• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривают: 2)

С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Пикер.
запой

Это к чему написано?

к тому, что никакого "высшего пилатажа" нет в работе вершинок в любых условиях, просто "надо уметь их готовить"

по факту и двух вершинок в комплекте с удилищем как правило много - 99% рыбалок мои фидера ловят одними и теми же вершинками, с которыми наиболее гармонично работают

такая хрень, что я как правило не вершинку к условиям ловли подбираю, а удилище, да мне есть из чего выбирать....

но это не значит, что человеку не желающему/не имеющему возможности купить несколько разных удилищ достаточно купить например медиум и к нему ворох вершинок от 1/4 до 4 унций и он перекроет все условия - по факту они просто будут лежать без дела
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Пикер.
Никогда не перебирал вершинки, вставляю ту, которая больше подходит в качестве продолжения удилища.
Если заводской чехол позволяет транспортировать удочку со вставленной вершинкой, то эта вершинка не вынимается из удочки никогда. Вершинка живет на удочке по несколько лет.
А чтобы видеть поклевки, мудрю над оснастками, насадками.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Пикер.
Такая же ситуация.
С одной вершинкой иногда ловлю годами.
Обычно это или самая жесткая в комлекте или та что предпоследняя по тесту.
И забросу помогает, и не ломается, и не телепается, да и подходит практически под любые условия ловли.
Если течение , то само натянет и согнет что нужно .
Если без течения , то можно лишь слегка взвести кивер или вообще ловить с небольшим провисом лески.
Вообще примерно из 50 имеющихся вершинок штук 35 вообще не видели воду...а уж какие из них с кольцами по шву, а какие нет - это для меня загадка.
И разгадывать я её не собираюсь..
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 308
Репутация
7 032
Откуда
Полевской
Пикер.
А у меня прямая противоположность. Если на воде нет ряби вода как зеркало полный штиль я ставлю самую нежную вершинку и самую маленькую кормушку. И наоборот.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Пикер.
А у меня прямая противоположность. Если на воде нет ряби вода как зеркало полный штиль я ставлю самую нежную вершинку и самую маленькую кормушку. И наоборот.
Размер кормушки подбираю в первую очередь под условия и тактику ловли.
Если не нужно подкидывать часто корм малыми порциями, то ставлю кормушку большей кормоемкости с более редкими перезабросами.
Например первый вариант может подойти для ловли плотвы, а второй леща....
А штиль там или рябь на воде для меня дело третье..
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Пикер.
такая хрень, что я как правило не вершинку к условиям ловли подбираю, а удилище, да мне есть из чего выбирать....
Вот как раз это я и понял,что мне не хватало в тот день рыбалки! Ведь была как то подобная практика в реале.Когда два пикера работая рядом,чётко показывали,какое удилище более приспособлено к той погоде,а какое не совсем...
Надо было просто убрать Оптиму 25+ и достать другой пикер,который работал бы лучше в тот ветренный день,и не дезинформировал меня из за полоскания квивера из за ветрового течения.
Впредь так и буду делать.

Ps: Оптима 3.0 25+ всё равно не плохая удочка для ловли карпа на платниках!
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 356
Репутация
24 179
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
Да она вполне достойная удочка для ловли любой рыбы за свои деньги. Но родные кивертипы минусуют ее.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Пикер.
к тому, что никакого "высшего пилатажа" нет в работе вершинок в любых условиях, просто "надо уметь их готовить"

по факту и двух вершинок в комплекте с удилищем как правило много - 99% рыбалок мои фидера ловят одними и теми же вершинками, с которыми наиболее гармонично работают

такая хрень, что я как правило не вершинку к условиям ловли подбираю, а удилище, да мне есть из чего выбирать....

но это не значит, что человеку не желающему/не имеющему возможности купить несколько разных удилищ достаточно купить например медиум и к нему ворох вершинок от 1/4 до 4 унций и он перекроет все условия - по факту они просто будут лежать без дела
На 95 % это так , но есть те 5 %, когда приходится подбирать нужную . Было на Оке , пришлось менять оснастку и вершинку иначе просто не было ничего понятно ан Мастере 120+ . Чем выше класс удилища, тем проще выбор вершинок , выбираем самую подходящую и ловим ею , практически везде. Та же проблема и на Оптимах , да есть и иные примеры, когда приходилось менять вершинки, ибо внезапная тяга или ветер с порывами, когда рыба отошла от берега и надо бросать дальше и забить на чуйку ....Если у удилища недорогие вершинки, настанет момент,когда придётся перебирать и выбирать нужную. А так , как ПС Элитами , Прошками и прочими Дайвами дорогими и т.п. ловят, наверное не более 5% от всего кол-ва фидеристов , то поиск нужной вершинки он бывает необходим . Да и просто , ради эксперимента, почему бы не попробовать разные варианты .
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 356
Репутация
24 179
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
У нас продаются по 300р.
Короткие 40см. Посадка 2,2 , но чуть гуляет. На такой длине поставили 4 кольца и тюльпан. Можно было -бы на 1 кольцо меньше.
Мягкие. Но не стекло. Лучше чем лапшевидные из такого -же материала. Но хуже чем более длинные собратья из хорошего карбона имеющие свой строй.
Работая с кивертипами разными вывел для себя 4 вида карбона - упругие сухие и ломкие типа как на Шерманах и Прошке...аж колятся и трещат когда ломаешь. Упругие , но не такие сухие ...англичане , про спорты...у меня заготовки такие...себе делаю. Менее упругие и не ломкие - Думчев , Браунинг. И мягкие типа Оптимы.
Лучшие это 2 и 3.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Пикер.
У нас продаются по 300р.
Короткие 40см. Посадка 2,2 , но чуть гуляет. На такой длине поставили 4 кольца и тюльпан.
Надо выбирать.Не все гуляют.я покупал такие квиверы для оптимы 28,и 42гр. Выбрал которые не гуляют.сидят плотно по сравнению с родными.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 308
Репутация
7 032
Откуда
Полевской
Пикер.
В Екатеринбург как нибудь соберусь пробегусь по магазам может встречу такие.
 

WN

С нами с
18.11.2018
Сообщения
54
Репутация
81
Откуда
Санкт-Петербург
Пикер.
Работая с кивертипами разными вывел для себя 4 вида карбона - упругие сухие и ломкие типа как на Шерманах и Прошке...аж колятся и трещат когда ломаешь. Упругие , но не такие сухие ...англичане , про спорты...у меня заготовки такие...себе делаю. Менее упругие и не ломкие - Думчев , Браунинг. И мягкие типа Оптимы.
Лучшие это 2 и 3.
Добрый день. Заготовки на Али покупаете?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 356
Репутация
24 179
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
Нет. На выставке часть, часть в городе. На Али они дороже. Кстати там есть хорошие с посадкой на 2.2 и на 3.5.....продаются по 4шт ....конусность разная.....можно сразу красить и кольца мотать.
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
257
Репутация
181
Откуда
Таганрог
Пикер.
Нет. На выставке часть, часть в городе. На Али они дороже. Кстати там есть хорошие с посадкой на 2.2 и на 3.5.....продаются по 4шт ....конусность разная.....можно сразу красить и кольца мотать.
А можно ссылку в личку, спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх