• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пираньи! (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Пираньи!
Вот такой вопросик, приобрёл аквариум на 450 литров, хочу чтобы в нём обитала стая пираний, продавец в магазине на старом арбате заверил, что они неприхотливы, главное тёплая вода и вовремя кормить, может кто-нибудь знает побольше про содержание пираний, а то очень уж хочется чтобы дома был аквариум с этими опасными рыбками!!!
 
С нами с
15.02.2009
Сообщения
226
Репутация
616
Возраст
40
Откуда
Москва, Гольяново.
Пираньи!
Не все пираньи опасны только пару видов, в твоём можно 5-7 максимум и то пока подрастут лучше 4. неприхотливые и это факт.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Пираньи!
Держал их когда то давно. Рыба для наблюдения малоинтересна, разве что кормление захватывает. Опасными я их назвать не могу, поскольку они достаточно пугливы. Отвага у них пропорциональна количеству, когда их около сотни. Кстати в 450 литрах можно держать их с десяток спокойно. Но лучше не больше, поскольку при большой скученности на малой территории они начинают кромсать друг друга. Впрочем драки будут и так. Понадобится довольно мощьный фильтр, так как воду они быстро засирают. Вот пока все что вспомнил, если что добавлю.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
30
Репутация
-5
Откуда
москва митино
Пираньи!
действительно неприхотливая....уезжали на 10 дней....выжили....аквариум чистил раз в три месяца...выжили...фильтр правда внешний и мощный.....в 250 литрах жило 6 штук.....за год осталось две....сожрали сами себя.....но две уживаются вообще без проблем-даже драк нет.....единственное что не нравится что пока молодые былы-плавали по акве...а щас тупо стоят весь день на одном месте.....а хочется уже какой-нибудь движухи.....продам нафиг куплю аровану ))))))))
 
С нами с
04.01.2011
Сообщения
2 123
Репутация
6 918
Возраст
52
Откуда
Москва м Щелковская
Пираньи!
Трескают профессиональный осетровый корм аж за ушами пищит.
usaviknik до какого размера дорастили? И какой возраст?
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Пираньи!
действительно неприхотливая....уезжали на 10 дней....выжили....аквариум чистил раз в три месяца...выжили...фильтр правда внешний и мощный.....в 250 литрах жило 6 штук.....за год осталось две....сожрали сами себя.....но две уживаются вообще без проблем-даже драк нет.....единственное что не нравится что пока молодые былы-плавали по акве...а щас тупо стоят весь день на одном месте.....а хочется уже какой-нибудь движухи.....продам нафиг куплю аровану ))))))))

А еще лучше аровану и скатов- занятная животина.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Пираньи!
знаю таких рыб, на птичке столько всякой экзотики продаётся, но я всё-таки аквариум заселил мирными рыбками...
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
С.-Пб
Пираньи!
За ними наблюдать не интересно - не успокаивают они(((
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Питер
Пираньи!
Предпочитаю рыб ярких расцветок, а пираньи блеклые, или есть и пестрые ?
 
С нами с
04.09.2009
Сообщения
84
Репутация
32
Возраст
44
Откуда
Москва, Царицыно (Бортниково, Шиловский район)
Пираньи!
trybun есть разновидность с красными плавниками, Пака красная. Жена на днях купила, так эти гады всех мелких улиток пожрали, почти все водоросли. Сомик бедный из под камней на них смотрит с выпученными глазами.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
61
Репутация
42
Возраст
34
Откуда
Ссср
Пираньи!
А пробовал ли кто то держать окуней? я видел в магазине на сетуни большой аквариум с 3 крупными окунями (более 600 грамм). Как то это меня прям впечатлило, раньше об аквариуме и не задумывался, а тут аж захотелось :)
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
524
Репутация
817
Возраст
43
Откуда
Красногорск
Пираньи!
Печальные истории с попытками поселить окуня в аквариум,обьём большой надо и постоянная работа компрессора.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Пираньи!
А пробовал ли кто то держать окуней? я видел в магазине на сетуни большой аквариум с 3 крупными окунями (более 600 грамм). Как то это меня прям впечатлило, раньше об аквариуме и не задумывался, а тут аж захотелось :)

У меня в ведре 5-ти литровом две недели жил. Жрать стал опарышей на третий день, процесс забавный, как пылесос. :).
Выпустил в пруд за волю к жизни :)
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Россия, Москва
Пираньи!
Окуня конечно не так экзотично держать как пиранью.
Или пирайю, как правильно не знаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх