• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первая помощь при укусе змеи (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Первая помощь при укусе змеи
Буквально месяц назад в новостях показывали, мужика в подмосковье гадюка укусила объехал несколько больниц, нигде сыворотки нет, объясняют тем что срок годности маленький, а укушенные редко бывают и типа не закупают......... маразм какой то. Мужик доехал аж до Склифа, там нашлась. Сказали, хорошо что он принял противоаллергическое средство и ни чем не перетягивал. Я честно сказать думал что обязательно перетягивать нужно:obidno:. Кстати наверное мало знает, весной 2019 министерство экологии Московской области распространило предупреждение. Жителям региона и подмосковным дачникам следует держаться подальше от гадюк, но не только в целях собственной безопасности, а чтобы не причинить ядовитым пресмыкающимся вред. Экологи напомнили, что гадюка обыкновенная занесена в Красную книгу области, и ее уничтожение грозит штрафом физическому лицу 3 т.р. Во как:aggressive:
В каких новостях то..... ? Рыбаки одно слово...
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
709
Репутация
1 493
Откуда
Москва. Медведково.
Первая помощь при укусе змеи
Я тоже видел этот репортаж, когда мужик сказал что только в склифе сыворотку сделали, подумал еще от тещи под Рязанью до Склифа загнешься сто раз:D. Когда на озеро по лугам ездил в июне на электровелике, достаточно часто на дороге видел дохлых змей типа раздавленных, гадюки это или ужи фиг их знает, не разбираюсь, да и не останавливаюсь никогда.:beee:
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
254
Репутация
306
Откуда
Санкт-Петербург
Первая помощь при укусе змеи
Давно не заходил в эту тему. По итогам прошедшего лета отмечу, что этих "червячков" сейчас много появилось. Встречаются даже там, где их раньше не было. В середине сентября было уже холодно. Собирали грибы с женой, встретил гадюку. Вялая. Я её и так и эдак пытался расшевелить, чтобы хоть пасть открыла. Ни фига, не говоря уже об атаке. Но факт в том, что появились, где их раньше не было.
Летом часто выезжаем на водоёмы, ставим палатку. Много ужей, наглые шнурки. Рыбу ловлю, так и хотят рыбку сп....ть.
Кстати о сыворотке. На всякий случай купил сыворотку, 540 руб. комплект, 2 года срок годности. В аптеках разбирают сразу, даже под заказ привозят. На всякий случай пусть будет.
Ещё купил пакетики с гранулами против змей. Это вокруг палатки посыпать. Народ-дачники мешками в магазине сметают эти пакетики. Спросил одну женщину, говорит, что много гадюк на даче и эти гранулы очень помогают.
Попробую.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Первая помощь при укусе змеи
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 571
Репутация
45 031
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Первая помощь при укусе змеи
В Астрахани к нам в палатку постоянно гадюки заползали. Лучшее средство против них это штыковая лопата. 189.jpg
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
254
Репутация
306
Откуда
Санкт-Петербург
Первая помощь при укусе змеи
Её ещё найти надо в палатке. Когда встречаю в лесу гадюку, прижимаю её палкой затем наступаю на голову. Раньше голову отрезал, а сейчас жалко. Всё же Божья тварь, польза от неё есть.
А в палатку ни разу не заползали. Недалеко от палатки ужи ползали. К ним и жена привыкла.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 571
Репутация
45 031
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Первая помощь при укусе змеи
Её ещё найти надо в палатке. Когда встречаю в лесу гадюку, прижимаю её палкой затем наступаю на голову. Раньше голову отрезал, а сейчас жалко. Всё же Божья тварь, польза от неё есть.
А в палатку ни разу не заползали. Недалеко от палатки ужи ползали. К ним и жена привыкла.
Главное на нее не наступить. Если наступил - точно укусит. Они любят сворачиваться под вещами, рюкзаками, обувью.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 599
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Первая помощь при укусе змеи
любителям сбора сморчков и строчков следует помнить, что гадюки уже просыпаются и выползают погреться на первом солнце) особенно аккуратным надо быть на полянах, опушках, вырубках,
склонах оврагов, около сложенных бревен, валежника. у них сейчас брачный период начинается, они особенно агрессивны и яда после зимы у них много в железах, как тут выше уже писал человек.
так что аккуратно!
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
355
Репутация
1 379
Откуда
Москва
Первая помощь при укусе змеи
Змеи вообще "народ" интересный. В молодости, в Самарканде, на себе испытал такое: если лег спать и обернул вокруг себя(место) толстой и ключей(грубой) веревкой -- не переползет змея ! Работало. / Потом поехал как то в Тасино (по Казанской дороге). Веревку ту с собой привез оттуда. Расстелил. Лег спать. (я палатки не люблю). Утром проснулся, встал, и чето такое...6-е чувство сработало, оглянулся...а она(гадюка)уползает с лежанки прямо через вот эту веревку... Лежала, грелась под боком, оказывается...))) Ощущение было сильное, прямо сказать...немая сцена !!
- Так, что выходит что у них работало, у нас нет. Видимо там мягко, песок... а у нас и ельник насыпет колючек и трава всякая бывает, не только крапива...) Я так думаю... :D
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 967
Репутация
23 680
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Первая помощь при укусе змеи
Да спать без палатки это тоже такое, скажем прямо, на любителя)))Уж лучше в машине.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 599
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Первая помощь при укусе змеи
да кстати, метко подмечено, змея ночью может приползти к спящему человеку под бочок)) на природе особенно, причем даже с внешней стороны палатки! и гюрза и кобра!
то есть во сне мы согреваем змею теплом своего тела, но стоит повернуться и придавить, риск укуса велик!
 
С нами с
18.12.2006
Сообщения
153
Репутация
447
Откуда
Москва,Новогиреево
Первая помощь при укусе змеи
Помню с детства рассказы друзей отца охотников что место ночлега или вход в шалаш,а также палатки обкладывали лапником. С их слов никогда не просыпались в обществе с хладнокровными. А по себе собираю клюкву нам 2 болотах на одном просто мох, а на втором острая колючая трава типа осоки только низкая и тонкая.Пока на траве собираешь все руки в кровь изрежешь,но вот змей там не встречал. А на мохом переодически встречаются.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 506
Репутация
10 095
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Первая помощь при укусе змеи
Меня 2 раза гадюка кусала... первый раз прям повисла на зубах...чуть в штаны не наложил.... сразу после укуса лучше бежать где то рядом что бы удобно лечь..минут 5 где то есть...после начнёт прижимать к земле как будто бетонную плиту на спину ложат..не успеете добежать надо что бы кто то дотащил сами идти не сможете..я никаких лекарств не принимал ничего не было....дело было на островах на Селигере...если днём укусит то уже с утра встать сможете... второй раз уже не страшно но лучше спиртное не принимать и вообще среднеполосовая гадюка для взрослого человека не опасна...может если яд отсосать то вообще проблем никаких не будет...кстати второй раз укусила недалеко от Нарьян-Мара симптомы одинаковые.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 599
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Первая помощь при укусе змеи
Меня 2 раза гадюка кусала... первый раз прям повисла на зубах...чуть в штаны не наложил.... сразу после укуса лучше бежать где то рядом что бы удобно лечь..минут 5 где то есть...после начнёт прижимать к земле как будто бетонную плиту на спину ложат..не успеете добежать надо что бы кто то дотащил сами идти не сможете..я никаких лекарств не принимал ничего не было....дело было на островах на Селигере...если днём укусит то уже с утра встать сможете... второй раз уже не страшно но лучше спиртное не принимать и вообще среднеполосовая гадюка для взрослого человека не опасна...может если яд отсосать то вообще проблем никаких не будет...кстати второй раз укусила недалеко от Нарьян-Мара симптомы одинаковые.
я тоже писал на первой странице, тоже был кусан в тверской области)) в общем-похмелье плюс боль в руке и опухоль))
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 599
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Первая помощь при укусе змеи
В Астрахани к нам в палатку постоянно гадюки заползали. Лучшее средство против них это штыковая лопата. Посмотреть вложение 7399437
это только для глупых людей такое средство! им бы по голове штыковой лопатой. просто так змеи никого не трогают, они в своей среде обитания, просто надо смотреть под ноги и не совать руки куда попало. палатку закрывать на молнию, спальники и обувь проверять
 

Сейчас смотрят

Вверх