• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Песковатка (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2015
Сообщения
87
Репутация
35
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Песковатка
У меня якорь 4 кг., хватает.
Уединение ? ;)
Даже не знаю что и посоветовать... просто столько народу сейчас везде.
Думаю вам стоит на месте определятся с местом.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 526
Откуда
Россия
Песковатка
.Скажите ,какие груза на лодку на якорь?.

Верёфку подлиннее ....
У меня метров 15 ++,якорь около 5кг.
ПВХ,"казанку","обяшку"- держит-причём даже на приличных струях,главное пограммотней отпуск той самой верёфки сделать.
ЗЫ: раньше,по незнанке и трёх якорей не хватало -тащило....

фото с инета(такого плана)
 

Вложения

  • post-30-0-70830100-1429872668.jpg
    93.5 КБ · Просмотры: 145
    post-30-0-70830100-1429872668.jpg
С нами с
07.01.2015
Сообщения
130
Репутация
771
Откуда
Троицк, Москва
Песковатка
Спасибо за полный ответ.Скажите ,какие груза на лодку на якорь?Может посоветуете местечко в р-не Песковатки где поменьше баз и народу.Предпочитаем палатки и б.м. уединение.[/QUOTE

Не реклама. Стоял на базе "Донская вольница" в сентябре 2016. До этого тоже только Ахтуба.
База для рыбаков, в 5 утра все на воду, в 22 все спят.
Стоял в палатке (250 р. в сутки без питания, душ, туалет, горячая вода, холодильник), машина на стоянке.
На Дону нет такого зноя и ветров как на Ахтубе.
Рыбачил днем с лодки (мотор обязательно), вечером и ночью с берега базы на донки (груз не менее 100)- карась и лещики до 1 кг. Я приезжал не за рыбой, мне отдых понравился. На уху и пожарить всегда будет. Места и река очень красивые.
Прикормки и насадки только свои, на базе нет ничего, до хутора около 3 км, поесть- попить- выпить есть все.
В Качалино достаточно богатый рынок (фрукты, овощи, рыба). Арбузы и дыни покупал на бахче у хутора Вертячий.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
130
Репутация
771
Откуда
Троицк, Москва
Песковатка
Спасибо за полный ответ.Скажите ,какие груза на лодку на якорь?Может посоветуете местечко в р-не Песковатки где поменьше баз и народу.Предпочитаем палатки и б.м. уединение.[/QUOTE

Не реклама. Стоял на базе "Донская вольница" в сентябре 2016. До этого тоже только Ахтуба.
База для рыбаков, в 5 утра все на воду, в 22 все спят.
Стоял в палатке (250 р. в сутки без питания, душ, туалет, горячая вода), машина на стоянке.
На Дону нет такого зноя и ветров как на Ахтубе.
Рыбачил днем с лодки (мотор обязательно), вечером и ночью с берега базы на донки (груз не менее 100)- карась и лещики до 1 кг. Я приезжал не за рыбой, мне отдых понравился. На уху и пожарить всегда будет. Места и река очень красивые.
Прикормки и насадки только свои, на базе нет ничего, до хутора около 3 км, поесть- попить- выпить есть все.
В Качалино достаточно богатый рынок (фрукты, овощи, рыба). Арбузы и дыни покупал на бахче у хутора Вертячий.
 

Вложения

  • берег.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 397
    берег.jpg
  • база.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 397
    база.jpg
  • палатка.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 387
    палатка.jpg
  • пляж.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 429
    пляж.jpg
  • пляжж.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 396
    пляжж.jpg
  • причал.jpg
    101.5 КБ · Просмотры: 406
    причал.jpg
  • жарим.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 404
    жарим.jpg
  • коптим.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 410
    коптим.jpg
С нами с
28.08.2013
Сообщения
74
Репутация
37
Откуда
г Кимовск Кимовский р-н Тульская обл
Песковатка
:(Ну что можно сказать,я разочарован,в первую очередь я ехал за судаком на джиг:taschu::taschu:,одни стекляшки,на живца 5шт на всех от 800гр до 1,5кг ,один был пойман на опарыша при ловле на кольцо.Возможно что ещё рано,вода кипяток,жара но всё-же был расчёт что поклюёт.Лещатники полавливают,кто больше кто меньше,также в прилове сазанчики и другая бель,видел как кого-то не поднимали до лодки.А про мусор на берегу:stop:,без обид для всех,но за эти дни две или три машины были с других регионов,сами себе засрали все берега.Поеду-ли я ещё на Дон,возможно но повыше и по позже.Ухи поели,жареную,отдохнули покупались:thumbupq:
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 327
Репутация
4 410
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Песковатка
:(Ну что можно сказать,я разочарован,в первую очередь я ехал за судаком на джиг:taschu::taschu:,одни стекляшки,на живца 5шт на всех от 800гр до 1,5кг ,один был пойман на опарыша при ловле на кольцо.Возможно что ещё рано,вода кипяток,жара но всё-же был расчёт что поклюёт.:

