• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый эхолот , прошу совета. (Просматривает: 1)

С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Первый эхолот , прошу совета.
на вторичке встречаются Марк 5 про. Стоит брать? Вроде отзывы неплохие.

Аккуратнее с ними. Многие приборы на 3й-4й сезон эксплуатации начинали глючить, периодически показывали 18м глубины. У многих так.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Первый эхолот , прошу совета.
Здравствуйте, тоже в декабре об эхолоте б/у первом подумал, и начитавшись и насмотревшись всего на форумах,взял 93,затягивает это всё :rjach:, но не жалею:thumbtwoup:
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Одинцово
Первый эхолот , прошу совета.
Победил в тендере Практик. ))))
 
С нами с
30.12.2018
Сообщения
640
Репутация
760
Возраст
47
Откуда
Гуково, Ростовская область
Первый эхолот , прошу совета.
Всем добра.
Лодочку купил, мотор пока не планирую. А вот эхолот хочется к весне взять. Какой купить - абсолютно не в теме...
Бюджет наверное 15000-17000.
Задачи? Да сам не знаю, так как никогда не пользовался. Но ощущение, что при рыбалки с лодки, очень будет нужен.
Рыбалка восновном планируется по мирной рыбе , на Дону, Донце, прудах и озёрах.
По описаниям нравится Garmin STRIKER PLUS 4CV
2 луча. Какой никакой структурник. Точки ставит по GPS.
Или смотреть в какую то другую сторону? Может вобще что нибудь дешёвое купить ?
аппарат будет покупаться на долго, без дальнейшего "роста".


Вот только не понятно. Почему на Авито можно взять за 15500-16500 (правда восновном в Питере, лично не посмотришь, что продаётся). А инет магазины, дешевле 18000 не продают. В чем подвох ?
А на б/у стоит обращать внимание ? Вот только потэстить некому, нет соображающих друзей.........
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.09.2017
Сообщения
300
Репутация
254
Возраст
38
Откуда
Тюмень
Первый эхолот , прошу совета.
Так же в данный момент в выборе Эхолота. Думал хватит самого простого, теперь понял, что нужен с "улучшеной" прорисовкой дна. Еще посмолтрел про боковое сканирование - тоже вроде как полезно...а бюджет то не резиновый..
Для себя на реку Туру (Тюмень) планирую взять Garmin STRIKER PLUS 4CV .
И такой же вопрос: почему у офицалов он 25, а на авито из Питера могут за 15490 без доставки отбашлять? Говорят у гармина гарантия "всемирная", т.е. я купил у "серых" продаванов, а гарантия все равно есть. ТАк ли это?
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Первый эхолот , прошу совета.
Так же в данный момент в выборе Эхолота. Думал хватит самого простого, теперь понял, что нужен с "улучшеной" прорисовкой дна. Еще посмолтрел про боковое сканирование - тоже вроде как полезно...а бюджет то не резиновый..
Для себя на реку Туру (Тюмень) планирую взять Garmin STRIKER PLUS 4CV .
И такой же вопрос: почему у офицалов он 25, а на авито из Питера могут за 15490 без доставки отбашлять? Говорят у гармина гарантия "всемирная", т.е. я купил у "серых" продаванов, а гарантия все равно есть. ТАк ли это?
На счёт гарантии, вроде верно. Я сам, новичок и многих нюансов не знаю, но я когда выбирал, форум перелопатил знатно:yes:, сколько людей, столько и мнений. Я для себя выбирал тоже со страйкера, потом подумал, а "вдругзахватитипонеслась" :ehprokachu:, потом менять на другой :hmm:... Потом, Гармин амеровская компания, х. З что они взбрыкнут:pardon:, как с виндой например, помните как ХР они "обновили"? Поэтому брал исходя из года выпуска модели +набор из основных функций (которыми скоро будет пользоваться большинство), это как с телефонами было, с кнопок переходили тяжело, а потом, "внезапно бац" и у всех смартфоны:rjach:,бюджет правда был на 7страйка.Но посидели с другом, с кем собираюсь рыбачить в основном:vodka:,до осени денег перехватил, и взял эхо9+.Посмотрим что за зверь, продать всегда успею если не понравится. Имхо канешно, но я вот так выбирал.
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
300
Репутация
254
Возраст
38
Откуда
Тюмень
Первый эхолот , прошу совета.
до осени денег перехватил, и взял эхо9+.Посмотрим что за зверь, продать всегда успею если не понравится. Имхо канешно, но я вот так выбирал.

Нее, мне еще мотор покупать...и тоже хочется сразу 9.9, а не 9.8, чтобы потом не менять. И на все бюджета не хватит. Поэтому 4плюс это максимум на что я готов. Может и еще что-то подешевле бы взял, но я хз что выбирать со нижним сканированием, а оно нужно. А вот боковое - потерпит пока, хотя функция понравилась.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Первый эхолот , прошу совета.
Нее, мне еще мотор покупать...и тоже хочется сразу 9.9, а не 9.8, чтобы потом не менять. И на все бюджета не хватит. Поэтому 4плюс это максимум на что я готов. Может и еще что-то подешевле бы взял, но я хз что выбирать со нижним сканированием, а оно нужно. А вот боковое - потерпит пока, хотя функция понравилась.
Имхо, посмотрите в хуках и реймаринах 5летних и старее,сначала на них смотрел, меня остановила платная рисовалка, но вроде их и ломают уже.. Я не спец, до этого пользовался Практиком и китайцем Eagle купленным в 90х,сам жду воды:friends:
 
С нами с
30.12.2018
Сообщения
640
Репутация
760
Возраст
47
Откуда
Гуково, Ростовская область
Первый эхолот , прошу совета.
И всётаки как-то стрёмно , на б/у смотреть. Купишь кота в мешке - пока сезон, пока хоть чуть разберёшся. Окажется что что-то не работает, глючит, тормозит... Да и в случае продажи в последствии. Вещь от первого владельца, всегда выше ценится.

Вобще, на сколько эхолоты и датчики подвержены старению ? Ну типа определённый ресурс часов работы, либо несколько лет, после выпуска с завода. И чтото обязательно "постарело " ?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 446
Репутация
15 937
Возраст
61
Откуда
Липецк
Первый эхолот , прошу совета.
почему у офицалов он 25, а на авито из Питера могут за 15490 без доставки отбашлять?
Потому что у официалов будет с датчиком GT , а с авито с датчиком CV. Про разницу датчиков на каждой странице одни и те же вопросы. Это основная разница цены.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
42
Откуда
Ярославль
Первый эхолот , прошу совета.
Всем доброго времени суток. Никогда ещё не пользовался эхолотом.. видимо настало время. Решил сделать себе подарок на Н.Г в виде lowrance2-4X GPS .. Вопрос в том , стоит ли брать его или деньги на ветер? Скажу честно , сидеть и читать неделю жалко времени . Бюджет 15000р.
Ситуация была один в один. Долго читал, выбирал, но этот эхолот не хвалят, много глюков. Добавь 1т.р. и возьми Garmin striker PLUS 4 CV Я нашёл в Питере самый дешёвый вариант с датчиком CV20TM Вот телефон +79215727829 Михаил. Продавец надёжный, сам у него заказывал.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
42
Откуда
Ярославль
Первый эхолот , прошу совета.
Всем добра.
Лодочку купил, мотор пока не планирую. А вот эхолот хочется к весне взять. Какой купить - абсолютно не в теме...
Бюджет наверное 15000-17000.
Задачи? Да сам не знаю, так как никогда не пользовался. Но ощущение, что при рыбалки с лодки, очень будет нужен.
Рыбалка восновном планируется по мирной рыбе , на Дону, Донце, прудах и озёрах.
По описаниям нравится Garmin STRIKER PLUS 4CV
2 луча. Какой никакой структурник. Точки ставит по GPS.
Или смотреть в какую то другую сторону? Может вобще что нибудь дешёвое купить ?
аппарат будет покупаться на долго, без дальнейшего "роста".


Вот только не понятно. Почему на Авито можно взять за 15500-16500 (правда восновном в Питере, лично не посмотришь, что продаётся). А инет магазины, дешевле 18000 не продают. В чем подвох ?
А на б/у стоит обращать внимание ? Вот только потэстить некому, нет соображающих друзей.........
Сам заказывал Garmin striker plus 4cv на авито с Питера наложенным платежом. Брал с датчиком cv20tm. Прислали абсолютно новый с гарантией. Если что вот номер тел. +79215727829 Михаил.
 
С нами с
31.10.2018
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Тольятти
Первый эхолот , прошу совета.
Сам заказывал Garmin striker plus 4cv на авито с Питера наложенным платежом. Брал с датчиком cv20tm. Прислали абсолютно новый с гарантией. Если что вот номер тел. +79215727829 Михаил.
тоже у него 7+cv52 заказывал
 
С нами с
05.11.2015
Сообщения
356
Репутация
494
Откуда
Respublika Karelia, Petrozavodsk
Первый эхолот , прошу совета.
Подойдут, кроме hook2, он не читает растровые. Карты рисуют как раз обычным датчиком и они все могут рисовать логи из которых потом и делается карта. Боковой для красоты и понимания, что в стороне от лодки. Если будите покупать без русского, то лучше 5-ку (7), они разбираются и спокойно можно поставить и русский и переделать hdi-chirp-hook1.
Не буду гнаться за боковым сканированием, так можно и до 3D домечтаться, прикуплю себе первый эхолот-карт.. б/у Lowrance Hook7 83/200 455/800 руссифицирован, по цене можно найти 24-26тыс.рублей или Lowrance Elite-7 CHIRP (вроде все одинаковые). Карты векторные загружу, морскую воду до 30 метров просветит ну и пока хватит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2015
Сообщения
356
Репутация
494
Откуда
Respublika Karelia, Petrozavodsk
Первый эхолот , прошу совета.
Не буду гнаться за боковым сканированием, так можно и до 3D домечтаться, прикуплю себе первый эхолот-карт.. б/у Lowrance Hook7 83/200 455/800 руссифицирован, по цене можно найти 24-26тыс.рублей или Lowrance Elite-7 CHIRP (вроде все одинаковые). Карты векторные загружу, морскую воду до 30 метров просветит ну и пока хватит.
а самое главное что растровые карты поддерживает
 

Сейчас смотрят

Вверх