• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 10)

С нами с
25.01.2009
Сообщения
103
Репутация
280
Откуда
Волжский
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Перевозка лодки ПВХ...

Опытные люди подскажите,:eek: можно ли мотор оставлять на транце при перевозки лодки на авто прицепе. Лодка ПВХ 370, мотор 15 л.с.:neznayu:
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 548
Репутация
2 206
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Re: Перевозка лодки ПВХ...

Опытные люди подскажите,:eek: можно ли мотор оставлять на транце при перевозки лодки на авто прицепе. Лодка ПВХ 370, мотор 15 л.с.:neznayu:
Я бы не стал перевозить ПВХ на прицепе на дальние расстияния.
Есть вероятоность протереть.Мотор эту вероятность увеличивает
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Re: Перевозка лодки ПВХ...

Опытные люди подскажите,:eek: можно ли мотор оставлять на транце при перевозки лодки на авто прицепе. Лодка ПВХ 370, мотор 15 л.с.:neznayu:
Прикалываетесь? На воде выросли и такие вопросы задаете?! Конечно НЕТ!!!!
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
103
Репутация
280
Откуда
Волжский
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Re: Перевозка лодки ПВХ...

:victory:Я не прикалываюсь. На дальние растояния понятно , что нельзя, а вот если у меня от дома до ахтубы ну максимум 20 км. Знакомый возит свой кайман с 10 лошадями уже года два и ничего пока не отвалилось.:pardon:
 
С нами с
29.09.2006
Сообщения
51
Репутация
8
Возраст
42
Откуда
Москва, Жулебино
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Re: Перевозка лодки ПВХ...

:victory:Я не прикалываюсь. На дальние растояния понятно , что нельзя, а вот если у меня от дома до ахтубы ну максимум 20 км. Знакомый возит свой кайман с 10 лошадями уже года два и ничего пока не отвалилось.:pardon:
Ну если у приятеля ничего не отвалилось то и у Вас не должно :D
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всех приветствую!
Почитываю форум уже года 2, но все не регистрировался - находил ответы на свои вопросы в поиске. :) Особенно помогли темы про выбор пвхшки! Вот в итоге взял себе Каймана 360 и Мерк 15. До этого с ПВХ дел не имел...

Теперь собственно к вопросу: брал лодку и мотор с прицелом на то, что:
1. хранить буду в гараже уже собранную.
2. перевозить к водоему на прицепе.

Я читал, и понимаю, что лодку можно испортить (протереть) при такой транспортировке, но собирать-разбирать уж больно муторно. Плюс расстояния не велики: от 3 до 40 км. Если дальше, то разумеется разобрать придется.

Одна заковыка: какой прицеп использовать для пвх-шки: обыкновенный грузовой с оторванными бортами или лодочный с двумя продольными трубами?
Т.е. на первом лодка лежит на киле (или если подспустить его, то на брюхе), а на втором - брюхом на трубах.

Что посоветуете?
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Кхм... Не густо мнений. Неужели никто не возит на прицепе!?
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
92
Репутация
3
Возраст
57
Откуда
Псков
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я вожу 3-х метровую пвхашку с 10-кой на прицепе ЛАВ-15. Ничего он не протирает, только полозья надо под баллоны ставить, а не под дно или стрингера. И хорошо укрепить, чтоб лодка была сильно прижата. Я и мотор не снимаю и бак то же. Для более широкой лодки ширины прицепа может не хватить. Вот собираюсь покупать 350 и сам думаю, как её приспособить, чтоб полозья по центру баллонов были, ширина на 15 см больше. Но с другой стороны прицеп с роликами для пвх неподойдёт точно, поэтому будем изобретать. А , ещё у меня снизу баллонов резиновые полосы приклеены, как они называются по науке не помню, но такие же , как по килю, только шириной 20 см. Это я в Мурманской об камни потёр, и решил усилить. Вот под них полозья и ставлю.
А какой смысл возить лодку на неприспособленном прицепе на брюхе или ещё как? Ведь прицеп просто для удобства, и что б тяжестей неподнимать, как в моём случае. Мне кажется что мароки с обычным прицепом будет почти столько же , как и со сборкой лодки.
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Larin, спасибо за ответ!
А какой смысл возить лодку на неприспособленном прицепе на брюхе или ещё как? Ведь прицеп просто для удобства, и что б тяжестей неподнимать, как в моём случае. Мне кажется что мароки с обычным прицепом будет почти столько же , как и со сборкой лодки.
Я не планирую спуск лодки на воду при помощи прицепа, если Вы об этом.

Мне прицеп нужен чтобы перевозить в собранном виде.
Не на крышу же ее закидывать!? :) Хотя у меня знакомый 320 Ниссан на крыше возит...
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
92
Репутация
3
Возраст
57
Откуда
Псков
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Если не планируете спуск на воду с прицепа, то на мой взгляд, и заморачиваться с прицепом смысла нет. Мой Велес собирается и накачивается за 10 мин. Ну плюс мотор поставить, бак вёсла и т.д. И ещё намаловажный, для меня во всяком случае момент : когда лодку собираешь из сумки, вес её ворочаешь по частям, а полный вес вместе с пайолами поднимать не надо, можно просто рядом с водой собрать и столкнуть. Когда прицеп не приспособленный, все 50-60 , а то и более ,кг надо ворочать на спине. Хорошо если вдвоём, а если один? У меня такой спины уже нет.

Но теоретически, если брать Вашу ситуацию, тогда логичнее выглядит обычный прицеп, его можно и для других целей использовать.
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
3,60 один ворочать не планирую :) На крайний случай можно транцевые колеса прикрутить.

Вообще мне странно, что тема перевозки на прицепе непопулярна...
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 005
Репутация
1 352
Откуда
Коломна
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Добрый вечер,вот увидел тему и как раз хочу поделиться.В этом году приобрёл лодочный прицеп(вернее он для скутера)но для лодки из ПВХ-самое то,немного доработал,т.е. опустил крылья чуть ниже что бы не тёрли борта,купил два ремня для крепления грузов с затягивающимся механизмом.Сейчас решаю вопрос с женой по поводу тента,купил бризент,осталось сшить.Лодка Норд Сильвер 3.60,машина рено логан,то есть только довезти до берега,да завтра приступаю к изготовлению транцевых колёс.На рыбалку выезжал четыре раза,самое длинное расстояние 170км в один конец,скорость движения 80-90,при обгоне до 100км.ч,но при такой загруженности дорог я считаю это самая оптимальная скорость,при которой не устаёшь.В целом приобритением очень доволен-сильно облегчает и ускоряет процесс подготовки к выходу на воду,а главное экономия силы.Да мотор Мерк10 перевожу в багажнике так как на транце создаёт дополнительную вибрацию и рывки что может повредить лодку.Позже сфотографирую всё в целом.
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Лучше купить аккумуляторный насос (он и накачивает и сдувать умеет),
чем извращаться с прицепом. В одно лицо её тяжело туда взгромоздить будет даже без мотора, у самого 360. А поскольку тяжело и неудобно, рискуешь её обо что-нибудь острое на прицепе порвать, да и протереть реально. Кстати попадались в нете фоты жертв такой перевозки. Посмотреть, каких "пациентов" туда доставляют можно на сайтах фирм, занимающхся обслуживанием и ремонтом лодок и моторов. Зрелище не для слабонервных. Потом гемор будет заклеить. (клей из ремкомплекта позиционируется как "на время", чтобы дорыбачить, после всё равно переть её в сервис). Тем более, если в воду не заезжать прицепом. С установленным мотором и баком лодку даже вдвоём,будет очень некомфортно с прицепа до воды таскать. Легче по частям, хоть и это напрягает. Я так понимаю, машина не 4х4, в воду прицепом потому и не хотите лезть. Значит таскать придётся прилично.
Самого напрягает сборка-разборка, но это лучше, чем приехав на рыбалку обнаружить, что убил лодку по дороге.
 

POL

С нами с
19.03.2009
Сообщения
12
Репутация
7
Возраст
51
Откуда
Минск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Имею "Велес-360", вожу на польском лафете уже год. Растояния не менее 200км в одну сторону. Лафет купил т.к. достало в ноябре-декабре собирать лодку при низкой температуре.
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
ПАНиколаич, модель прицепа, подскажите, пожалуйста.

вожу на польском лафете
POL, а это что за зверь?

Дрю, повторюсь:
1. Я ее ворочать буду только вдвоем. И без мотора.
2. Расстояния у меня от 3 до 40 км всего.

Самое для меня важное - это решить на каком прицепе лучше возить: лодочном или обыкновенном?
 

Сейчас смотрят

Вверх