю на остров Лайдасалма. Хотел попробовать поймать кумжу на троллинг. С вольерами так ничего и не понял. Надо ловить со дна? Или с небольшим заглублением, но над ямой? Буду очень признателен за ответ.
Сам не ловил (вернее ловил, но не поймал), однако наслушался советов местных. Итак, с их слов - кумжа не опускается ниже 10 метров, однако стоять может и на 35 (т.е., сама рыба стоит на 10-ти метрах, а под ней ещё 25 метров). Ловить на довольно крупные (по нашим меркам) воблеры (120-160 см), с заглублением до 4-5 метров. В приоритете зеленый и красным цвета. В идеале ловить на свале, но это как и у другой рыбы. Мы ходили на свале с 15-ти до 25-30 метров. Взяла щука на 3.5 кг.:
Увы, но кумжа и в этот год не покорилась.
 

E82

С нами с
26.04.2016
Сообщения
175
Репутация
600
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Собираюсь на Пя через неделю на остров Лайдасалма. Хотел попробовать поймать кумжу на троллинг. С вольерами так ничего и не понял. Надо ловить со дна? Или с небольшим заглублением, но над ямой? Буду очень признателен за ответ.
Воблеры с заглублением 1 - 2 м. В районе стайки ряпушки, которая находится по эхолоту. Это по-классике.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
65
Репутация
92
Откуда
Khimky
Пяозеро. Северная Карелия
Всем привет! Ну вот и я вернулся из этого благодатного края . Жил как в прошлом году у Эдуарда ( NIK.77). К Эдуарду никаких вопросов, все на высшем уровне. Теперь в баню воду таскать не надо. Подключён насос и шланг.
Приехал 28-08-2018 , скинул лодку ( с трудом из за уровня воды) и на северо- запад острова Лайдасалма, раскидали вещи и в баньку.
Утром на рыбалку и сразу кумжонок на 200 гр. был отпущен. Но настроение очень поднял.Красная ловилась хорошо. Самая крупная 2,800.была щука в приливе, самая крупная на 6.800 кг.
По ягоде. Черника отходит. Брусники полно, вороники очень много. Грибы на материке вдоль дороги. На островах грибов мало.
Добрый день!
Какая снасть на красную?
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 375
Репутация
5 448
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Пяозеро. Северная Карелия

Сейчас смотрят

Вверх