• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 4)

С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Зачем эти подкладки? Если у Вас слабая стропа, то будет тереть хоть подкладывай, хоть нет!
Хорошо закрепить, только и всего, больше ничего не требуется. Тем более стяжки на трещетках.
При нормальном креплении лодка не должна двигаться от руки, стяжки также.
Стропа что надо ! А этот материал мягкий и эластичный , вреда в любом случае не нанесёт . Притянул лодку , пошатал - шатается только прицеп , лодка и прицеп как монолит .
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
352
Репутация
333
Возраст
47
Откуда
Ленинградская область,Тосненский р-н.
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Чем и как крепите?
Стяжками. Правда без фанатизма затягиваю. И нюанс еще. Живу круглый год на даче и выезды от туда. До шоссе 5 км хренового грейдера с ямами. В городе в гараж тоже 1км разбитой напрочь дороги. Учитывая чрезмерную жесткость ходовой МЗСА, может от этого и трет.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
976
Репутация
814
Откуда
ХМАО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А точне? Чтт за шланг?
И вообще, кто, что использует, что бы не терло?
Не шланг, а пожарный рукав, он же рвд - рукав высокого давления..... Плотный материал, думаю самое то.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
609
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А этот материал мягкий и эластичный , вреда в любом случае не нанесёт .
Если дороги чистые то согласен на все сто.Но на грейдерах на этот пористый и мягкий столько абразива с дороги налетит как наждачная бумага будет.У меня просто доски,год ездил даже не красил,покрасил и после первого выезда шлифмашиной снял до голых досок.Притягивать надо реально очень туго и не бояться перетяжки.Трёт там где есть возможность сдвига.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
609
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Если дороги чистые то согласен на все сто.Но на грейдерах на этот пористый и мягкий столько абразива с дороги налетит как наждачная бумага будет.У меня просто доски,год ездил даже не красил,покрасил и после первого выезда шлифмашиной снял до голых досок.Притягивать надо реально очень туго и не бояться перетяжки.Трёт там где есть возможность сдвига.
Прицеп будет кататься только по асфальту , практически не выезжая за черту города . И этот материал не пористый , снаружи он очень гладкий ( гораздо более гладкий , чем стропа которой притягивается лодка ) . На нём не то что песок , даже пыль толком не держится .
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Стропа что надо ! А этот материал мягкий и эластичный , вреда в любом случае не нанесёт . Притянул лодку , пошатал - шатается только прицеп , лодка и прицеп как монолит .
Если лодка будет играть, то тереть будет хоть, что подкладывай! Если нормально закрепить, все будет хорошо. Подкладки эти для самоуспокоения, ну может для красоты - дело Ваше..
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А у меня за несколько выездов на баллонах появились потертости и даже через транспортировочный тент. Подкладываю поролон.
Думаю, что у Вас лодка на ложементах лежит без подгонки (т.е. ложементы не настроены на конкретную лодку). Если все настроено, то лодка на ложементах должна лежать, как колесная пара на рельсах, без возможности бокового смещения. Стропа в таком случае удерживает лодку от вертикального смещения (прыжков на кочках). Тогда и затягивать "намертво" нет необходимости. А утеплитель для труб лишним не будет. У меня за несколько лет след от строп на лодке все же был, хоть потом я его и стер (справедливости ради надо отметить, что у меня был грузовой прицеп без ложементов и боковое смещение было, как ни стягивай).
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Думаю, что у Вас лодка на ложементах лежит без подгонки (т.е. ложементы не настроены на конкретную лодку). Если все настроено, то лодка на ложементах должна лежать, как колесная пара на рельсах, без возможности бокового смещения. Стропа в таком случае удерживает лодку от вертикального смещения (прыжков на кочках). Тогда и затягивать "намертво" нет необходимости. А утеплитель для труб лишним не будет. У меня за несколько лет след от строп на лодке все же был, хоть потом я его и стер (справедливости ради надо отметить, что у меня был грузовой прицеп без ложементов и боковое смещение было, как ни стягивай).
Всем привет. У меня лодка нднд, в подписи, слышал что для пайолок ложементы располагают в упор на стрингера, а у меня баллоны лежат на ложементах, поэтому слегка елозят на ходу. Поэтому, как многие опытные люди тут говорят, только притягивать хорошими, широкими и надежными стяжками. У стяжек лишнее отрезал, зажигалкой оплавил и все в ажуре. Стяжек не жалко, они только для лодки, если будут нужны в хозяйстве, куплю другие. Когда буксирую лодку, регулярно останавливаюсь, при необходимости на пару щелчков дотягиваю, при этом лодка накачивается почти до номинала, 80-90%, дно качаю полностью. Дополнительно лебедка держит за рым. На ложементах ковролин, перед спуском лодки могу плеснуть водички, так, по моему, скользит лучше, плюс ролики на концах ложементов. Вообще лодочный прицеп клевая вещь, тем более самосвал. Мое ИМХО, никакая самоделка не заменит заводской прицеп, если, конечно изобретатель не Кулибин и не Левша. Да, по совету форумчан, в ближайшее время заменю родные подшипники на импортные, для спокойствия. Мотор на транце, упор работает замечательно. Простите за много букв, всем удачи, на воде и на дороге.
 
