• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый эхолот , прошу совета. (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Первый эхолот , прошу совета.
Аргументируйте пожалуйста , а то разговор не о чем получается как то.
Все обсуждения есть в ветках по этим моделям. Из hdi легко можно сделать chirp-hook1. Выш хук2 лучше хук только экраном, датчик тот же, железо тоже. Так за чем переплачивать? Еще в моделях без х нельзя смотреть растровые карты, а в hdi/hook - можно.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Первый эхолот , прошу совета.
Вы можете полное название написать чтобы загуглить? или фото?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Первый эхолот , прошу совета.
Вы можете полное название написать чтобы загуглить? или фото?
Название чего? Был lowrance elite/ mark hdi, потом elite chirp, потом он же стал lowrance hook. Смена шла програмно и можно сделать самому. Потом вышел hook2 ts - с боковым и ss (как у вас) обычный, с датчиком от hdi.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Первый эхолот , прошу совета.
Название чего? Был lowrance elite/ mark hdi, потом elite chirp, потом он же стал lowrance hook. Смена шла програмно и можно сделать самому. Потом вышел hook2 ts - с боковым и ss (как у вас) обычный, с датчиком от hdi.
Это все уже не выпускается и не продается.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Первый эхолот , прошу совета.
Это все уже не выпускается и не продается.
Hook можно найти даже новый, а остальное только б/у. Для знакомства с эхолотами можно и б/у. После знакомства захочется структурник, почти все через это уже прошли и тогда не будет жалко потраченных денег на б/у, а ваш аппарат будет не леквиден на вторичке. По чему? Уже писал :D
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Первый эхолот , прошу совета.
Hook можно найти даже новый, а остальное только б/у. Для знакомства с эхолотами можно и б/у. После знакомства захочется структурник, почти все через это уже прошли и тогда не будет жалко потраченных денег на б/у, а ваш аппарат будет не леквиден на вторичке. По чему? Уже писал :D
Покупать эхолот б.у зимой считаю полным бредом, который продали потому что он глючный. Как вы его вернете летом обратно? Вы покупаете вещи чтобы потом продать? А насчет захочется или нет это тоже вопрос, странно что вы делаете выводы за всех на вторичке . У нас с вами разные подходы , пожалуйста не советуйте б.у эхолоты покупать зимой новичкам. Это похоже как мне говорят взял бы лучше пятнашку мотор зачем 9.8 взял, а я вот думаю нахрена мне пятнашка если и с 9.8 комплект 30 с копейками идет. Вообщем каждому свое, спасибо за диалог.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Первый эхолот , прошу совета.
Покупать эхолот б.у зимой считаю полным бредом, который продали потому что он глючный. Как вы его вернете летом обратно? Вы покупаете вещи чтобы потом продать? А насчет захочется или нет это тоже вопрос, странно что вы делаете выводы за всех на вторичке . У нас с вами разные подходы , пожалуйста не советуйте б.у эхолоты покупать зимой новичкам. Это похоже как мне говорят взял бы лучше пятнашку мотор зачем 9.8 взял, а я вот думаю нахрена мне пятнашка если и с 9.8 комплект 30 с копейками идет. Вообщем каждому свое, спасибо за диалог.
Эхолоты и продают зимой, что бы сезон встретить с новым прибором. На счет 9.8 и 9.9 согласен, но не из-за скорости а веса. Каждому свое, надеюсь не будите кусать локти.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Первый эхолот , прошу совета.
Эхолоты и продают зимой, что бы сезон встретить с новым прибором. На счет 9.8 и 9.9 согласен, но не из-за скорости а веса. Каждому свое, надеюсь не будите кусать локти.
Тоже надеюсь)
 
С нами с
21.12.2018
Сообщения
44
Репутация
32
Откуда
Воронеж
Первый эхолот , прошу совета.
Тоже сейчас эхолот выбираю для 1-й лодки с мотором. Использоваться будет на маленьких речушках - Дон и Воронеж. Главная задача - определение рельефа дна. Лодка будет не быстрая и мотор слабенький (скорость около 30км/ч). Эхолоты Humminbird Piranha MAX 197cx/4x справятся? Б/У варианты тоже смотрю, бывают и более интересные на авито, но как их, блин, проверишь, особенно зимой. Да и в сезон не особо удобно продавца было бы на водоем везти, так что ориентируюсь на новые.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 528
Репутация
16 123
Возраст
61
Откуда
Липецк
Первый эхолот , прошу совета.
Humminbird Piranha MAX 197cx/4x
Почти за эти деньги, чуть добавив, можно взять Гармин Страйкер Плюс 4 св, у которого есть даунскан, ЖПС (можно отмечать нужные точки) и он рисует карты водоема.
 
С нами с
21.12.2018
Сообщения
44
Репутация
32
Откуда
Воронеж
Первый эхолот , прошу совета.
Почти за эти деньги, чуть добавив, можно взять Гармин Страйкер Плюс 4 св, у которого есть даунскан, ЖПС (можно отмечать нужные точки) и он рисует карты водоема.
Downvu и gps это конечно круто, но стоит он сейчас около 25 килорублей (( Без downvu он стоит около 13 килорублей и тоже умеет карты глубин делать, как я понял, что уже интересней, чем humminbird.

Вообще была мысля на первый сезон взять китайский lucky, тот который с беспроводным сонаром (его фидерасты любят использовать), наколхозить крепление для этого беспроводного датчика (1 луч 90 гр 125кГц). Но есть сомнения, что это будет нормально работать, а терять почти 5 килорублей просто так неохота.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 528
Репутация
16 123
Возраст
61
Откуда
Липецк
Первый эхолот , прошу совета.
Downvu и gps это конечно круто, но стоит он сейчас около 25 килорублей (( Без downvu он стоит около 13 килорублей и тоже умеет карты глубин делать
Это у официалов и с датчиком GT. За бугром, Striker 4 Plus CV стоит $180. По курсу на сегодня 12000 и плюс доставка, т.е. в районе 14000-14500. По таким ценам их много и продают. С датчиком GT можно взять в районе 18-19, если не лезть к официалам.
 
С нами с
21.12.2018
Сообщения
44
Репутация
32
Откуда
Воронеж
Первый эхолот , прошу совета.
Это у официалов и с датчиком GT. За бугром, Striker 4 Plus CV стоит $180. По курсу на сегодня 12000 и плюс доставка, т.е. в районе 14000-14500. По таким ценам их много и продают. С датчиком GT можно взять в районе 18-19, если не лезть к официалам.
Я так понял, GT мне нафиг не нужен. На ебае нашел за 12-12.5 килорублей эхолот, но доставка из пиндосии около 5 стоит (( Буду еще где-нибудь поискать.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 528
Репутация
16 123
Возраст
61
Откуда
Липецк
Первый эхолот , прошу совета.
доставка из пиндосии около 5 стоит (( Буду еще где-нибудь поискать.
Мне год назад с доставкой обошелся в районе 12500, доллар был 58, если не изменяет память, брал с Амазона. Если брать со штатов через посредника, то дешевле 5 доставка выйдет. Почитайте тему о покупках зарубежом, https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ehxoloty-pokupka-i-zakaz-za-granicej-r-f.25488/
Или как я выше говорил, брать у тех кто их таскает сюда. Таких тоже много, просто нужно поискать.
Страйкер однозначно лучше будет чего-то аналогичного в цене 14-15.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Одинцово
Первый эхолот , прошу совета.
Всем добрый день!
Помогите подобрать эхолот до 30 000р. Это первый эхолот. Использоваться будет преимущественно зимой на льду и иногда летом.
Река Обь, протоки, озера.
Начал только изучать тему - глаза разбегаются.
Смотрю на Гармин, Лоуренс и Humminbird
 

Сейчас смотрят

Вверх