• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый технический залив (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Первый технический залив
Господа!
Я вас умоляю! Стоит ли делать так глубоко идущие выводы из моего сообщеньица? Я всего-то лишь хотел сказать, что:
1. Две недели назад сложилась на дубненском гидроузле довольно необычная ледовая обстановка: лёд у Ленина был едва ли не втрое толще, чем на море; ответственно посылаемые мною в Первый залив товарищи благополучно доходили туда, возвращались обратно и благодарно хвастались добытыми там уловами.
2. Ремонтируемый шлюз и поднятые краном шлюзовые ворота ещё в прошлые выходные невооружённым глазом наблюдались с участка дороги Икша - Морозки.
3. Среди рыбаков на всех вышеописанных участках дубненского гидроузла есть люди с абсолютно разным опытом и взглядами на жизнь. И очень часто опыт, приобретённый на одном водоёме, оказывается абсолютно бесполезен на другом. И УПАСИ БОЖЕ ПЫТАТЬСЯ УЧИТЬ ТОГО, КТО НИКАК НЕ ХОЧЕТ НИЧЕМУ УЧИТЬСЯ. А НИЧЕГО БОЛЬШЕ я сказать НЕ ХОТЕЛ.

:pardon:Дико извиняюсь. Может конечно что и пропустил, но как говорит наш :friends: Митрич -у меня все ходы записаны. Не нашел я информации в отчетах о посылаемых Вами две недели назад рыбаков в Первый технический, как и сами отчеты рыбаков. Уже не так важно что и как там поймали, главное как туда прошли и вышли :friends: Рыбаки, отзовитесь!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2016
Сообщения
239
Репутация
742
Возраст
50
Откуда
Дубна, Московская область
Первый технический залив
Всем ДВС!!! Ходил пару недель назад от Сталина напрямки в первый. Лед был сантимов 10. И сам вешу 105кг. Не трещало и не ломалось))). Сейчас ребята ходят к домикам от Ленина, там даже тропка есть, если не засыпало еще. Никого не принуждаю но что есть то есть... Всем Удачи!!!
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 341
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Первый технический залив
Уважаемый ЯХРУСТ, Вы не поняли: рыбаки благодарили меня ЛИЧНО, прямо на льду, возвращаясь из залива. И не факт, что они когда-нибудь засветятся на нашем форуме. Увы, не в почёте он у них. БРЕХАЛОВКОЙ они его кличут:(.
А касательно ледовой обстановки должен сказать, что ПРИ НАЛИЧИИ ТЕЧЕНИЯ В КАНАЛЕ, обсуждаемое место ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ОПАСНЫМ НА ДУБНЕНСКОМ ПЛЁСЕ:help::help:. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ ЛЕДОВОГО СЕЗОНА. Чтобы там маневрировать, надо ЗНАТЬ ЛЕДОВУЮ ОБСТАНОВКУ. ГОСПОДА РЫБАКИ, ЖИЗНЬ У ВАС ВСЕГО ОДНА, ПОБЕРЕГИТЕ ЕЁ ДЛЯ БОЛЕЕ ЭПИЧЕСКОГО СЛУЧАЯ:thumbupq:
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Первый технический залив
Уважаемый ЯХРУСТ, Вы не поняли: рыбаки благодарили меня ЛИЧНО, прямо на льду, возвращаясь из залива. И не факт, что они когда-нибудь засветятся на нашем форуме. Увы, не в почёте он у них. БРЕХАЛОВКОЙ они его кличут:(.

:pardon:за любопытство. А о том, что этот сайт для них брехаловка и у них не в почете,- это они Вам то же рассказали :secret:возвращаясь из залива? А в чем причина не сказали?
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 341
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Первый технический залив
:pardon:за любопытство. А о том, что этот сайт для них брехаловка и у них не в почете,- это они Вам то же рассказали :secret:возвращаясь из залива? А в чем причина не сказали?

Да хотя бы потому, что в разделе "Вести с водоёмов" пережёвываются сплетни и поднимаются темы для "Курилки", "Болталки", или как её там... .
Собственно вестей-то выходит меньше, чем обсуждений. Мне вообще неприятно обсуждать эту тему - я привык, чтобы мои посты вообще не обсуждались:thumbupq::D (вот до чего доводит авторитарный стиль руководства:p).
Но действительно стараюсь давать объективную информацию. А в последнее время не хочется вообще давать никакой. По всё той же причине - недоверчивое, иногда даже - глумливое, обсуждение того , что реально видел и пережил сам.
А у этих людей совсем другие понятия. Они - мужики сами в себе. И молчуны. Слова лишнего не скажут. Вся ценная информация - только в своём кругу. Те водоёмы, где они обычно ловят (это не Волга), они свято считают своей собственностью и клёвых мест не сдают никому. Вот почему этот форум для них - нечто дикое и неправильное. Недопустимое по их понятиям. Вот как-то так. Надеюсь, я Вам ответил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Первый технический залив
Добрый вечер :friends:! Сегодня у меня по регламенту должна состоятся ловля плотвы :thumbtwoup:, а в это время рассчитывать мог только на 1ый технический, потому как в другие известные мне места было просто не пробраться. С первой электричкой был на Б.Волге и мимо Сталина-Ленина через канал по тропе с вешками перешел в залив. Рыбаков было уже чел. 30, позднее еще подтянулись. Палаток 30 насчитал. Точку свою нашел быстро просверлив так называемый крест и 4х лунок на пятаке 20х20м. Глубина 6м. По прошлому году там было в это время 4,80-5,00м. закормил грязным с сухарями, поставил 3 удочки (крючок, коромысло с 3-4 мотылями, и коромысло с мотылями +опарыш. Первым в 9.30 клюнул подлещик грамм 200 на коромысло с подсадкой опарыша. забегая вперед скажу, что плотвы в заливе нет :eek:, это подтвердили и все старожилы залива. Подлещика по эхолоту и по задевам по леске полно, но он мелкий, ладошечный. Из всех пойманных отобрал с десяток общим весом около 3кг. Всё клевало на коромысло с подсадкой опарыша. Правда 2х штук поймал на игру мормышки золотистой, но это откровенная мелочь отправлена на вырост. Течение наблюдается от маяка в глубь залива. Для себя вывод сделал - в ближайшее время сюда не ходок, хотя отдых по такой погоде :thumbupq:. Завтра едем с сыном в ночь, куда пока не решили. Даст бог увидимся. Всем НХНЧ!
Забыл сказать, что при сверлении лунок слышен был осадок льда, а значит идет сброс воды. Не хочется засорять другие ветки и если кто прочитал и был не в заливе а в районе шлагбаума, морковки, зеленого или могильного в отчетах черкните пару слов о течении. Плис.
 

