• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый эхолот , прошу совета. (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2009
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Одинцово
Первый эхолот , прошу совета.
Пока смотрю эти:
GARMIN Striker plus 4cv
Humminbird Helix 5x DI G2
Lowrance HOOK2-5x SplitShot GPS
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
54
Репутация
20
Откуда
Ульяновск
Первый эхолот , прошу совета.
Смотря где и как брать,можно и 7х с боковым взять.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 475
Откуда
Екатеринбург
Первый эхолот , прошу совета.
С нами с
30.03.2009
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Одинцово
Первый эхолот , прошу совета.
Да ХУК-2 забыл упомянуть.
Буду брать новый, и официальный, т.к. в подарок отцу и некогда заморачиваться.
Я правильно понимаю, что указанные мной эхолоты - "летние" и для зимы надо докупать зимний датчик и/или хотя бы крепление для подледного использования, типа такого:
KZ-90. Так?
Или для зимы главное - не охладить монитор до -15?

Из этих, как я понимаю. только Гармин может создавать карты? На сколько это важно и нужно? Мне кажется важнее диагональ экрана))))
GARMIN Striker plus 4cv
Humminbird Helix 5x DI G2
Lowrance HOOK2-5x SplitShot GPS
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Первый эхолот , прошу совета.
Да ХУК-2 забыл упомянуть.
Буду брать новый, и официальный, т.к. в подарок отцу и некогда заморачиваться.
Я правильно понимаю, что указанные мной эхолоты - "летние" и для зимы надо докупать зимний датчик и/или хотя бы крепление для подледного использования, типа такого:
KZ-90. Так?
Или для зимы главное - не охладить монитор до -15?

Из этих, как я понимаю. только Гармин может создавать карты? На сколько это важно и нужно? Мне кажется важнее диагональ экрана))))
GARMIN Striker plus 4cv
Humminbird Helix 5x DI G2
Lowrance HOOK2-5x SplitShot GPS
Зимой вы не сможете рисовать карты, если только дома по летним логам.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
74
Репутация
31
Откуда
г.Белгород
Первый эхолот , прошу совета.
Всем доброго дня! Та же проблема как и у всех с выбором первого эхолота) Рыбачить в основном планирую на Волге и речушках впадающих в неё вблизи г.Самара. Лодка не большая - пластик 3.5м. От эхолота хочется достоверной информации по рельефу дна и само собой наличию рыбы)) GPS тоже нужен- для запоминания точек лова. Бюджет - хотелось бы уложиться в 40тыр, но если аппарат чуть дороже с большим функционалом, то выбор сделаю в его сторону, так сказать на перспективу.
Подскажите, на каких моделях сосредоточиться? Нравится модель SIMRAD GO7 ROW XSR....заказ с вражеской)) стороны с доставкой получается чуть больше 40тыр.
Кто подскажет?
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
Первый эхолот , прошу совета.
Так чего порекомендует уважаемое сообщество, в бюджете обозначенном автором темы (15 000 руб.)?
Может стоит глянуть в сторону БУ и моделей снятых с производства?
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 357
Репутация
1 493
Откуда
Ленинградт
Первый эхолот , прошу совета.
Так чего порекомендует уважаемое сообщество, в бюджете обозначенном автором темы (15 000 руб.)?
Может стоит глянуть в сторону БУ и моделей снятых с производства?
Из Лориков можно рекомендовать Хуки-Элиты первого поколения, но за эти деньги только 4" скорее всего..если прибор новый.
3" из старых - лучше не связываться, такой же шлак как H2-4
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 357
Репутация
1 493
Откуда
Ленинградт
Первый эхолот , прошу совета.
на вторичке встречаются Марк 5 про. Стоит брать? Вроде отзывы неплохие.
Мне такой прибор не попадался. Как в работе не знаю. По отзывам вроде есть преимущество по энергопотреблению,экран монохром. Но , уж очень древний прибор. Рыбку покажет конечно..
 
С нами с
05.11.2015
Сообщения
356
Репутация
493
Откуда
Respublika Karelia, Petrozavodsk
Первый эхолот , прошу совета.
Название чего? Был lowrance elite/ mark hdi, потом elite chirp, потом он же стал lowrance hook. Смена шла програмно и можно сделать самому. Потом вышел hook2 ts - с боковым и ss (как у вас) обычный, с датчиком от hdi.
Если не буду рисовать карты ( я так понимаю структурник в большинстве для этого и нужен). Мне главное растровую карту залить в прибор, то вполне подойдёт б/у Еlite Chirp, НООК1, HOOK2 (без Х и датчиком ss)?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Первый эхолот , прошу совета.
Если не буду рисовать карты ( я так понимаю структурник в большинстве для этого и нужен). Мне главное растровую карту залить в прибор, то вполне подойдёт б/у Еlite Chirp, НООК1, HOOK2 (без Х и датчиком ss)?
Подойдут, кроме hook2, он не читает растровые. Карты рисуют как раз обычным датчиком и они все могут рисовать логи из которых потом и делается карта. Боковой для красоты и понимания, что в стороне от лодки. Если будите покупать без русского, то лучше 5-ку (7), они разбираются и спокойно можно поставить и русский и переделать hdi-chirp-hook1.
 

Сейчас смотрят

Вверх