С нами с
19.04.2019
Сообщения
87
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
кмв
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
всем привет!!! подскажите ребята под нднд 370 хочу взять прицеп бортовой . чтоб вещи в прицеп а пвх на ложементах на крышу прицепа. (буду делать поднимающуюся крышку с лодкой), присмотрел МЗСА 817701.016 оф роад на 16 колесах . размер кузова 2453×1231×470 мм . как думаете можно на нем разместить лодку ? общие габаритные размеры 3780×1803×1102 мм . машина прадо 120. дверь задняя откроется ли ? и ширина не узкая ?
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
всем привет!!! подскажите ребята под нднд 370 хочу взять прицеп бортовой . чтоб вещи в прицеп а пвх на ложементах на крышу прицепа. (буду делать поднимающуюся крышку с лодкой), присмотрел МЗСА 817701.016 оф роад на 16 колесах . размер кузова 2453×1231×470 мм . как думаете можно на нем разместить лодку ? общие габаритные размеры 3780×1803×1102 мм . машина прадо 120. дверь задняя откроется ли ? и ширина не узкая ?
Почему нет? Разместить так, чтобы сзади не более 1 метра, по бокам не более 40 см (выступала за края прицепа). Лодка будет лежать на ложементах, расстояние между ними определяется шириной кокпита, а не шириной прицепа. Выступание в передней части - лимитирующий фактор, но можно удлинить дышло.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
всем привет!!! подскажите ребята под нднд 370 хочу взять прицеп бортовой . чтоб вещи в прицеп а пвх на ложементах на крышу прицепа. (буду делать поднимающуюся крышку с лодкой), присмотрел МЗСА 817701.016 оф роад на 16 колесах . размер кузова 2453×1231×470 мм . как думаете можно на нем разместить лодку ? общие габаритные размеры 3780×1803×1102 мм . машина прадо 120. дверь задняя откроется ли ? и ширина не узкая ?
3700 - ая лодка весит не 20кг. Одному если - как будете слиповаться? С прицепом в воду не заехать, там же вещи будут, и мотор опять же, если я правильно понял. В этом плане лодочный прицеп не заменИм. Я за него, и мотор на транец! А вещи в машину.
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
3700 - ая лодка весит не 20кг. Одному если - как будете слиповаться? С прицепом в воду не заехать, там же вещи будут, и мотор опять же, если я правильно понял. В этом плане лодочный прицеп не заменИм. Я за него, и мотор на транец! А вещи в машину.
Поддерживаю полностью. Вещи не только в машину, но и в лодку, под транспортировочный чехол. У меня большинство шмурдяка так и ездит, очень удобно и в машине свободно. А с боксом на крышу вообще красота.
 
С нами с
19.04.2019
Сообщения
87
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
кмв
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
3700 - ая лодка весит не 20кг. Одному если - как будете слиповаться? С прицепом в воду не заехать, там же вещи будут, и мотор опять же, если я правильно понял. В этом плане лодочный прицеп не заменИм. Я за него, и мотор на транец! А вещи в машину.
да так то понимаю . просто в машину рыбу ,снасти не хочется пихать. багажник для мягких чистых вещей.
 

Сейчас смотрят

Вверх