• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 23)

С нами с
18.12.2019
Сообщения
384
Репутация
328
Возраст
57
Откуда
Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
10.03.2013
Сообщения
403
Репутация
374
Возраст
60
Откуда
Луховицы Московская обл.
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
30.03.2012
Сообщения
94
Репутация
138
Возраст
38
Откуда
москва речной вокзал
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Братцы, что скажете за такой прицеп? Хочу держать лодку в собранном состоянии (370 пайолы) с весны по осень под тентом, чтобы осуществлять периодические вылазки на водоёмы. Исходные данные:

- Лодка пвх 370 пайолы, транспортировочный тент
- Расстояния вылазок от 100 до 200 км в одну сторону по хорошим дорогам 1-3 раза в месяц
- В лодке хочу возить запасную канистру с бензином, бак и лёгкий шмурдяк, снасти
- Мотор 15л/с ямаха будет ехать в багажнике джипа
- У лодки есть съемные колёса, сгружать в воду планирую руками (пока здоровье позволяет)

Какие подводные камни меня ждут в таком режиме эксплуатации и транспортировки? Может сходу имеет смысл что-то допилить в прицепе?
У меня в точности такая же ситуация как и у вас, только лодка 350. Вполне себе приличный прицеп. Переезды за 200 км абсолютно спокойны, лодка на нем в гараже стоит. В лодке вожу бензин и легкий крупногабарит (жилеты, коврики, пакеты с мелочевкой). Единственная необходимая доработка - замена фонарей. Поставил нормальные диодные, прицеп не купаю. Лодку скидываю один с колесами, накидываю мотор и вперед. Советую! Если будут вопросы - обращайтесь.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 290
Репутация
4 232
Откуда
Московская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Смазал ложементы силиконовой смазкой из баллончика. Лодку только успеваю ловить при спуске, сама слетает ( у меня самосвал ). По времени 2 недели , 3 раза скидывал лодку, на сколько хватит времени посмотрим.

Теперь на силиконку будет налипать пыль и песок. Шикарный абразив будет)) За то места "возлежания" будут чистенькие, гладенькие и ровненькие))
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 290
Репутация
4 232
Откуда
Московская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
У меня в точности такая же ситуация как и у вас, только лодка 350. Вполне себе приличный прицеп. Переезды за 200 км абсолютно спокойны, лодка на нем в гараже стоит. В лодке вожу бензин и легкий крупногабарит (жилеты, коврики, пакеты с мелочевкой). Единственная необходимая доработка - замена фонарей. Поставил нормальные диодные, прицеп не купаю. Лодку скидываю один с колесами, накидываю мотор и вперед. Советую! Если будут вопросы - обращайтесь.

А смысл тогда прицепа - если его не купать???
Вчера приехали на берег, сняли тент - залез в лодку - со всем шмурдяком и навешенным мотором. Друг загнал прицеп в воду - резкий тычок на задней передаче - и я уплыл)
По возврату - тренировался с приподнятым мотором попасть в створ ложементов. Ворота нужны однако)) Хреново лодка слушается с таким положением мотора)
И никаких тасканий и ерзания по ложементам.
В следующий раз и транцевые колеса отцеплю.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Москвабад
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
У меня в точности такая же ситуация как и у вас, только лодка 350. Советую! Если будут вопросы - обращайтесь.
А вопросы есть )))) Спасибо за ответ.
1) Делали что-то со штатным ковролином?
2) Как закрепляете бак внутри лодки при транспортировке?
3) На фонари ссылочку не дадите?
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А если смазать ложементы Тефлоновым спреем, может скольжение улучшиться?
Как вы думаете?
ИМХО, я бы не стал. Вся эта химия (силикон, тефлон) попадает в воду, потом в рыбу, потом к нам. Понятно, что концентрации ничтожные, но все же. Лучше просто мылом почаще.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
94
Репутация
138
Возраст
38
Откуда
москва речной вокзал
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А смысл тогда прицепа - если его не купать???
Вчера приехали на берег, сняли тент - залез в лодку - со всем шмурдяком и навешенным мотором. Друг загнал прицеп в воду - резкий тычок на задней передаче - и я уплыл)
По возврату - тренировался с приподнятым мотором попасть в створ ложементов. Ворота нужны однако)) Хреново лодка слушается с таким положением мотора)
И никаких тасканий и ерзания по ложементам.
В следующий раз и транцевые колеса отцеплю.
Все очень просто, в основном спуски проходят вдали оборудованных слипов и удобных подъездов к воде.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
94
Репутация
138
Возраст
38
Откуда
москва речной вокзал
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А вопросы есть )))) Спасибо за ответ.
1) Делали что-то со штатным ковролином?
2) Как закрепляете бак внутри лодки при транспортировке?
3) На фонари ссылочку не дадите?
1. Ничего не делал, обычный ковролин.
2. Приклеил к полу 2 полукольца на пятаках и затянул бак. Держит "мертво"
3. https://a.*************/_BSA3Qb
 
С нами с
18.12.2019
Сообщения
384
Репутация
328
Возраст
57
Откуда
Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
ИМХО, я бы не стал. Вся эта химия (силикон, тефлон) попадает в воду, потом в рыбу, потом к нам. Понятно, что концентрации ничтожные, но все же. Лучше просто мылом почаще.
Мылом тогда чисто хозяйственным. А то остального состав, простому обывателю неизвестен.
А как же приманки силиконовые?
Тут прям однозначно и не скажешь. Едешь с прицепом , все с дороги собираешь, потом слип в воду.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
836
Репутация
680
Откуда
Симбирск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе

Сейчас смотрят

Вверх