• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пироговка (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2012
Сообщения
94
Репутация
127
Возраст
39
Откуда
москва
Пироговка
Re: Пироговка 2012

Очередной отчет с рыбалки, но уже на кулаковской яме.
Цель - сазан.
Решили выехать пораньше, часа в 4 дня, т.к путь предстоял не близкий (из Удачного до кулаковки), шли на лодке вдвоем минут 35. Поплавали с эхолотом по яме, коряг много, глубины до 12 метров, встать было практически негде - все в поплавках-якорях. В итоге выбрали место- заякорились на 8 метрах, закинули бомбилы (у меня 4, у друга 3) и по одной удочке на кукурузу из-под лодки. Сидим первые 15 минут - тишина - штиль-красота. И тут началось: во-первых весь берег на косе усыпан лодками, катерами, скутерами, ватрушками и бананами, народу на берегу как на турслете. Начали кататся скутера, потом ватрушки и бананы поехали, сидим на волнах болтаемся ) Ну да ладно, думаем, сами виноваты что так рано приехали. Но не тут то было, сзади грохот нереальный - тучи идут, молнии сверкают, дождь стеной прям за нами. Особо из одежды ничего не брали, но придумали одеть пакеты мусорные, чтоб совсем не промокнуть. Вобщем минут 15 и дождь прошел стороной. 15 минут тишины (пока ни поклевки) и опять по-новой: скутера, бананы, ватрушки и опять грохот со спины, вторая волна =))) И так было ровно 3 раза - хоть на видео записывай. Ни капли дождя так и не было пролито в тот день на кулаковке. Время примерно 19:30 - первая поклевка на бомбилу, достали сазанчика граммов 800 ) Далее я расчехляю кукурузную удочку, закидываю под лодку, 5 минут - сазанчик 3кг, еще 5 минут 1кг и один сход. Тем временем замечаем, что кроме нас на реке только одна лодка в кустах стоит и больше никого!!! (напомню что на реке не менее 20 поплавков стоит вокруг нас). Вобщем рыбалка получилась больше веселая, чем трофейная =) Домой шли уже быстрее - по ветру и по течению, правда цыпанули мель 3 раза, но вроде не критично.
 

Вложения

  • мак.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 327
    мак.jpg
С нами с
19.07.2012
Сообщения
117
Репутация
59
Откуда
Лисичанск
Пироговка
С нами с
17.08.2011
Сообщения
38
Репутация
19
Откуда
Калужская обл п.Товарково
Пироговка
Re: Пироговка 2012

Всем доброго дня!Подскажите плиз как обстоят дела с нахождением в районе пироговки в связи с нововедениями собираемся 20 сентября в том году проблем небыло.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
30
Репутация
114
Возраст
64
Откуда
Краснознаменск,Одинцовский р-н
Пироговка
Re: Пироговка 2012

Так никто не ответил на поставленный вопрос.Может никто нам и не рыбачит?Паром-то хоть ходит там?Кто-нибудь,отпишитесь плизззззз!!!
 
С нами с
16.04.2011
Сообщения
638
Репутация
1 038
Откуда
Воронеж, центр
Пироговка
Re: Пироговка 2012

Так никто не ответил на поставленный вопрос.Может никто нам и не рыбачит?Паром-то хоть ходит там?Кто-нибудь,отпишитесь плизззззз!!!

С границами охранной зоны определятся до конца года. Егерям дано указание работать в информативном порядке с отдыхающими, т.е. в этом году пока штрафов нет.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
52
Репутация
13
Возраст
42
Откуда
Москва
Пироговка
Re: Пироговка 2012

Знакомые вчера вернулись с Пироговки. Все нормально, ни кто не подходил.
Говорят рыбы много.
Сами собираемся завтра выезжать.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
127
Репутация
279
Откуда
Пушкино, Оранжерейная
Пироговка
Re: Пироговка 2012

Скоро и мы поедем:taschu::taschu::taschu: вот только не знаю куда бы??? В смысле от пироговского парома влево, как всегда не переезжая (к кулаковой яме) или наоборот переехать на пароме и вправо к яме с островом, где в прошлом году сома взял??? Вот блин делема:hmm::hmm::hmm: все пишут сазанчик в этом году клюет. Хочется попробовать. И судачка, и сомика, и лещика. В общем соскучился я по пироговке. Жди, скоро буду:victory:
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
127
Репутация
279
Откуда
Пушкино, Оранжерейная
Пироговка
Re: Пироговка 2012

Походу в пироговку один езжу. Ну да ладно, обо всем по порядку. Были с 30 августа по 9 октября. Планировали 3 машинами, но как всегда у одних проблемы на работе, у других в семье. Поехали вдвоем с другом витосом. В ахтубинске у своих друзей нашего приезда дожидался тесть. Батя не смог по состоянию здоровья:(:(:( и так, в понедельник на берегу. Долго ищем место, наше в углу, слева от парома не переезжая, занято. Встаем от него в 500 метрах ближе к парому. Ставим 3 палатки. Разбираем вещи, организуем костерок. За приезд:friends:!!! Разбираемся фидера и вперед на косы, время осталось пара часов. Первые забросы и :taschu::taschu::taschu: хорошая плотвица, язик, подлещ, окунь. Короче есть вечерняя уха ( кстати с помидорчиком, рюмочкой водки и непременно угольком из костра:thumbtwoup:) с утра продолжаем на фидеры на косах. Отзвонились друзья, выехали на пузотерке киа. Рыбку начали солить понемногу. Ночью холодно, почти все время около нуля. На следующий день приехали ребята, дорога нормальная, по пойме более менее сухо, разобрали лодку, к ней ямаху пятнаху и на кулакову яму поджиговать. Все как и в прежние года:laduh: судачек и щучка как ждали:taschu::taschu: не рекорд, но до 2,5 кг были. Так же проскакивал неплохой полосатик, эдак грамм 300-400:thumbtwoup: через день друзья уехали, перед этим постреляв по баклажке из ружья. После этого два дня напротив лагеря рыба не клевала:hmm::hmm::hmm: кстати как я их вывозил по пойме в дождь отдельная история. Все длилось часа три. До деревни я их тащил на тросе. Благо машина позволяла:thumbupq: как никак старенький хайлендер:thumbupq: вечером лежа в палатке услышал вой, думал глюки. Но, как сказал пастух Николай это волки, которые бродят вдоль вала и на днях пытались задрать двух его бычков. На 10 день сложили лодку, загрузились и так как ехать в обратку предстояло втроем с тестем, то влезали как могли. Тесть до дома дыни вез на коленях. В дороге они с витосом взяли медовухи и на руле остался я один:angry: ужин под Тамбовом, дома в 4 утра. Вот такая получилась рыбалка. Из интересного: жерешок на косах на 3-ку, лещики на фидер на 2-ку, щука на яме на 5-ку (троллинг) и сазанчик на кулаковой яме руками. А получилось так: подплываем к берегу, а он боком лежит прямо возле уреза. Витосу говорю дохлый, смотрю, а он плавниками шевелит и губами отковыривает кусок берега. Я его руками взял и еле удержал. Но поздно он пошел в атаку. Вот такой вот итог. Вообщем отдохнули хорошо, монетки в воду, жди нас пироговка. Будем.
 
С нами с
20.01.2013
Сообщения
1 013
Репутация
3 337
Возраст
41
Откуда
Воскресенск Моск. обл.
Пироговка
Re: Пироговка 2012

Всем добрый вечер! Дайте совет по хищной рыбе на нижней Волге. Всё время выбираемся в августе и в сентябре дикорями, рыбалка очень радует в это время, ну и позагорать и искупаться можно, по весне в середине апреля с 12 по 20 были на базе в Хараболях в 2013 но вода уже была выше уровня и прилично, и была мутная:(рыбалка была трудовая... В этом году хотим поехать в марте месяце, дней на 10, в каких числах лучше быть там? чтобы не попасть на первые сбросы, и едим дикорями!!!! В плана хотим быть там с 15марта по 25 не позновато ли???????:helpsmilie:буду очень признателен за совет:) Хотим поехать на наше любимое место в Пироговке перед паромом левее, где бывшая водокачка.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
51
Репутация
26
Откуда
тамбов
Пироговка
Re: Пироговка 2012

Всем добрый вечер! Дайте совет по хищной рыбе на нижней Волге. Всё время выбираемся в августе и в сентябре дикорями, рыбалка очень радует в это время, ну и позагорать и искупаться можно, по весне в середине апреля с 12 по 20 были на базе в Хараболях в 2013 но вода уже была выше уровня и прилично, и была мутная:(рыбалка была трудовая... В этом году хотим поехать в марте месяце, дней на 10, в каких числах лучше быть там? чтобы не попасть на первые сбросы, и едим дикорями!!!! В плана хотим быть там с 15марта по 25 не позновато ли???????:helpsmilie:буду очень признателен за совет:) Хотим поехать на наше любимое место в Пироговке перед паромом левее, где бывшая водокачка.
В это время можно ещё на лед попасть.
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
149
Репутация
174
Возраст
49
Откуда
Егорьевск -Кобрин
Пироговка
Re: Пироговка 2012

Кто в начале апреля в Пироговку отзовись. Я первый, выезд 04.04.2014.
 
С нами с
05.04.2013
Сообщения
130
Репутация
272
Возраст
40
Откуда
Калуга
Пироговка
Re: Пироговка 2012

Так Нац. парк-же сделали, нарваться не боизно.
 

Сейчас смотрят

Вверх