• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 4)

С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Давно не смотрел его сайт,цены очень крутые.

Чё-то касательно смирновских воблеров сразу вспомнился прошлогодний отчет (извините, если кого покоробит, что повторяюсь и сам себя цитирую):

Мамихлапинатапай или Как я провёл этим летом

Часть вторая

Поклевка он-лайн – вообще редкая штука – тут надо сказать "Вай, Аллах!" и насладиться моментом. Ну и постараться сдерживать себя. Чтоб потом не запикивать всякие, мать их уети, междометия.



26228036.jpg


Многие меня спрашивают, дескать, Сань, а на что ты ловишь? Кто-то на моем месте в ответ сказал бы, мол, на Смирновский воблер, хотя любому известно: чтобы поймать на Смирновские воблеры (щас они называются воблеры Salm), нужно быть поистине везучим рыболовом. Другой скажет, дескать, на секретные воблеры. Ну, или вообще переведут разговор на другую тему. Я не такой. Я никогда не скрываю от братьев-рыбаков свои секреты и при первой же возможности делюсь ими. Вот и сейчас не буду изменять своему правилу.

26228037.jpg


Кстати, о смирновских воблерах. Я не знаю – наверное, есть люди, у которых на эти воблеры ловится рыба. Я к ним не принадлежу. Более того, я таких людей не встречал. Нет – я встречал людей, у которых есть Смирновские воблеры. И тех, кто на них ловит – тоже встречал. Но вот те, кто на них ловил и что-нибудь поймал – такие мне пока еще не попадались.

У меня было несколько смирновских воблеров, но со всеми я потерпел фиаско. У каких-то сразу после первой же рыбалки стал облезать лак. Подобно тому, как облезает кожа у сгоревшего на солнце человека – струпьями. Может быть, это была эдакая задумка «мастера» – чтоб воблер напоминал не просто больную рыбку, на которую так падки хищники, а смертельно больную и находящуюся уже одними плавничками в могиле.

26228038.jpg


26228039.jpg


У других повылетели лопаты от слабенького удара о дно. И теперь они похожи на маленьких улыбающихся акул, а на маленьких улыбающихся акул рыба, как известно, тоже никак не реагирует.

26228040.jpg


26228041.jpg


У одного при попытке избавиться от зацепа вырвало ко всем чертям каркас – фоток нету, потому как выбросил его нахрен йотись! Еще одного было просто никак не настроить – он все время заваливался набок (наверное, это тоже вышеупомянутое ноу-хау «мастера»), хотя как настраивать воблеры с седловидной лопатой, мне хорошо известно.

Когда я периодически в разных компаниях рыбаков делился этой информацией, всегда находился хотя б один человек, у которого была похожая история. И мы теперь любой воблер, на который не ловится, называем смирновским.

К примеру, подъезжает рыбак, и вы его спрашиваете:

- Ну что? Не поймал?

- Да.

- Сколько не поймал?

- Штук пять.

- На что не поймал?

- На смирновский.



Кстати, весьма красноречиво о репутации смирновских воблеров говорит тот факт, что господин Смирнов не так давно переименовал свои воблеры и свою компанию в воблеры и компанию Salm. О чем же говорит этот факт, спросите меня вы – и я вам отвечу, что ребрендинг – а именно так называется смена названия марки – устраивают тогда, когда старое название вызывает уже не те ассоциации, какие хотелось бы хозяину бренда. Иными словами, когда марка обосралась, вот тогда ее и переименовывают.

Но одно дело переименовать бренд, а другое – переделать товар, чтоб он был качественным. Мне почему-то кажется, что господин Смирнов только названием ограничился – это ведь гораздо проще.

Ну и ни я, ни мой друг Немцов воблеры Salm больше уже не купим – пускай экспериментируют те, кто хочет выложить тысячу рублей за пенополиуретановый воблер, который ничего не ловит, который облазит, у которого отлетают лопаты и который похож на маленькую улыбающуюся акулу.

Добавлю еще, что по всем законам английского языка слово Salm (наверное, господин Смирнов, не мудрствуя лукаво, решил взять это название как производное от слова «salmon», что в переводе означает «лосось») должно произноситься, как Сам, ну или, на худой конец, Сальм. Однако господин Смирнов называет их «Сэлм». Если применять ту же самую логику, что господин Смирнов путается в буквах и звуках – он, кстати, и себя называет «Смирнофф», то получится, что слоган воблеров Salm «Клёвые воблеры» написан с ошибкой и его следует читать как «Квёлые воблеры», что соответствует истине на все сто процентов.
 
С нами с
20.05.2016
Сообщения
400
Репутация
1 438
Откуда
Тверь
Пяозеро. Северная Карелия
Вот на эти А. СМИРНОВ я хорошо отловился в октябре этого года. Работали и другие бренды конечно, но эти не успупали вообще!!!
 

Вложения

  • IMG_20201013_233130.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 217
    IMG_20201013_233130.jpg
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
23.03.2020
Сообщения
17
Репутация
8
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Пяозеро. Северная Карелия
С учётом того, что покупатели жалуются на плохую фурнитуру, по 1600 за штуку... это не просто улов становится бриллиантовым...
ездем то, в основном, не за рыбой, а за адреналином )))
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Пяозеро. Северная Карелия
Но рыбки то тоже хочется,а покупать у местных бракозябров - как то стыдно, а ставить как они сети - себя не уважать...
Вот и ищем нормальные приманки по РАЗУМНЫМ ценам...
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 378
Репутация
5 453
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Пяозеро. Северная Карелия
Но рыбки то тоже хочется,а покупать у местных бракозябров - как то стыдно, а ставить как они сети - себя не уважать...
Вот и ищем нормальные приманки по РАЗУМНЫМ ценам...
Ну так бери Ярви, вполне себе рабочие нормальные воблеры. Они сейчас Лахти называются.
 
С нами с
24.07.2010
Сообщения
689
Репутация
467
Возраст
47
Откуда
Г.Всеволожск. Лен обл.
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
24.07.2010
Сообщения
689
Репутация
467
Возраст
47
Откуда
Г.Всеволожск. Лен обл.
Пяозеро. Северная Карелия
особенно если они одноразовые.
Про тепешнее качество говорить не буду, лет 5-6 не покупаю его работы, но вот те что брал последние были ужасного качества. Вот кстати здесь отписался тёзка мой,(Алексей Журавлёв-Alex 78) вот у него и качество и фурнитура супер,ещё и из бальзы точит,что несомненно плюс, и дешевле чем у Смирнова. Не реклама!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.07.2010
Сообщения
689
Репутация
467
Возраст
47
Откуда
Г.Всеволожск. Лен обл.
Пяозеро. Северная Карелия
Чё-то касательно смирновских воблеров сразу вспомнился прошлогодний отчет (извините, если кого покоробит, что повторяюсь и сам себя цитирую):
Саша,вопрос по видео. Зачем глушишь мотор?
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 378
Репутация
5 453
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
24.07.2010
Сообщения
689
Репутация
467
Возраст
47
Откуда
Г.Всеволожск. Лен обл.
Пяозеро. Северная Карелия

Сейчас смотрят

Вверх