Жара и вода не причем. Просто хищник, судак, сом, в Дону заканчивается и процесс этот к сожалению, неотвратим. . .
Народ, труженик, молодец, своё дело знает туго, рыбу хорошо подобрал.
А может оно и правильно, чего этой рыбе в воде сидеть, мокнуть зря, на сковороде иль в кастрюле всяко веселей. .
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
327
Репутация
679
Откуда
Новомосковск Тульская область
Песковатка
Согласен,друзья с petroick рыбы в Дону стало меньше. Думаю даже браки уже визжат. Гонка вооружений сделала свое дело, у кого щас нет уловистых приманок ,только у ленивого. В этом году очень много мелкого судака, через год-два подрастет и будет нам рыбка. Да и щас она есть, только надо очень постараться.И не один десяток километров наездить на моторке.
 
С нами с
01.11.2008
Сообщения
236
Репутация
907
Откуда
Москва,Зюзино
Песковатка
А ВЫ обратили внимание на видео и фотки какую сейчас рыбу берут?Я на ютубе видео смотрел копчения судака на Ахтубе-максиум 500гр.Эти "рыбаки" коробки ими забивали и радовались такой рыбалке,а регионы не глубинка.А этой зимой на Рузском водохр.полно мелкого судачка 15-20см клевало на всё,так брали-спрашиваешь куда-для навара.Тащат баками в города и говорят-для друзей,родных,в лучшем случае,а так до блежайшей помойки.НЕ рыбы стало меньше,а хопуг стало больше.
 
С нами с
03.06.2015
Сообщения
806
Репутация
307
Откуда
Волгоград центр.
Песковатка
Верёфку подлиннее ....
У меня метров 15 ++,якорь около 5кг.
ПВХ,"казанку","обяшку"- держит-причём даже на приличных струях,главное пограммотней отпуск той самой верёфки сделать.
ЗЫ: раньше,по незнанке и трёх якорей не хватало -тащило....

фото с инета(такого плана)

Вот следующий аппонент ( Сегей- ка ) показал правильный якорь , а отличается от ваших фото - с грунтозацепами перпендикулярно лапам якоря ,-вот такие якоря держат мёртво...
У меня самодельный на3 кг,-лодку прогресс 2М (не мою) держит легко на Каршевитовской протоке..
зы если плохо держит якорь на течении и мягком грунте ,-возмите метр цепи с толщиной звена 8 мм и любым способом прикрепите к якорю по ходу верёвки !!!
 
С нами с
03.06.2015
Сообщения
806
Репутация
307
Откуда
Волгоград центр.
Песковатка
И ещё ,Люди ,будьте людьми,вот мне не важно кто откуда приехал ,кто сколько поймал Но везде на рыболовных на каналах,-.. поймал маленького- отпусти,-у меня другая просьба ,-Постоял лагерем ,насрал - УБЕРИ ЗА СОБОЙ и соседями дебилами которые уехав с мест оставляют мусор за собой ,Москва не резиновая, но пойма принимает не только москвичей ,там много люду со всей страны ...Вы простите меня ,-накипело.... Не поймал-отпусти ,а НАСРАЛ -УБЕРИ вот,главный лозунг Дона и Волги.......Спасибо ......
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 526
Откуда
Россия
Песковатка
Вот следующий аппонент ( Сегей- ка ) показал правильный якорь , а отличается от ваших фото - с грунтозацепами перпендикулярно лапам якоря ,-вот такие якоря держат мёртво...
У меня самодельный на3 кг,-лодку прогресс 2М (не мою) держит легко на Каршевитовской протоке..
зы если плохо держит якорь на течении и мягком грунте ,-возмите метр цепи с толщиной звена 8 мм и любым способом прикрепите к якорю по ходу верёвки !!!

Я пользуюсь второй год ,и считаю его тоже правильным...указанные лодки держит мёртво.Еще один плюс - его стоимость,в случае потери(маловероятна даже на закоряженном участке)он обойдется в районе 1.5т.р:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх