• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пехорка (Просматривает: 1)

С нами с
07.12.2015
Сообщения
424
Репутация
2 300
Возраст
49
Откуда
Малаховка
Пехорка
Вчера ловили втроем, получив несколько нереализованных поклевок. Вотя оказался удачливей остальных.
image.jpg
ЗЫ: похоже нерест начинается - видели парочку "влюбленных"
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 840
Репутация
7 453
Возраст
55
Откуда
Москва
Пехорка
Всем привет! Вчера посетил сею славную речку. Щука просто зверствовала. Ну по мне конечно :)

Итог 5-ть щук плюс 2-а схода. Щук злой, одна врезала так, что при поклевке вылетела из воды. Думаю можно было бы и больше поймать, но довольно много времени уделил голавлю. Увы 0. Окунь вначале ловился тока ладошечный. Но очень хотелось поймать мордатого. Ну или во всяком случае близко. И это под вечер удалось, причем пришлось поднимать его на обрыв, Он уперся в выступ, пришлось лезть его оттуда выковыривать рискуя свалится в воду, получилось. Затем чуть прошел сел еще один такой же, а там вообще эверест. Вообщем не смог поднять, свалился и лежит на уступе, а вниз никак. Но он прочухался и спрыгнул в воду, чему я был очень рад.
Погода супер. Тихо. Снег спресовался и практически не проваливается, да и толщина его уже не та. Местами по берегам снег сошел уже полностью. Ходить очень комфортно. Не то что эти жуткие фото в феврале с сугробами по пояс.
Что интересно, ни одной поклевки щуки на джиг, ни одной поклевки окуня на воблер. Закономерность или случайность - не понял.
Доехал обратно вообще без пробок, чудеса
icon_smile.gif
. Причем я ведь туда уехал практически больной, думю надо съездить на рыбалку полечиться :) - сейчас как заново родился. Вообщем у меня лучшая рыбалка зимнего сезона. Все таки я не часто выбираюсь. многое забываю. Ловлю частично с листа. Это я к тому, что опытные и если в щуку упереться, думаю можно много поймать, Все таки, раз я не часто зимой на рыбалке, я ловлю тактически - всесвподряд ну и на головля время потратил. Как то так.
Но есть момент.
Встретил человек 5-ть и какие то они были грустные.
icon_smile.gif
Но я же не ловлю на общепринятых местах.
icon_smile.gif

Я ловлю или там где хрен забросишь или хрен подлезешь. Мне последняя щука порадовала. Иду значит вижу.... небольшое отступление. Вся щука стоит на течении, не на самом понятно сильно но течении и не на большой глубине. Окунь как положено.
icon_smile.gif
Вообщем вижу шикарный карман, такой квадрат, по краю мощная струя а ближе к берегу потише и глубина. И вдоль кармана частокол кустов, не подлезть. Выше есть прогал, но справа нависает куст, с лева ограничивает дерево, что если чуть не рассчитать - будет два спина. Сплавит от этой точке тоже никак. Объяснять не буду, просто поверьте. Думаю, 100 там есть. Но нужно кидать вниз, далеко и параллельно берегу. Ну мыж форелятники и харюзатники, нам не привыкать. Кладу, так что аж карман перебросил, 5+ себе. Веду, на полпровдке начал сомневаться в своих способностях предвидения. Думаю, ты себя переоценил.... а нет не переоценил.
icon_smile.gif
Ну а что сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif

А второй момент. С одной стороны, все общепринятые места пустые, при этом все поклевки сразу с подхода ни одной рыбы не выдрочил. Но есть места, где хищник не выбивается, а все время присутствует. Но там нужно быть строго первым. Вот я на одно такое место прям с утра бежал :) - как мистер Бин в очередь на распродажу :D Поймал :). Но точку в попытках поймать еще и голавля задрочил так, что думаю потом там после меня делать нечего. :)

Всем удачи и Ни хвоста ни чешуи. :D
 

Вложения

  • DSCN0005.JPG
    329.2 КБ · Просмотры: 89
    DSCN0005.JPG
  • DSCN0006.JPG
    157.1 КБ · Просмотры: 96
    DSCN0006.JPG
  • DSCN0012.JPG
    286.5 КБ · Просмотры: 95
    DSCN0012.JPG
  • DSCN0021.JPG
    212.9 КБ · Просмотры: 114
    DSCN0021.JPG
  • DSCN0020.JPG
    291.2 КБ · Просмотры: 101
    DSCN0020.JPG
  • DSCN0015.JPG
    209 КБ · Просмотры: 96
    DSCN0015.JPG
  • DSCN0022.JPG
    296.1 КБ · Просмотры: 112
    DSCN0022.JPG
  • DSCN0025.JPG
    203 КБ · Просмотры: 109
    DSCN0025.JPG
С нами с
19.12.2011
Сообщения
364
Репутация
560
Возраст
49
Откуда
Москва Метрогородок
Пехорка
Всем привет! Вчера посетил сею славную речку. Щука просто зверствовала. Ну по мне конечно :)

Итог 5-ть щук плюс 2-а схода. Щук злой, одна врезала так, что при поклевке вылетела из воды. Думаю можно было бы и больше поймать, но довольно много времени уделил голавлю. Увы 0. Окунь вначале ловился тока ладошечный. Но очень хотелось поймать мордатого. Ну или во всяком случае близко. И это под вечер удалось, причем пришлось поднимать его на обрыв, Он уперся в выступ, пришлось лезть его оттуда выковыривать рискуя свалится в воду, получилось. Затем чуть прошел сел еще один такой же, а там вообще эверест. Вообщем не смог поднять, свалился и лежит на уступе, а вниз никак. Но он прочухался и спрыгнул в воду, чему я был очень рад.
Погода супер. Тихо. Снег спресовался и практически не проваливается, да и толщина его уже не та. Местами по берегам снег сошел уже полностью. Ходить очень комфортно. Не то что эти жуткие фото в феврале с сугробами по пояс.
Что интересно, ни одной поклевки щуки на джиг, ни одной поклевки окуня на воблер. Закономерность или случайность - не понял.
Доехал обратно вообще без пробок, чудеса
icon_smile.gif
. Причем я ведь туда уехал практически больной, думю надо съездить на рыбалку полечиться :) - сейчас как заново родился. Вообщем у меня лучшая рыбалка зимнего сезона. Все таки я не часто выбираюсь. многое забываю. Ловлю частично с листа. Это я к тому, что опытные и если в щуку упереться, думаю можно много поймать, Все таки, раз я не часто зимой на рыбалке, я ловлю тактически - всесвподряд ну и на головля время потратил. Как то так.
Но есть момент.
Встретил человек 5-ть и какие то они были грустные.
icon_smile.gif
Но я же не ловлю на общепринятых местах.
icon_smile.gif

Я ловлю или там где хрен забросишь или хрен подлезешь. Мне последняя щука порадовала. Иду значит вижу.... небольшое отступление. Вся щука стоит на течении, не на самом понятно сильно но течении и не на большой глубине. Окунь как положено.
icon_smile.gif
Вообщем вижу шикарный карман, такой квадрат, по краю мощная струя а ближе к берегу потише и глубина. И вдоль кармана частокол кустов, не подлезть. Выше есть прогал, но справа нависает куст, с лева ограничивает дерево, что если чуть не рассчитать - будет два спина. Сплавит от этой точке тоже никак. Объяснять не буду, просто поверьте. Думаю, 100 там есть. Но нужно кидать вниз, далеко и параллельно берегу. Ну мыж форелятники и харюзатники, нам не привыкать. Кладу, так что аж карман перебросил, 5+ себе. Веду, на полпровдке начал сомневаться в своих способностях предвидения. Думаю, ты себя переоценил.... а нет не переоценил.
icon_smile.gif
Ну а что сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif

А второй момент. С одной стороны, все общепринятые места пустые, при этом все поклевки сразу с подхода ни одной рыбы не выдрочил. Но есть места, где хищник не выбивается, а все время присутствует. Но там нужно быть строго первым. Вот я на одно такое место прям с утра бежал :) - как мистер Бин в очередь на распродажу :D Поймал :). Но точку в попытках поймать еще и голавля задрочил так, что думаю потом там после меня делать нечего. :)

Всем удачи и Ни хвоста ни чешуи. :D
На какую приманку щука брала?
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 840
Репутация
7 453
Возраст
55
Откуда
Москва
Пехорка
На какую приманку щука брала?
Да разные, крекджеки(я на меньший еще в голавля упирался), поинтер. Да пофиг приманка, хотя твичить было нужно, главное - необходимое и достаточное условия поклевки, наличие этой самой щуки в зоне проводки. А вот ее нужно было поискать ибо везде асфальт :)
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Пехорка
С нами с
07.03.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 651
Возраст
49
Откуда
Москва м.Семеновская
Пехорка
Только приехал из Красково.Ловил с 7ми утра на микроджиг 2-2,5 грамм и резину от фанатика,а именно ларва и рачки райдер, в размере 1,6 дюйма,потому как только на них и были поклевки.Итогом 4ех часовой рыбалки стало три окушка не более ста грамм и одна щучка.
P/S Народу тьма тьмущая,столько спиннингистов я по моему ни разу еще не видывал в тех местах.
 

Вложения

  • IMG_20190330_092441.jpg
    133.3 КБ · Просмотры: 121
    IMG_20190330_092441.jpg
  • IMG_20190330_092454.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 120
    IMG_20190330_092454.jpg
С нами с
19.12.2011
Сообщения
364
Репутация
560
Возраст
49
Откуда
Москва Метрогородок
Пехорка
Только приехал из Красково.Ловил с 7ми утра на микроджиг 2-2,5 грамм и резину от фанатика,а именно ларва и рачки райдер, в размере 1,6 дюйма,потому как только на них и были поклевки.Итогом 4ех часовой рыбалки стало три окушка не более ста грамм и одна щучка.
P/S Народу тьма тьмущая,столько спиннингистов я по моему ни разу еще не видывал в тех местах.
Раньше эти толпы были на Пахре, как речка вымерла все на Пехорку рванули
 
С нами с
10.06.2011
Сообщения
109
Репутация
253
Откуда
Москва ВАО
Пехорка
Я ещё на платформе стою, 4 часа рыбачил с 9, в основном мормышил (первый раз, очень доволен, и новый спиннинг опробовал), итого 30 десятка бычков, 4 окушка, 1 уклейка и 1 пескарь. Мелочь, а приятно
 

Вложения

  • IMG_20190330_120229.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 185
    IMG_20190330_120229.jpg
  • IMG_20190330_123815.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 202
    IMG_20190330_123815.jpg
  • IMG_20190330_092321.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 193
    IMG_20190330_092321.jpg
  • IMG_20190330_102004.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 195
    IMG_20190330_102004.jpg
  • IMG_20190330_104609.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 259
    IMG_20190330_104609.jpg
  • IMG_20190330_125231_1.jpg
    68 КБ · Просмотры: 257
    IMG_20190330_125231_1.jpg
С нами с
07.12.2015
Сообщения
424
Репутация
2 300
Возраст
49
Откуда
Малаховка
Пехорка
Только приехал из Красково.Ловил с 7ми утра на микроджиг 2-2,5 грамм и резину от фанатика,а именно ларва и рачки райдер, в размере 1,6 дюйма,потому как только на них и были поклевки.Итогом 4ех часовой рыбалки стало три окушка не более ста грамм и одна щучка.
P/S Народу тьма тьмущая,столько спиннингистов я по моему ни разу еще не видывал в тех местах.
Очередное соревнование было. Весенний этап. Проводится раз в сезон. Народу меньше обычного: 27человек всего. С результатом 9 человек. Остальные по нулям. В том числе и я
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
61
Репутация
40
Возраст
41
Откуда
Люберецкий район,Малаховка
Пехорка
А этот последний чевойто такой белый гад , альбинос что-ли :) не помню чтобы такого видел. Ближе к Красково ловил? Вроде как на деревне по осени они не клевали а тут ещё белые какие-то появились суки пусть плывут себе мимо.
 
С нами с
10.06.2011
Сообщения
109
Репутация
253
Откуда
Москва ВАО
Пехорка
А этот последний чевойто такой белый гад , альбинос что-ли :) не помню чтобы такого видел. Ближе к Красково ловил? Вроде как на деревне по осени они не клевали а тут ещё белые какие-то появились суки пусть плывут себе мимо.
Сам такого раньше не видел, а ловил возле платформы Красково.
 

Сейчас смотрят

Вверх