Вложения

  • IMG0377B.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 365
    IMG0377B.jpg
  • IMG0386A.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 370
    IMG0386A.jpg
  • IMG0376A.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 275
    IMG0376A.jpg
  • IMG0383A.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 340
    IMG0383A.jpg
  • IMG0381A.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 349
    IMG0381A.jpg
  • IMG0377A.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 271
    IMG0377A.jpg
  • IMG0389A.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 267
    IMG0389A.jpg
  • IMG0390A.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 295
    IMG0390A.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.05.2010
Сообщения
486
Репутация
2 990
Возраст
51
Откуда
Моск.обл. г.Дубна
Первый технический залив
Был вчера на выходе на против акустики пытались ловить окуня.Погода супер а вот полосатый клевать отказался. результат 8 штук на четверых.Отдохнули душой короче.Всем удачи. IMG_20180303_095012.jpg
 
С нами с
12.01.2016
Сообщения
239
Репутация
742
Возраст
50
Откуда
Дубна, Московская область
Первый технический залив
С нами с
02.03.2016
Сообщения
132
Репутация
290
Возраст
48
Откуда
Москва, Войковская
Первый технический залив
С нами с
12.01.2016
Сообщения
239
Репутация
742
Возраст
50
Откуда
Дубна, Московская область
Первый технический залив
Был там сегодня... Канал переходил по вешкам ( тропы не видно). Тоже пытался найти полосатого. Но увы и ах!!! Ходить совсем не комильфо, снегу по колено. Утренние лунки не найдешь как и следы))). Находился насверлился надышался даже позагорал лицом))) и до дому. Всем удачи на водоемах!!! Кстати выходил у Ленина, перейти канал сил уже не было.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Первый технический залив
Всем привет! Очередная попытка найти плотву в заливе успехом не увенчалась. Ладно хоть до этого попадались нет нет да сковородочные подлещики, а тут откровенная мелочь -лаврушка во всех точках. 3 точки глубина 4,2-4,8 Корм грязь и сухари. Мормышка 0. Работали поплавочки с крючком и коромысла. Течения практически нет. Хотя , какой смысл расписывать это , если кому только для спортивной рыбалки -поймал, отпустил, ну либо для аквариума :). Аквариума у меня нет, поэтому всех отпустил. А вообще интересно, куда подевалась плотва :neznayu:, вроде бы воду сбросили, глубина для неё и была всегда плотва в этом месте - но увы, почему то нет её. Как совет на выходные - лучше на глубину 6м и более где все же есть вероятность словить сковородочных Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG0422A.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 205
    IMG0422A.jpg
  • IMG0420A.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 215
    IMG0420A.jpg
  • IMG0421A.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 188
    IMG0421A.jpg
С нами с
12.01.2018
Сообщения
10
Репутация
76
Откуда
Москва Бибириво
Первый технический залив
Всем доброго время суток. Настали долгие выходные и решил их провести на твердой воде. 09.03 приехал в 8 утра встал на закормленные лунки, глубина 4.8 до обеда были еще какие то попытки шевелений, потом вообще все стихло. У соседей по палаткам тоже самое. за день 0-2 фанерки с лодошку. в ночь еще закормил. время 0.20 шевелений никаких. все очень печально.
P.S. в Темпах мотыль крупный был еле живой.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
409
Репутация
893
Откуда
Москва
Первый технический залив
Всем доброго время суток. Настали долгие выходные и решил их провести на твердой воде. 09.03 приехал в 8 утра встал на закормленные лунки, глубина 4.8 до обеда были еще какие то попытки шевелений, потом вообще все стихло. У соседей по палаткам тоже самое. за день 0-2 фанерки с лодошку. в ночь еще закормил. время 0.20 шевелений никаких. все очень печально.
P.S. в Темпах мотыль крупный был еле живой.

Где ж ты там нашёл 4,8 были сегодня 3,7!:dubina: а по рыбе полный ноль!
 
С нами с
12.01.2018
Сообщения
10
Репутация
76
Откуда
Москва Бибириво
Первый технический залив
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх