Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 5)

Риб Fortis! Подробнее...
ROGER! ПВХ лодки! Подробнее...
С нами с
29.02.2016
Тема: Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Есть возможность фото этого заводского решения?!)
На прицепе не подлезть снизу, пришлось снимать стекло. Три отверстия в нижней части стекла и самого корпуса фонаря сделаны, размером примерно 5-6 х 2 мм.

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
24.03.2019
Приветствую! Кто нибудь имел опыт перевозки ПВХ лодки 3,7 м. на универсальном прицепе 2 м.? Сильно выпирает? Рассматриваю покупку бу прицепа, нашел за разумную цену только 2 м.
Прицеп 2м. Лодка(была) 3,4м. Ложементы - доска 100*25мм, с кавролином. Главное условие было что бы не выступала сзади более 1м. Весной пришла новая лодка 3,8м. Пришлось удлинить дышло на 50см, иначе не открыть багажник, да и развесовка стала нормальной(нагрузка на шар стала 42кг. С предыдущей лодкой нагрузка была 5-15кг.)

Вложения

С нами с
06.10.2013
Я делал. Купил два бруска и обтянул плёнкой. Плёнку лучше выбирать максимально толстую.При правильном расположении ложементов, ничего не елозит. Лодка значительно легче затягивается, особенно с земли. . Если заезжаете в воду, то плёнка не актуальна,.
Здравствуйте , а у пленки есть маркировка или название ? Заезжаю в воду по минимуму , неохота подшипники лишний раз в морской воде купать . Лодку затягиваю с мотором Мерк15 . Такое впечатление ,что буксировочного рыма надолго не хватит .

С нами с
17.10.2010
Здравствуйте , а у пленки есть маркировка или название ? Заезжаю в воду по минимуму , неохота подшипники лишний раз в морской воде купать . Лодку затягиваю с мотором Мерк15 . Такое впечатление ,что буксировочного рыма надолго не хватит .
Добрый день.
Тефлоновая пленка, нужна максимально толстая,но она выходит не бюджетно.
Тонкая быстро протирается на углах ложементов.

С нами с
30.03.2012

Вложения

С нами с
18.04.2019
Ехал сегодня за чьим то лафетом и подумал, что хорошо, что у меня и транец на ложементах и упор под мотор есть.

С нами с
11.04.2018
Ехал сегодня за чьим то лафетом и подумал, что хорошо, что у меня и транец на ложементах и упор под мотор есть.
Такая же фигня: транец *ОБЯЗАТЕЛЬНО на ложементах (*для пайольной лодки)+упор под мотор (у меня без пружины, жёсткий).

С нами с
02.01.2018
НА лодке даже чехла нет. Наверное до "следующего поворота" и в воду). Он так по 200 метров лет 10 возить ее будет - пока какие то последствия проявятся. Быстрее лодка развалится от времени.

С нами с
15.07.2019
НА лодке даже чехла нет. Наверное до "следующего поворота" и в воду). Он так по 200 метров лет 10 возить ее будет - пока какие то последствия проявятся. Быстрее лодка развалится от времени.
А что именно должно проявится?

С нами с
08.12.2010
Добрый день.
Тефлоновая пленка, нужна максимально толстая,но она выходит не бюджетно.
Тонкая быстро протирается на углах ложементов.
А если смазать ложементы Тефлоновым спреем, может скольжение улучшиться?
Как вы думаете?

С нами с
17.10.2010
Как вы думаете?
Думаю эффект будет, вопрос только насколько долго, и как быстро смоется.
Если не ошибаюсь, то здесь, в теме кто то писал про спрей.

С нами с
20.10.2012
Как вы думаете?
Смазал ложементы силиконовой смазкой из баллончика. Лодку только успеваю ловить при спуске, сама слетает ( у меня самосвал ). По времени 2 недели , 3 раза скидывал лодку, на сколько хватит времени посмотрим.

С нами с
18.12.2019
Смазал ложементы силиконовой смазкой из баллончика. Лодку только успеваю ловить при спуске, сама слетает ( у меня самосвал ). По времени 2 недели , 3 раза скидывал лодку, на сколько хватит времени посмотрим.
[/QUOTE
ДВС! Если силикон импортный то на лето, если наш то на месяц. Работает даже когда ложементы сухие. Фери и мыло только когда обратно мокрую тащить.

С нами с
22.04.2011
Братцы, что скажете за такой прицеп? Хочу держать лодку в собранном состоянии (370 пайолы) с весны по осень под тентом, чтобы осуществлять периодические вылазки на водоёмы. Исходные данные:

- Лодка пвх 370 пайолы, транспортировочный тент
- Расстояния вылазок от 100 до 200 км в одну сторону по хорошим дорогам 1-3 раза в месяц
- В лодке хочу возить запасную канистру с бензином, бак и лёгкий шмурдяк, снасти
- Мотор 15л/с ямаха будет ехать в багажнике джипа
- У лодки есть съемные колёса, сгружать в воду планирую руками (пока здоровье позволяет)

Какие подводные камни меня ждут в таком режиме эксплуатации и транспортировки? Может сходу имеет смысл что-то допилить в прицепе?

Вложения

С нами с
11.04.2018
Братцы, что скажете за такой прицеп? Хочу держать лодку в собранном состоянии (370 пайолы) с весны по осень под тентом, чтобы осуществлять периодические вылазки на водоёмы. Исходные данные:

- Лодка пвх 370 пайолы, транспортировочный тент
- Расстояния вылазок от 100 до 200 км в одну сторону по хорошим дорогам 1-3 раза в месяц
- В лодке хочу возить запасную канистру с бензином, бак и лёгкий шмурдяк, снасти
- Мотор 15л/с ямаха будет ехать в багажнике джипа
- У лодки есть съемные колёса, сгружать в воду планирую руками (пока здоровье позволяет)

Какие подводные камни меня ждут в таком режиме эксплуатации и транспортировки? Может сходу имеет смысл что-то допилить в прицепе?
Под Ваши цели и задачи прицеп более чем подходит (если со временем не пересядите на "корпус")! Ничего лишнего и без доработок. Смело можно брать.

Сейчас смотрят (Пользователи: 3, Гости: 2)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх