• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Песковатка (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2010
Сообщения
83
Репутация
206
Откуда
Юхнов
Песковатка
Планируем поехать 15 июня в район Песковатки. Бывалые поделитесь опытом. Интересует в большей степени спин из него на 80% джиг. Ну и как там будет с мошкой? По карте места вроде хорошие.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
75
Репутация
116
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Кр.Октябрь
Песковатка
места не только по карте хороши!) думаю в середине июня гнуса там будет достаточно. не знаю как с мошкой, но комара там сейчас много. Дон в берега входит.
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
83
Репутация
206
Откуда
Юхнов
Песковатка
С нами с
01.09.2009
Сообщения
75
Репутация
116
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Кр.Октябрь
Песковатка
Есть там рыба. Это же Дон!!!
Вода пока еще мутненькая. но к середине июля будет нормально.
Поизучай вот здесь Сводки с передовой))) время есть, последишь как народ ловит.
http://www.volga-don.ru/post_mess/per_page=20&pageno=1&tid=1243949086
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
83
Репутация
206
Откуда
Юхнов
Песковатка
Есть там рыба. Это же Дон!!!
Вода пока еще мутненькая. но к середине июля будет нормально.
Поизучай вот здесь Сводки с передовой))) время есть, последишь как народ ловит.
http://www.volga-don.ru/post_mess/per_page=20&pageno=1&tid=1243949086

Мне не понравился этот форум - там ни чего непонятно (кто, про что пишет).
Через 2 дня едем, подскажите что там сейчас с водой, рыбой и мошкой.
Заранее спасибо.
 
С нами с
13.02.2008
Сообщения
5 129
Репутация
19 037
Откуда
Ростовская обл.
Песковатка
Через 2 дня едем, подскажите что там сейчас с водой, рыбой и мошкой.
Заранее спасибо.
:taschu: По джигу расчитовать на рекордные уловы не стоит, сам понимаешь " само пекло" вода уже сейчас +25. Но всё же по окуню не пролетишь, на зорях по судаку если умеешь, то будешь доволен. Ставку днём можно сделать на жереха, он активен. Ночью на сома. По мошке не переживай, ты её уже не застанешь, по комару уже будет довольно комфортно. И не забудь, чисто из ерша - носаря сделать уху, знатоки утверждают, что стерляжья просто отдыхает :thumbupq:. Удачи.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
1 002
Репутация
1 688
Откуда
Москва, Коломна, Балашиха
Песковатка
Приятель вернулся с Дона. Был районе Песковатка-Малонабатовский с 20 по 30.06... хищника почти нет :((((( десять дней джига, троллинга и тд принесли несколько ШТУК сомиков до 5 кг, судаков 1-2 кг... с щукой было чуть лучше 2-3 кг (нашел точку) даже что то весело приличное, сошло. Говорит река как мертвая, ни всплеска за все время... ни жереха ни голавля в тех местах. Вода 25гр, очень низкая... сам был в это же время в прошлом году, тростник стоял в воде... сей час тростник на берегу и до воды еще 2 метра сухого берега... Местные ходят плавом раза 4е за день + ночью. По эхолоту пусто. В общем поднимал со дна воблера, подсаки, снасти, сети чаще чем рыбу… видимо сказывается отсутствие паводка этой весной. Грустно очень… ждем осень. Мошки и комара почти нет, видимо та же причина – низкая вода весной, в прошлом году нас жрали нещадно.Из невероятного: на трол сел сомик, примерно на 10ку... пока вываживал завел в «корягу», пришлось оборвать и усатый остался с пирсингом от юзурика. Через три дня проходя мимо этого места, приметил "бревнышко" на воде, которое как бы стояло на месте, не плыв по течению... подошел ближе - СОМик! Желтый, вспухший… а на губе висит тот самый юзурик ))) тройник зацепился за веревку, которая шла на дно… но почему усатый сдох за три дня?? они на куканах неделю живут под берегом без проблем и живыми до дома доезжают, странно.
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
584
Репутация
704
Возраст
49
Откуда
Калуга
Песковатка
Отравился юзуриком твоим. Китайский походу)
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 176
Репутация
13 076
Откуда
Москва, М. Академическая
Песковатка
Собираюсь числа 25 июля в район Паньшино Донского, на турбазу, В прошлом году был там но без снастей совсем, в этом году подготовился по полной, жена за истраченный на снасти бюджет чуть не расстреляла. Но так как рыбак я не ахти подскажите, поделитесь опытом, как ловить на что, везти с собой червя или там можно купить, вобщем буду очень благодарен за любую подсказку. Приеду отчитаюсь по полной программе включая рецепты из добытой мной рыбы ( если добуду:D).
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
1 002
Репутация
1 688
Откуда
Москва, Коломна, Балашиха
Песковатка
Собираюсь числа 25 июля в район Паньшино Донского, на турбазу, В прошлом году был там но без снастей совсем, в этом году подготовился по полной, жена за истраченный на снасти бюджет чуть не расстреляла. Но так как рыбак я не ахти подскажите, поделитесь опытом, как ловить на что, везти с собой червя или там можно купить, вобщем буду очень благодарен за любую подсказку. Приеду отчитаюсь по полной программе включая рецепты из добытой мной рыбы ( если добуду:D).

Настраиваться на леща, весь прикорм и наживку с собой- макароны(звездочки)!!!, кукурузу консервированную("глобал" по весне была лучшей). Черви и опарыш там до дна не далетают, мелочь вешается сразу или объедает, меня хватало обычно на пол часа... что на "кольцо" с лодки,что на фидер. набрать малюсков и насадку делать из них. Взять ведро рыбьего комбикорма в гранулах, можно на "Птичке", для прикорма, мешать с глиной.

Хищника в этом году мало + самое пекло, искать по корягам с рассветом и в ночное время... донки на живца и донки с ракушкой или медведкой на сомика.
Как-то так.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
18
Репутация
6
Возраст
37
Откуда
Сочи
Песковатка
Всем Здравствуйте. Хотим поехать в район песковатки в августе. Как там с рыбалкой в это врямя? К чему готовиться?
 
С нами с
13.02.2008
Сообщения
5 129
Репутация
19 037
Откуда
Ростовская обл.
Песковатка
Всем Здравствуйте. Хотим поехать в район песковатки в августе. Как там с рыбалкой в это врямя? К чему готовиться?

В конце августа, жерех на вечерней зорьке (с 17 вечера на отмелях), утро-вечер, на русловой - щука-судак. По руслу с прикормкой ,лещ,подлещик,калинка.
Тролом походить не сможешь, слишком много лещатников на "завозах"стоит в это время.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
18
Репутация
6
Возраст
37
Откуда
Сочи
Песковатка
Понятно. Очень полезная информация!!!большое спасибо!!! Хотим с друзьями на турбазу поехать. вот решаем на какую. Остановились на Гостевом Дворике. Он как раз в тех местах. Значит будем готовиться во всю к рыбалке. только вот единственное собираемся поехать числа с 10 августа. Наверное будет рановато но будем пытаться раз говорите что рыба есть. Внушает доверия=))
 

Сейчас смотрят

Вверх