• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривают: 2)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Пикер.
У меня на "Трегароне" 2 вершинки уголь, одна стекло. И все три разной длины - вероятно, это норм для "Флагмана": какие вершинки были в наличии, такими и укомплектовали :)
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Пикер.
Дак это в порядке вещей у многих идет две угольных и одна стекляшка. А здесь получается пикер с двумя разными комплектациями
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Пикер.
У меня на "Трегароне" 2 вершинки уголь, одна стекло. И все три разной длины - вероятно, это норм для "Флагмана": какие вершинки были в наличии, такими и укомплектовали :)

У меня на G Bomb 10 тоже длинны квиверов "плавают"... щас ломать почуть-чуть начал, вообще одинаковых длинн не осталось:-)))...
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Пикер.
Всем привет! Вчера на рыбалке был ветер Ловил на Пикер Волжанка Оптима 25+.
Начал с квивера 21гр. При кормушке 25гр. Ветер в спину. Квивер постоянно от ветрового течения (водоём стоячий) шевелило. И осторожную поклёвку (потяг) отследить было не возможно. Как тоько не ставил пикер. И под 45градусов паралельно берегу,ближе к поверхности воды. Всё одно. Сменил квивер на 28гр и кормушку 30гр. Такая же ерунда.
Отсюда вопрос! Кто как борется с ветровым течением,что бы квивер не показывал "ложные поклёвки" осторожной рыбы? Так называемые подтяги.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 219
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
Сделать их короче. Хотя бы один под такие условия. Они там сильно лапшевидные.
Купить один самый старший от Про Спорта.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Пикер.
Сделать их короче. Хотя бы один под такие условия. Они там сильно лапшевидные.
Купить один самый старший от Про Спорта.
У меня под оптиму 25+ есть квивер 40 от оптимы. Но ставить такой квивер на осторожную поклёвку рыбы?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 219
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
И что ? Все равно все видно
А поймать - больше зависит от монтажа , поводка и крючка.
Все поклёвки - это уже рыба взяла .
А вот как взяла и почему не засеклась - это вообще проблемы не кивертипа.
Знакомый спиннингом ловил... Там кончик вообще дубовый. От или рукой чуял или по шнуру смотрел. Но с правильной оснасткой он не сильно от меня отставал....ловя так вообще первый раз.
Обсосы это тоже проблемы не кивертипа.
Некоторые на счёт ловят когда поклёвку не видно и рукой не слышно.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 506
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Пикер.
Опустить вершинку к самой воде, буквально 5-10 см от воды. Тоже иногда помогает.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Пикер.
И что ? Все равно все видно
А поймать - больше зависит от монтажа , поводка и крючка.
Все поклёвки - это уже рыба взяла .
А вот как взяла и почему не засеклась - это вообще проблемы не кивертипа.
Знакомый спиннингом ловил... Там кончик вообще дубовый. От или рукой чуял или по шнуру смотрел. Но с правильной оснасткой он не сильно от меня отставал....ловя так вообще первый раз.
Обсосы это тоже проблемы не кивертипа.
Некоторые на счёт ловят когда поклёвку не видно и рукой не слышно.
Чего там видно??? Вопрос перечитай.Даже при квивере в 28гр при раскачке от ветрового течения осторожная поклёва не регистрируется. Из за ветрового течения А рыба уже сидит на крючке и не шевелится .и нет никаких дёрганий. Тем более оснастка петля Гарднера а не инлайн. Видно ему… Побыл бы вчера со мной на рыбалке,не отличил бы деликатную поклёву от хода квивера из за ветрового течения.Это здесь все мегагуру,за компьютером.
Вообщем зря задавал вопрос в теме
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Пикер.
У меня под оптиму 25+ есть квивер 40 от оптимы. Но ставить такой квивер на осторожную поклёвку рыбы?
Любая вершинка любой Оптимы это слабое звено, полоскает эти концы будь здоров. В своё воемя, в начале пути у меня был Микадо 666 12-120 и Оптима 3.6-70, так вот, при большей мягкости на Микадо она стояла ровно и точно показывала поклёвку, а вот на Оптиме надо было опознать оную, ибо ни черта не видно, если только это не рыба в грамм 500. Сколько Оптим не было, все страдают полосканием, +/- с разной амплитудой. Были удилища Дайва SR3, там тоже вершинки конечно потряхивало, но поклёвку было видно без проблем...
Неплохие вершинки у Шимано и Земекса, Фотон Про... Надо точить только, подгонять... Либо впоследствие учитывать, что такое - бюджетка, ориентироваться на более совершенные удилища. Хотя вон спортсмены не дадут соврать, ловля на счёт идёт в плохую погоду и от того, что и они поклёвок не видят.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 219
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
А чего злится - то ? Злись на Оптиму и обстоятельства. Можно подумать у меня её не было. Первым делом выкинул стекло и остальные переточил и сделал короче.
Честно не понимаю как можно не увидеть поклёвку или не услышать рукой.
И можно подумать я не ловил в таких условиях :)
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Пикер.
Всем привет! Вчера на рыбалке был ветер Ловил на Пикер Волжанка Оптима 25+.
Начал с квивера 21гр. При кормушке 25гр. Ветер в спину. Квивер постоянно от ветрового течения (водоём стоячий) шевелило. И осторожную поклёвку (потяг) отследить было не возможно. Как тоько не ставил пикер. И под 45градусов паралельно берегу,ближе к поверхности воды. Всё одно. Сменил квивер на 28гр и кормушку 30гр. Такая же ерунда.
Отсюда вопрос! Кто как борется с ветровым течением,что бы квивер не показывал "ложные поклёвки" осторожной рыбы? Так называемые подтяги.
Ветер в спину, значит волны не было, от ветра прячем, опустив 10 см квивера в воду.
Не видно поклевки, укорачиваем поводок.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Пикер.
Ловил в среду, погода была ветренная, но все поклёвки видно, а ветер был в штыки. Даже дыр-дыр-дыр лещика на 30гр видно. Ловил на гарболино, а там вершинки более чуткие чем оптима и все стекло. Да и поклёвку от ветра отлечить не сложно.
Что в основе стоит у Вас?
 

Сейчас смотрят

Вверх