• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 5)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 717
Репутация
8 683
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Довольно-таки давно уже выложено в инете. Интересно смог ли кто-то повторить что-то подобное? Система прочных сдвижных направляющих элементов время от времени недает мне покоя :hmm:

Искренне не понимаю, зачем так заморачиваться. Обычного самосвала хватает за глаза. Даже на видео видно, что лодка уже в воде, но все еще висит на направляющих. Скорее наоборот, они мешают. Толкать дольше, стропа нужна длиннее и в воду лезть дальше. Или заниматься акробатикой на прицепе

В этом случае, как мне кажется, присутствует конструктивная ошибка. Ось самосвала смещена назад, поэтому, чтобы лодка опрокинулась пришлось удлинять конструкцию раздвижными полозьями.

Единственный плюс, который я увидел, это то, что задние фонари не попадают в воду. На моем Воднике приходится отстегивать задний бампер. Но я собираюсь заменить фонари на диодные герметичные.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 662
Репутация
12 041
Откуда
Москва, Люблино
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А если это даст возможность вообще в воду прицеп не загонять? Может берег болотистый или ил сразу начинается.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 717
Репутация
8 683
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А если это даст возможность вообще в воду прицеп не загонять? Может берег болотистый или ил сразу начинается.
Прицеп не такой тяжелый, можно выдернуть. Если совсем не подъехать к воде, я скидываю лодку на транцевые колеса.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 662
Репутация
12 041
Откуда
Москва, Люблино
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вот и у меня такие планы, чтоб скидывать лодку на транцевые колёса, не заезжая в воду.
Ну или по обстоятельствам. Подъезды везде разные.
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
199
Репутация
225
Возраст
70
Откуда
Уфа
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Можно по подробнее о способе креплении доски или фото.
Я уже разобрал прицеп на зиму и поставил вдоль стены в гараже.
Фото только весной после сборки прицепа.
А доску прикрепил по середине, на 2х болтах,спереди и сзади. По полностью накаченной лодке отрегулировал высотные и широтные размеры ложементов и асё. А сейчас я всё разобрал, что-бы не мешало, до весны.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 717
Репутация
8 683
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вот и у меня такие планы, чтоб скидывать лодку на транцевые колёса, не заезжая в воду.
Ну или по обстоятельствам. Подъезды везде разные.
Пока была не полноприводная машина, так почти всегда и делал. Вполне рабочий вариант.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
968
Репутация
847
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Парни, а по производителю самих прицепов, есть приоритеты? Мзса? Трейлер?
 

Вложения

  • 2B4D1756-58AC-44AE-8B1A-BB64336984A2.png
    302 КБ · Просмотры: 126
    2B4D1756-58AC-44AE-8B1A-BB64336984A2.png
С нами с
20.04.2010
Сообщения
650
Репутация
924
Возраст
57
Откуда
Ивантеевка, МО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
21.03.2014
Сообщения
173
Репутация
185
Откуда
г.Брянск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Парни, а по производителю самих прицепов, есть приоритеты? Мзса? Трейлер?
У меня как раз такой как на картинке. Только сверху прицепа крышка а на крышке ложементы (крышка оборудована петлями и амортизаторами от нивского богажника). Ездил Солар: сейчас кастрюлька. Очень доволен.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 717
Репутация
8 683
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Парни, а по производителю самих прицепов, есть приоритеты? Мзса? Трейлер?
У меня Водник А5. Косяки есть, но не критичные. Самосвал рулит. В целом очень доволен.
 
С нами с
31.07.2019
Сообщения
469
Репутация
227
Откуда
Тверь
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Парни, а по производителю самих прицепов, есть приоритеты? Мзса? Трейлер?
Тоже подискиваю прицеп. Понял для себя, что у любого отечественного производителя есть недостатки, но в целом у всех есть свои +\- . Прицеп стоит подбирать не производителю, а под свои условия (лодка, место слипования, место хранения прицепа и т.п.).
В своём случае пока склоняюсь к Воднику А5 или B5 (из плюсов для будущих условий эксплуатации - самосвал и возможность на зиму снять ложементы и устроить настил для зимней техники).
 
С нами с
08.03.2012
Сообщения
69
Репутация
675
Откуда
дмитров
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Парни, а по производителю самих прицепов, есть приоритеты? Мзса? Трейлер?
По качеству изготовления примерно одного поля ягоды, все же не в космос их запускаем. :) Смотреть нужно на конкретные эксплуатационные качества необходимые в Вашем случае. Почитайте 680-ую страницу этой темы.
Тоже подискиваю прицеп. Понял для себя, что у любого отечественного производителя есть недостатки, но в целом у всех есть свои +\- . Прицеп стоит подбирать не производителю, а под свои условия (лодка, место слипования, место хранения прицепа и т.п.).
В целом согласен. Есть конечно и в нашем Отечестве производители "серьезных" прицепов, но на них и цены соответствующие.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
968
Репутация
847
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
Перевозка ПВХ лодки на прицепе

Сейчас смотрят

Вверх