• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 5)

С нами с
05.06.2014
Сообщения
101
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
мкр Новое Пушкино
Пяозеро. Северная Карелия
Так вот же:


Сам ловлю щуку, окуня в заброс. Тролить кого бы то ни было не интересно.
Окуня и щуку взаброс можно половить и в Яузе, интересно многие в этой ветке едут целенаправленно половить щуку ,окуня!?) Троллить тоже неинтересно,а вот троллинг другое дело,тут все по интересам,кому что нравится )
 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
117
Репутация
416
Откуда
Иваново
Пяозеро. Северная Карелия
Троллить тоже неинтересно,а вот троллинг другое дело,тут все по интересам,кому что нравится )
Кто-нибудь понял, что тут написано? я про одновременное "неинтересно" и "другое дело"....
Окуня и щуку взаброс можно половить и в Яузе, интересно многие в этой ветке едут целенаправленно половить щуку ,окуня!?)
Не щуку, окуня - а "ловить взаброс" езжу туда 11 лет уже. Да, в прилове крупный язь, которого в нашей полосе не встретишь.... да, уделяется время поиску и ловле хариуса. Но 90% рыбы всё равно щукоокуни. Едешь же не за конкретной рыбой, а за отдыхом/рыбалкой в этом красивейшем месте. Сколько раз уж писали тут, что даже долгая дорога ТУДА - это уже отдых.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 378
Репутация
5 453
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Пяозеро. Северная Карелия
Кто-нибудь понял, что тут написано? я про одновременное "неинтересно" и "другое дело"....

Не щуку, окуня - а "ловить взаброс" езжу туда 11 лет уже. Да, в прилове крупный язь, которого в нашей полосе не встретишь.... да, уделяется время поиску и ловле хариуса. Но 90% рыбы всё равно щукоокуни. Едешь же не за конкретной рыбой, а за отдыхом/рыбалкой в этом красивейшем месте. Сколько раз уж писали тут, что даже долгая дорога ТУДА - это уже отдых.
Ну это для тебя так, а вот для многих, если кумжу не поймал - зря 1500км проехал и уезжаешь расстроенным:yes:
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
154
Репутация
195
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Напомню, что дискуссия развелась из-за вопроса, а стоит ли ехать на Пя, если нельзя ловить кумжу до 60 см. Судя по ответам стоит :).
Ну, а если некоторые товарищи все-таки теперь не поедут, то у нее (кумжи) может и будет лишний :pшанс подрасти.
 
С нами с
17.05.2013
Сообщения
175
Репутация
102
Откуда
Ярославль
Пяозеро. Северная Карелия
Кидаю блесну часами, за неделю две-три вылавливал. Но не 60+ см. Меньше 1,5 кг отпускаю. Если не сильно пораниться. От щуки вообще убегаю
Вообще то ловлю хариуса на эту же блесну и кумжа хватает.
Не однократно видел ваши посты, в ветке был бы рад при возможности .познакомиться, пообщаться лично.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
05.06.2014
Сообщения
101
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
мкр Новое Пушкино
Пяозеро. Северная Карелия
Кто-нибудь понял, что тут написано? я про одновременное "неинтересно" и "другое дело"....

Не щуку, окуня - а "ловить взаброс" езжу туда 11 лет уже. Да, в прилове крупный язь, которого в нашей полосе не встретишь.... да, уделяется время поиску и ловле хариуса. Но 90% рыбы всё равно щукоокуни. Едешь же не за конкретной рыбой, а за отдыхом/рыбалкой в этом красивейшем месте. Сколько раз уж писали тут, что даже долгая дорога ТУДА - это уже отдых.
Вам не понять ! Это сарказм !
Кто-нибудь понял, что тут написано? я про одновременное "неинтересно" и "другое дело"....

Не щуку, окуня - а "ловить взаброс" езжу туда 11 лет уже. Да, в прилове крупный язь, которого в нашей полосе не встретишь.... да, уделяется время поиску и ловле хариуса. Но 90% рыбы всё равно щукоокуни. Едешь же не за конкретной рыбой, а за отдыхом/рыбалкой в этом красивейшем месте. Сколько раз уж писали тут, что даже долгая дорога ТУДА - это уже отдых.

Добрый день.
По поводу "троллить" и троллинг!" не берите в голову)
это сарказм и ничего личного :)
У всех разные предпочтения в том или ином виде рыбалки и отдыха.
а ваш опыт в виде 11 летнего стажа пребывания на озере еще ни о чем ни говорит!
И еще,напомню вам что данную дискуссию подняли в связи с новыми правилами и нормами,
многие как и вы 11 лет и более возвращаются каждый год в данные места ни за щукой,а за красной,сигом,хариусом и другими видами ихтиофауны.
Вообщем "ловите взаброс" по своим интересам и свое мнение никому ни надо тут навязывать!
 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
117
Репутация
416
Откуда
Иваново
Пяозеро. Северная Карелия
arturio
а я и не навязывал. Это Ваши слова про "много ли таких, кто поедет 1500 за щукой". Я лишь написал, что одна команда нашлась, имея ввиду свою. Вроде не навязывая ничего ;). Что-то Вы зря на меня наговариваете.:coolio:
По теме законодательства - да. Для кумжатников такой размер - беда. Теперь, если ловить по правилам, с рыбой будет 1 команда из 30.
 
С нами с
15.07.2016
Сообщения
143
Репутация
233
Откуда
Москва Марьинский парк
Пяозеро. Северная Карелия
Уважаемые форумчане! Что Вы так на трех страницах обсуждаете размер кумжи, разрешенной к вылову?
Ведь еще в 2015 году Приказом Минсельхоза России от 30.10.2014 N 414 (в ред. от 08.12.2015) "Об утверждении правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна" определен размер не менее 60 см.
Другое дело, что штрафы подняли до 5128 руб. за хвост:plamia:... Правильно было сказано в одном из предыдущих постов - с собой в лодке филейный нож, сразу разделал и присолил...мол брал с собой, половину съел, а была выловлена вчера под метр. А мелочь конечно надо отпускать:pardon:
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 834
Репутация
3 563
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Пяозеро. Северная Карелия
arturio
а я и не навязывал. Это Ваши слова про "много ли таких, кто поедет 1500 за щукой". Я лишь написал, что одна команда нашлась, имея ввиду свою. Вроде не навязывая ничего ;). Что-то Вы зря на меня наговариваете.:coolio:
По теме законодательства - да. Для кумжатников такой размер - беда. Теперь, если ловить по правилам, с рыбой будет 1 команда из 30.
Поддерживаю Ваш подход к отдыху. Дорога туда тоже отдых. Когда езжу в Астраханскую, расстояние около 1500 км, времени на дорогу уходит 15-16 часов, из них 700 верст одна степь. Когда еду в Карелию, такое расстояние прохожу за 1,5-2 суток. В сторону Карелии места красивые, одно удовольствие ехать. Почему бы ради такого удовольствия не поехать за щукой.
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
38
Репутация
98
Откуда
Курск
Пяозеро. Северная Карелия
Кидаю блесну часами, за неделю две-три вылавливал. Но не 60+ см. Меньше 1,5 кг отпускаю. Если не сильно пораниться. От щуки вообще убегаю
Вообще то ловлю хариуса на эту же блесну и кумжа хватает.
Вы на Топе ловите или на Пя?
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
На Пя тоже. Изба на Пя тоже есть. На Топе щуки не много, а на Пя это бедствие. До 40 полторашек за утро, я их не беру. Места меняю. Ну и кумжа на Пя смешная, хорошо что в 90 процентов сама сходит. Правда знаю местных которые ловят регулярно 4+.
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
205
Репутация
489
Откуда
Питер
Пяозеро. Северная Карелия
Ща масла в огонь подолью :))
Что вы всё про рыбалку,да про рыбалку.Пусть каждый ловит как хочет.
Вы лучше подумайте,как с новым законам "О природоохранной зоне водоемов"к озеру подъезжать будете.
Из закона следует:
15. В границах водоохранных зон запрещаются: "...4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.

Теперь приехал на Горелый,отмерил 50 м. остановился и таскай весь скарб эти 50 м.(На Софьянге так вообще 100 м.)
Так,как любое движение транспортных средств (включая снегоходы и квадроциклы) есть нарушение закона.А иначе штраф от 3500 р. до 5000 р.И это по всей России.
Вот нам и разрешение от Путина на бесплатную рыбалку.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Пяозеро. Северная Карелия
Ща масла в огонь подолью :))
6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров...

Как на Истре коттеджи строить у уреза воды, так все "по Закону"....

На Оке пытались расправу чинить над отдыхающими хозяевами авто в летний период, чьи машины на бережке стояли....энтузиазма хватило на пару рейдов....
 

Сейчас смотрят

Вверх