• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пешня. Посоветуйте. (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Пешня. Посоветуйте.
Побовал ступеньку тонаровскую - не зашла что то она мне , у меня на пешне зуб острый с камазовской пешни - что б для переходов проверять толщину льда :thumbupq: а вот лунки тяжко разширять , сегодня сделал в дополнение ласточкин хвост так же с камазовской рессоры - завтра спытаю на льду и отпишусь что и как.
А по мне ступенька тоноровская отличная.Юзаю уже который месяц.По началу срезал изредка леску у жерлиц, но потом приноровился.Эта пешня правильно пишут тяжёлая и она не для первого льда чтобы простукивать.Она именно для жерличников, чтобы лунки продалбливать.В этом она супер.Я всего 2 секции прикручиваю и по утру быстро отбиваю лунки.Если промерзло посередине лунки, то там добуриваю ледобуром Неро.С полукруглыми ножами прёт по старым лункам отлично.Рыбачу каждый день практически.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Пешня. Посоветуйте.
- завтра спытаю на льду и отпишусь что и как.
Вчера на льду испытана , ласточкин хвост разбивает лунки быстрее пешни с лезвием ступеньки и формы стасески . Для перевозки надо чехол слелать теперь.
 
  • Cпасибо
Реакции: zaki

Сейчас смотрят

Вверх