• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 3)

С нами с
28.07.2017
Сообщения
24
Репутация
53
Откуда
СПб , Невский , улица Дыбенко
Пяозеро. Северная Карелия
Чем меньше кумжи, тем больше хариуса.
Это Вы исследования проводили? По моему на Пя хариуса стало меньше, или он сменил места кормёжки, так как его места занял окунь. Причём мелкий.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Это Вы исследования проводили? По моему на Пя хариуса стало меньше, или он сменил места кормёжки, так как его места занял окунь. Причём мелкий.
Места кормёжки точно изменил. На 5-9 метрах стал ловится
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Это Вы исследования проводили? По моему на Пя хариуса стало меньше, или он сменил места кормёжки, так как его места занял окунь. Причём мелкий.
Крупный окунь на моих глазах пропал. Я десять лет ловлю. На Топе средний появился. На Пя мелкого, грамм 60-120 больше 80, сотнями зимой ловят. На Топе мелочь хариуса туристы вёдрами ловят. Крупного поискать надо.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Друзья в Зашеек катаются. На озёрах вокруг и у границы хариус года как три появился. Зимой с Мурманской области в те края много катаются
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Друзья в Зашеек катаются. На озёрах вокруг и у границы хариус года как три появился. Зимой с Мурманской области в те края много катаются
Да, кстати мысли продолжу. Летом заготовители усираются, и тролят и километры китаек ставят. А зимой грамотные рыбаки десятками в день молодь кумжи ловят. Раньше эту молодь на Ютубе на вытянутых руках на камеру околокилограмовиками называли. Сейчас вроде совесть появилась. Гораздо меньше мелочью хвалятся.
 
С нами с
28.07.2017
Сообщения
24
Репутация
53
Откуда
СПб , Невский , улица Дыбенко
Пяозеро. Северная Карелия
Да, кстати мысли продолжу. Летом заготовители усираются, и тролят и километры китаек ставят. А зимой грамотные рыбаки десятками в день молодь кумжи ловят. Раньше эту молодь на Ютубе на вытянутых руках на камеру околокилограмовиками называли. Сейчас вроде совесть появилась. Гораздо меньше мелочью хвалятся.
Как то мысли у Вас путаются. Если даже эти горе рыбаки перестали хвалиться, а Вы их "грамотными" называете.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
И как это повлияло на количество кумжи?
Понятия не имею. Может финны меньше выпускают. Я вам не птица говорун. Что видел и только то говорю. Водолазы говорят что ряпушкой дохлой всё дно усыпано. Нырните. Проверьте. Я не очень верю.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
03.10.2015
Сообщения
226
Репутация
321
Возраст
47
Откуда
Мурманск
Пяозеро. Северная Карелия
Бухаю. Чо там со льдом таварищи.
 
С нами с
28.07.2017
Сообщения
24
Репутация
53
Откуда
СПб , Невский , улица Дыбенко
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Бухаю. Чо там со льдом таварищи.
Я тоже бухаю. У финской границы 5-7 см замёрзшей шуги. Ходить стрёмно, не монолит. Вокруг Защейка малые озёра монолит лёд. Сига ловят неделю точно. На Коккоярви лёд везде, но ходить стрёмно. Заливы неизвестно
 

Сейчас смотрят

Вверх