• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пироманы (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Rattus
  • Дата начала
R

Rattus

гость
Пироманы
Раньше тоже траву жгли....но последние годы просто нечто!....ладно у детей мозгов нет и зрелище захватывает, так взрослые дядьки тоже поджигают по идейным соображения...."трава расти будет лучше"...БЛИН...какая трава...почки похерены....проростки обозжены...насекомым кирдык....все минеральные элементы выносятся из оборота веществ....почва скудеет....я уж не говорю, что смотреть пративно!!!....к рекам не подойдёшь....а где подойдёшь, весь изгваздаешься в этом дерьме.....такая вот у нас страна - Рассея!..:(
 
Д

Денис В.

гость
Пироманы
Rattus сказал(а):
Раньше тоже траву жгли....но последние годы просто нечто!....ладно у детей мозгов нет и зрелище захватывает, так взрослые дядьки тоже поджигают по идейным соображения...."трава расти будет лучше"...БЛИН...какая трава...почки похерены....проростки обозжены...насекомым кирдык....все минеральные элементы выносятся из оборота веществ....почва скудеет....я уж не говорю, что смотреть пративно!!!....к рекам не подойдёшь....а где подойдёшь, весь изгваздаешься в этом дерьме.....такая вот у нас страна - Рассея!..:(
Во-во, охренел народ! У нас таким макаром чуть весь дачный поселок не спалили:plamia: Подожгли уроды из соседнего села,а следить - хрен. А рядом - болота торфяные, чудом не загорелись. Пытались объяснять - не помогает:"мы тута живем, как хотим, так и делаем"
 
P

papavan

гость
Пироманы
дятлы они и в африке дятлы. нет чтобы собрать все в кучу, кучу в яму и жги себе наздоровье, нюхай продукты горения.
 
Д

Денис В.

гость
Пироманы
Позавчера рыбачил на Истре, так там такой пожар был... Приперлись новые русские типа отдохнуть, развели костер и отправились рыбу ловить.:plamia: А кругом сухая трава. Ветер дунул... Короче весь день горело. А этим уродам все по... :сидят, бухают:ass: Одно порадовало:ветерок переменился и пламя на их джип поперло:dubina: Они в машину, а та не заводится... Ели ноги унесли! Есть все-таки справедливость на свете!
 
R

Rattus

гость
Пироманы
Друг на даче был под Талдомом.....там уже и леса горят....от "журавлиной родины" скоро ни чего не останется....
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Пироманы
У нас в деревне всегда сухую траву сжигали на корню! Особенно на сенокосах! И трава гуще и сочней растет на этом месте...И пожаров никаких. Я думаю все от людей зависит: одни для "дела" жгут и следят за распространением огня, другие забавы ради - бросил спичку , полыхнуло, а он ноги в руки и деру. А там будь, что будет. Обычно пожар бывает со всеми тяжкими...:plamia:
 
E

Eвгений

гость
Пироманы
Всегда "старьевку" жгли , да и в сельском хозяйстве этот метод всю жизнь употреблялся , и сейчас тоже .И методу этотому от прадедов наших научены люди ,а уж они были намного мудрей ,чем ботаник в очках ,который насекомых каких то посчитал .....
А насчет пожаров , Сашка выше написал ...эт все от разъе#айста .....
 
Д

Денис В.

гость
Пироманы
Eвгений сказал(а):
Всегда "старьевку" жгли , да и в сельском хозяйстве этот метод всю жизнь употреблялся , и сейчас тоже .И методу этотому от прадедов наших научены люди ,а уж они были намного мудрей ,чем ботаник в очках ,который насекомых каких то посчитал .....
А насчет пожаров , Сашка выше написал ...эт все от разъе#айста .....
Ну, не знаю, я в вопросах с/х не силен. Вот только пожары - это не всегда от раздолбайства. К сожалению, местное население относится к приезжим( дачникам ) зачастую с неприязнью.Мол нам на вас на...ть. Я не слышал, чтобы горели деревни, а дачи - очень часто.( кстати, " ботаник в очках", это кто?:wacko: )
 
E

Eвгений

гость
Пироманы
Денис В. сказал(а):
Ну, не знаю, я в вопросах с/х не силен. Вот только пожары - это не всегда от раздолбайства. К сожалению, местное население относится к приезжим( дачникам ) зачастую с неприязнью.Мол нам на вас на...ть. Я не слышал, чтобы горели деревни, а дачи - очень часто.( кстати, " ботаник в очках", это кто?:wacko: )

Дафик его знает кто это :hmm: ,наверное тот кто букашек считает !:D (эт я про "ботаника")
А вот по поводу поджега дач ,ничего немогу посоветовать :neznayu: ,опыта нету ,да и не видел ниразу как их поджигают .Есть предположение ,что это агрономы их сжигают (как старую траву) , уж больно им хочется опять на полях сельским хозяйством занятся ( надоело сторожами работать) .
:rjach: :rjach: :rjach:
 
Д

Денис В.

гость
Пироманы
Ну и ладно. Будем радоваться, пока нас не спалили, а спалят, значит судьба такая! (о-па, а я оказывается фаталист:D )
 
R

Rattus

гость
Пироманы
Eвгений сказал(а):
Всегда "старьевку" жгли , да и в сельском хозяйстве этот метод всю жизнь употреблялся , и сейчас тоже .И методу этотому от прадедов наших научены люди ,а уж они были намного мудрей ,чем ботаник в очках ,который насекомых каких то посчитал .....
А насчет пожаров , Сашка выше написал ...эт все от разъе#айста .....

10 баллов!!!.....ещё прадеды всегда щук острогой били....деды реки вспять поворачивали....а отцы к этим рекам слив от заводов прокладывали.......велика народная мудрость!....
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Пироманы
Rattus сказал(а):
10 баллов!!!.....ещё прадеды всегда щук острогой били....деды реки вспять поворачивали....а отцы к этим рекам слив от заводов прокладывали.......велика народная мудрость!....

Коммуняки и еще Чубайс во всем виноваты:D :D :D
 
Д

Денис В.

гость
Пироманы
Угу. Если б не было коммуняк и Рыжего, расцвела бы Расея, рай на земле получился...:D
 
R

Rattus

гость
Пироманы
LAN сказал(а):
Коммуняки и еще Чубайс во всем виноваты:D :D :D

да я не к этому.....просто есть офигенная фраза...."самая революционная вещь, которую можно сделать в этой стране - это исправить свои мозги"...часто люди делают то что принято или просто не задумываются о том, что делают...не всё то мудрость, что народное....пастбище или сенокосное угодье - Бог с ними....некоторые люди специально выжигают целые поляны, окраины леса, речные берега, наивно пологая, что они оказывают природе неоценимую услугу...просто сидит у народа такое мнение, что трава будет лучше расти....а за чем???.....это как у нас любят говорить, что в России "плохая экология"....и по радио говорят и по ТВ....и ни кто даже не задумывается, что экология не может быть плохой или хорошей...экология это наука...так же можно говорить о плохой математике или плохой физике....а уж экологически чистый продукт это ваще миф, который не поддаётся объяснению...
 

Сейчас смотрят

Вверх