• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый эхолот , прошу совета. (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2012
Сообщения
240
Репутация
169
Откуда
Владимир
Первый эхолот , прошу совета.
Прошу помощи в выборе замены Стрекозе, к ней претензий нет вообще, но к эхолоту появились новые требования. Гонка вооружения пресловутая)) Нужен 9-й экран, боковой обзор и возможность рисовать карты. Возможность загружать карты глубин сильно вторична, всегда если что есть на подмогу е-трекс. Хочу новый в бюджете до 50. Рассматриваю страйкер 9 плюс или эхомап 9 обычный. Какой из них целесообразнее взять? Больше в этот бюджет ничего нет, я так понимаю?
 
С нами с
17.04.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
казань
Первый эхолот , прошу совета.
Всем доброго дня! Решил купить свой первый эхолот. Рыбачить в основном планирую изредка на даче, на Волге . Спининг, на кольцо с лодки на леща и тролинг планирую. Лодка не большая - пластик 3 м. + электрормотор. От эхолота тоже хочется достоверной информации по рельефу дна и наличию рыбы) Хотел купить совсем дешевенький какой нибудь, но почитав форум остановился на Garmin STRIKER Plus 4cv Fishfinder with CV20-TM (16 т на ебей) GPS нужен только для запоминания точек лова.
Или добавить и взять пятерку, горизонтальное расположение удобнее или не стоит переплачивать?
В мвидео есть Garmin STRIKER Plus 4dv за 18 т. или он значительно хуже cv ?
Lowrance HOOK2-5x GPS Fishfinder and SplitShot примерно те же деньги или вообще без GPS брать? что мешает в телефоне точки отмечать он всеравно всегда с собой
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Первый эхолот , прошу совета.
Всем доброго дня! Решил купить свой первый эхолот. Рыбачить в основном планирую изредка на даче, на Волге . Спининг, на кольцо с лодки на леща и тролинг планирую. Лодка не большая - пластик 3 м. + электрормотор. От эхолота тоже хочется достоверной информации по рельефу дна и наличию рыбы) Хотел купить совсем дешевенький какой нибудь, но почитав форум остановился на Garmin STRIKER Plus 4cv Fishfinder with CV20-TM (16 т на ебей) GPS нужен только для запоминания точек лова.
Или добавить и взять пятерку, горизонтальное расположение удобнее или не стоит переплачивать?
В мвидео есть Garmin STRIKER Plus 4dv за 18 т. или он значительно хуже cv ?
Lowrance HOOK2-5x GPS Fishfinder and SplitShot примерно те же деньги или вообще без GPS брать? что мешает в телефоне точки отмечать он всеравно всегда с собой
Так STRIKER Plus 4dv экран меньше чем у 4cv . В остальном всё тоже, если помять не изменят. Смотри б.у 5", любого брэнда.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
Первый эхолот , прошу совета.
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Первый эхолот , прошу совета.
STRIKER Plus 4dv не было такой модели. Был просто STRIKER 4dv
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
Первый эхолот , прошу совета.
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Первый эхолот , прошу совета.
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 260
Репутация
8 288
Откуда
Архангельск
Первый эхолот , прошу совета.
Мужики, планирую купить эхолот (возможно картплоттер). Использовать буду на ПВХ. Посоветуй пожалуйста модельки (плюсы, минус). На что обратить внимание. Какие функции нужны, а какие нет, чтобы не переплачивать за не нужные. Хочу сразу взять оптимальный, а не так, что сначала возьми такой, ну а потоп продашь и купишь другой.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
545
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Первый эхолот , прошу совета.
Посоветуй пожалуйста модельки (плюсы, минус). На что обратить внимание. Какие функции нужны, а какие нет, чтобы не переплачивать за не нужные
Вот кто же знает что вам нужно от эхолота,у меня есть простенький Лоуренс Элит 4 с картой(которую надо купить или самому делать),да на озёрах его хватало,а вот карту хоть я и хотел,но реальной пользы для себя не увидел,точки я и без карт ставил прекрасно,выехав на Волгу и половив немного пришел к выводу,что мне нужен не дорогой эхолот с боковым сканом,а общая карта не надо поэтому взял Страйкер 7+,а не эхомап,он свои карты глубин рисует ,если надо,да ещё связь с интернетом через телефон есть,четырёх дюймовый маленький,на 9 дюймов денег зажал,поэтому остановился на семёрке.Лоренс с такими же функциями будет дороже,может конечно и лучше,всё упирается в деньги.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 260
Репутация
8 288
Откуда
Архангельск
Первый эхолот , прошу совета.
А STRIKER PLUS 4CV, 5CV и 7CV только размерами кинескопов отличаются?
 
С нами с
30.12.2018
Сообщения
650
Репутация
765
Возраст
47
Откуда
Гуково, Ростовская область
Первый эхолот , прошу совета.
А для чего оно нужно и как это работает.
1. Наверное нужно немного вникнуть и поизучать тему (не эту, а вообще).
2. Озвучить сумму, которую собираетесь потратить.
А так же функции, которые хотите получить.

П.с. Вобще по выбору, уже всё давно разжевано . Форумчане, как правило помогают тем, кто уже вник и выбирает из конкретных моделей. А выбирать что-то за Вас, никто не будет.

П.с П.с.
Лично я выбрал б/у. Страйкер св4, без плюса. Так как его функционал и соотношение цена - комплектация, меня устроили.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.06.2017
Сообщения
545
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Первый эхолот , прошу совета.
А для чего оно нужно и как это работает.
В двух словах:ты видишь что не только под тобой но и на 20-30м(примерно) в каждую сторону,может на не больших речках это и не актуально,но у нас ширина примерно 1-2км(кое где и шире),замучаешься искать аномалии в которых рыба обитает.
 

Сейчас смотрят

Вверх