• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Петрово-Дальнее - Уборы (Просматривают: 7)

С нами с
06.02.2007
Сообщения
120
Репутация
53
Откуда
Москва , Бибирево
Петрово-Дальнее - Уборы
С 90-ого года имею дом в селе дмитровское и только вчера удосужился на велотранспорте объехать окресности.Аж офигел.Народу никого,река широкая,берега не загажены(на удивление),соловьи поют.И подумалось мне:"И каого ...черти меня носят то на Оку,то на Ветлугу,то на Рыбинку,когда в шаговой доступности красота такая."
Поделитесь пожалуйста опытом,да помогите советом,можно ли на что в тех местах надеяться.Если можно,то на что.Реально ли что нибудь поймать на лайт,что работает.Ну вобщем помогите чайнику ближнего подмосковья.
 
A

afed1

гость
Петрово-Дальнее - Уборы
Re: Москва река(Петрово-Дальнее -- Уборы)

Места хорошие, рыбка есть . Раньше (до 2000г) регулярно ловил спином у плотины и ниже .Щука, голавль, окунь, жерех. Экземпляры были до 3кг. Сейчас не знаю. МР стала платной. Жаба душит отдавать в "холяве" кровные.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
120
Репутация
53
Откуда
Москва , Бибирево
Петрово-Дальнее - Уборы
Re: Москва река(Петрово-Дальнее -- Уборы)

Первый блин комом.Вчера с 5 до 9 одна плотвичка.Сам виноват,забыл прикормку.В выходные попробую снова."ОНИ" меня не нашли.
 
С нами с
14.05.2007
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Москва
Петрово-Дальнее - Уборы
Re: Москва река(Петрово-Дальнее -- Уборы)

Konstantin сказал(а):
С 90-ого года имею дом в селе дмитровское и только вчера удосужился на велотранспорте объехать окресности.Аж офигел.Народу никого,река широкая,берега не загажены(на удивление),соловьи поют.И подумалось мне:"И каого ...черти меня носят то на Оку,то на Ветлугу,то на Рыбинку,когда в шаговой доступности красота такая."
Поделитесь пожалуйста опытом,да помогите советом,можно ли на что в тех местах надеяться.Если можно,то на что.Реально ли что нибудь поймать на лайт,что работает.Ну вобщем помогите чайнику ближнего подмосковья.
В том году несколько раз туда мотались, на МР лично у меня на УЛ как то не особо-мелкий жерех, окунь, щучка.
Больше понравилось на Истре, где она не в бетонных берегах- там голавль, некрупный ловился, но видел экземпляры и по гр 700. Рулили микровоблеры поверхностные.
что еще..налима там видел-ну почти с мою руку(не путать с ладонью :yes: )
в жару по-моему лучше клевало и рыба поактивней была. имей в виду лазить там в забродных штанах самое оно. вот вроде и всё.
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Петрово-Дальнее - Уборы
Вчера прошли с другом со спинингами от Уборов до П.- Дальнего.С утра, до парапета у нас и у встреченных (доночник и поплавочник) полный ОП, видели двух ребят со спинами (на джипе с надписью "Рублёвский рыболовный клуб") с такими кислыми физиономиями что даже спрашивать ничего не стали. В полдень у меня недоходя парапета на намытой косе (ручеёк впадает) счучка на 1.200 на зелёный виброхвост, другие цвета и блёсна вообще молчали. Ниже парапета до старой плотины (на ямках) несколько нереализованных поклёвок(всё на тот же зелёный хвост). Река на вид как вымерла (ни одного всплеска), хотя чуть ниже устья Истры мужичок поплавочник на живца ловил щупачков и на мелководье малька много, видимо рыпка посерьёзней уже скатилась ниже. P.S. видели на парапете пару порваных сетей и пяток телевизоров (свежак) и двух подозрительных гастробайтеров (работы в особняках полным ходом идут) с поплавочными удочками из орешника. Всем удачи.:taschu:
 

Вложения

  • 24102007(007).jpg
    124.4 КБ · Просмотры: 611
    24102007(007).jpg
L

Lerchik003

гость
Петрово-Дальнее - Уборы
Re: Москва река(Петрово-Дальнее -- Уборы)

Были с народом в субботу,3-го ноября.У меня две щучки на воблеры,друг поймал одну на ратлин.У остальных-пусто.Местные ловили на живца-очень слабо.Был там первый раз-места супер,очень понравились.Резюме-буду туда ездить!!!
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Петрово-Дальнее - Уборы
Re: Москва река(Петрово-Дальнее -- Уборы)

Lerchik003 сказал(а):
Были с народом в субботу,3-го ноября.У меня две щучки на воблеры,друг поймал одну на ратлин.У остальных-пусто.Местные ловили на живца-очень слабо.Был там первый раз-места супер,очень понравились.Резюме-буду туда ездить!!!
Отчёт про тот же день:У apm пару сходов,у меня один тычок,впрочем как и у Cernugo Angela.Мне кажется выбрали не тот берег .У Lerchik003 места по перспективней были,травы побольше,вся щука травянка.А вообще это опыт.Ведь правильно выбрать место ловли основное для спиннингиста.ИМХО.С удовольвствием съездию туда ещё не раз.
 
A

afed1

гость
Петрово-Дальнее - Уборы
Николо-Урюпино. Верхняя и нижня запруда. Лед 6-7см. Один щупак-600гр, окунь с плотвой (60-70гр)-2кг
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 762
Репутация
1 447
Возраст
42
Откуда
Москва,Тушино
Петрово-Дальнее - Уборы
насчёт Реки рыба есть но мало:судак до 3кг,щука до 3-4кг,жерех,голавль,окунь.в поисках рыбу нужно много ходить,я ловлю только на джиг и иногда на поппер.
Прошлым летом взял на поппер голавля на 1,5 кг!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
24.07.2007
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
М.О.Красногорск
Петрово-Дальнее - Уборы
Только с рыбалки. Ловил напротив сан.Сосны,чуть ближе к Уборам.Мах,мотыль,опарыш.Клев начался после обеда. Итог-21 плотва(до 200 г.) 4 окуня. У берега видел большую щуку,вышла погреться. Рыбаков немного. Всем удачи!
 
С нами с
08.09.2006
Сообщения
22
Репутация
7
Возраст
49
Петрово-Дальнее - Уборы
Петрово-Дальнее вчера. С 7 до14 фидер, мотыль.Клевала на 5+. Итог- лещ на 1кг и 3 по 500гр, у приятеля 4шт. от 300 до 500гр,путевку не брали, а они и не ездили. Рыбалкой очень доволен в следущие выхи снова поеду, всем удачи!
 
С нами с
08.09.2006
Сообщения
22
Репутация
7
Возраст
49
Петрово-Дальнее - Уборы
Петрово-дальнее, сегодня. С 7-16 ловил фидером, мотыль. поклевок-тьма, но результат не очень. 4 подлеща по 200 и 8 плотвиц 70-100гр, а вообще присутствовало 6 видов + к вышеописанным ерш, уклейка, окунь и густерка. В удовольствие чуть не утонул!!! Всем всего!
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
М.О.Красногорск
Петрово-Дальнее - Уборы
Ловил между Дмитровское и Уборы. Много воды.Между двумя островками травы на глубине 1,2-1,5 м.Удочка Мах-6м.Прикормка Миненко лещ+мотыль. Насадка- бутерброд:мотыль+опарыш. Итог: Лещ-1.8 кг,подлец-700гр.,плотва-3,5кг от200до350гр. вся икряная,5 окушков и десяток уклеек.Погода класс!!! Рыбалка удалась!:thumbupq: У соседа пару лещей на 2 с лихуем....:aggressive:
 
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
Петрово-Дальнее - Уборы
сегодня,у петровского моста и чуть дальше в заводинке с 8.00 до 15.30 брал не перестовая весь день,правдо крупных мало экземпляров,в основном небольшой окушок,как на блесну,так и на черта,одинакого...было поймано около 70 хвостов,рыбалкой рад,в четверг попытаюсь повторить процесс...
 

Вложения

  • Фото181.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 529
    Фото181.jpg
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
Петрово-Дальнее - Уборы
сегодня,пробыл ловить в стороне Усово,на блесну,три поклевки,три маленьких окушка,места не знаю,изведывал на глаз,где понравиться там и сахился,до 12 пусто было,пошел в заводинку,попал на небольшого окушка,просверлил 5 лунок,во всех брало одинакого,эксперементировал с мормышками,от цвета самой мормышки,до бисерены и кембрика,на все брало удачно,рыбалке рад,рыбу ловил по принципу поймал отпустил,завтра буду пробывать еще раз...
 

Сейчас смотрят

Вверх