• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пешня. Посоветуйте. (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Пешня. Посоветуйте.
Ув. Коллеги!

Хотим подарок сделать, а какая пешня правильная не знаем. Человек в возрасте. У него была, как он говорит, старая классическая русская пешня. Что это такое не знаем. Говорит, что лунку во льду толщиной 15-20 см делал тремя-четырьмя ударами, откалывая сразу крупными кусками. Выспрашивать не хотим, догадается, что будем дарить. Где такое чудо купить или заказать?

Заранее признателен.
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
43
Репутация
34
Откуда
Одинцово
Пешня. Посоветуйте.
У меня разборная. Штатно шел наконечник М-образный. У знакомого заказал "классическую" пику. Особой разницы не почувствовал. Использую для расширения лунок, вырубания жерлиц и палаточных саморезов, и т.д. Вещь не первой необходимости, но очень полезная.
А однажды "засадили" с товарищем ножи на своих Морах и пешня спасла рыбалку. Правда в 30-сантиметровом льду лунку продолбосить не просто. Особенно рыбачку в возрасте. Даже хорошей пешней. Но, все равно, подарок хророший. Только берите разборную.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Пешня. Посоветуйте.
Ув. Коллеги!

Хотим подарок сделать, а какая пешня правильная не знаем. Человек в возрасте. У него была, как он говорит, старая классическая русская пешня. Что это такое не знаем. Говорит, что лунку во льду толщиной 15-20 см делал тремя-четырьмя ударами, откалывая сразу крупными кусками. Выспрашивать не хотим, догадается, что будем дарить. Где такое чудо купить или заказать?

Заранее признателен.
Свои пять копеек внесу....Если человек в возрасте и мечтает о "классической..", тонаровская вряд ли обрадует(((..это всё-таки более урбанизированное изделие, имха канешна.., ....я думаю большее счасте принесёт изделие "Самоделкиных", на Птичке обычно есть....отличается более широким и полукруглым, пусть и несменяемым лезвием., есть и разборные....разборность- безусловно дополнительный плюс....правда цены на такие изделия в прошлом году начинались от 2, 5тыр...но это будет реально вмасть как я понимаю вашему знакомому))
Поправте кто ежли я не прав...
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
26
Репутация
33
Возраст
48
Откуда
г.Тверь
Пешня. Посоветуйте.
Как-то на рыбалке подглядел у ХИМИКА отличнейшую пешню - он без труда вырубал лунки. Зачем ему ледобур - не понимаю! Ау, дядя Гена расскажи народу о своей пешне! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 967
Репутация
23 698
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Пешня. Посоветуйте.
Как-то на рыбалке подглядел у ХИМИКА отличнейшую пешню - он без труда вырубал лунки. Зачем ему ледобур - не понимаю! Ау, дядя Гена расскажи народу о своей пешне! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Если лёд под 1 метр, то тоже пешнёй вырубать будете?:)
 
С нами с
23.01.2012
Сообщения
34
Репутация
190
Возраст
58
Откуда
Моск.обл.,г.Дзержинск
Пешня. Посоветуйте.
пешня должна быть трехгранной,только она позволит откалывать большие
куски льда, не застревая в нём
 

Химик

Член Клуба
С нами с
14.03.2007
Сообщения
1 122
Репутация
2 565
Возраст
64
Откуда
Москва. М Автозаводская
Пешня. Посоветуйте.
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Пешня. Посоветуйте.
у меня полукруглой стамеской+ зубцы.Подарок отца(покойный,а ему дед отдал).Разборная.. Просто долотом тоже хорошо,но не под белую рыпь(блеснить)..
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
17
Репутация
7
Откуда
Вильнюс, Литва
Пешня. Посоветуйте.
А может у кого чертежи имеются или фото?
Посоветуйте какую лучше сделать, бо не разбираюсь
Сломалась моя, но была г...о с магазина китайская, хочу новую сделать сам
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Пешня. Посоветуйте.
А может у кого чертежи имеются или фото?
Посоветуйте какую лучше сделать, бо не разбираюсь
Сломалась моя, но была г...о с магазина китайская, хочу новую сделать сам
вот тут
еще
интернет рулит.Сфотал бы свою,да сжимать фото надо..
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2010
Сообщения
17
Репутация
7
Откуда
Вильнюс, Литва
Пешня. Посоветуйте.
спасибо, но эти ссылки уже видел в интернете и читал, хочется просто отзывы людей какую делать и самые удачные конструкции, плюс нюансы
Задача:
Первый, последний лёд для безопастности
Увеличение лунки
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Пешня. Посоветуйте.
спасибо, но эти ссылки уже видел в интернете и читал, хочется просто отзывы людей какую делать и самые удачные конструкции, плюс нюансы
Задача:
Первый, последний лёд для безопастности
Увеличение лунки
увеличение-в форме полукруглой стамески стамески(имхо)-края ровнее,не срывается как долото.Лед пробовать -любая.
Придет дочь фотограф-скину сюда..
 

Сейчас смотрят

Вверх