• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 8)

С нами с
20.04.2010
Сообщения
650
Репутация
924
Возраст
57
Откуда
Ивантеевка, МО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Сергей, всё верно зависит от условий, в моём городе с середины 90х и по сегодняшние время(правда щас в меньшей мере), куча фирм занималась изготовлением и установкой и метдверей, и сотни машин с прицепами (разных моделей) ежедневно ездили в Москву, всесезонно. Я видел во что превращаются эти прицепы, при регулярном в использовании.разнцы нет практически. Имхо. Я прицеп взял больше для отдыха и чем для хозяйства
Да да! В курсе. У меня дома дверь входная до сих пор клинская стоит.
Там же столько людей по металлу работают? Неужели франшизу на прицепы оформить никто не хочет?
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Оцинковка само собой лучше, но разговор идет о самоделах, вернее переделах. Кстати, изучал тему по розничной оцинковке изделий из металла.:eek: Лучше красить буду. На мой век хватит.
Если предстоит переварка-переделка, то конечно крашеный .
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Да да! В курсе. У меня дома дверь входная до сих пор клинская стоит.
Там же столько людей по металлу работают? Неужели франшизу на прицепы оформить никто не хочет?
По франшизе законно только 24 прицепа в гоооод!!! Маразм:rjach:
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
54
Репутация
38
Возраст
42
Откуда
Ижевск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Оцинковка само собой лучше, но разговор идет о самоделах, вернее переделах. Кстати, изучал тему по розничной оцинковке изделий из металла.:eek: Лучше красить буду. На мой век хватит.
Я не говорил , лучше - хуже ! . Я говорю :
1 оцинковка темнеет (но больше от соли , если эксплуатировать зимой)
2 сложнее в покраске , чем обычные прицепы (порошковые) . "Простую " (черную ) раму ,мазнуть краской , любой , ,проще чем восстанавливать цинковое покрытие .скорее всего в домашних условиях вы это не сделаете . Поэтому это не значит лучше - хуже .это просто так , как есть. Кому то это нужно кому то нет.кто то вообще прицеп по 3 года не моет (например) ездит да и ездит.телега она и в африке телега. Тут каждый выберет нужно ему это или нет . Это ньюансы эксплуатации . Любой прицеп если даже покроется рыжиками то ,гнить будет очень долго ,даже если ничего с ним не делать и не на что ,кроме эстетики это не повлияет. Вы оцинкованый прицеп , после каждого выезда моете ?
Я первый 3 года не мыл ,например(керхера тогда небыло).ничего страшного не произошло. Дополнительные скобы на него наваривал (для грузовых стяжек) все просто .оцинкованые прицепы ,они не хуже , не обижайтесь ! Просто во всем свои нюансы эксплуатации.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
54
Репутация
38
Возраст
42
Откуда
Ижевск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я , например , хочу амортизатор на прицеп , что бы возить мотор . Скорее всего нужно будет сверлить или варить кронштейн на раму .если бы рама была оцинкована , как ее красить ? При сварке пришлось бы оцинковку ,в местах сварки ,сдирать .и что потом ? Как красить ? Оно бы там ржавело .как бы ржавело ,да и бог с ним .но "черный" прицеп просто покрасить кисточкой и все ,больше ничего делать не нужно и внешний вид не изменится даже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я , например , хочу амортизатор на прицеп , что бы возить мотор . Скорее всего нужно будет сверлить или варить кронштейн на раму .если бы рама была оцинкована , как ее красить ? При сварке пришлось бы оцинковку ,в местах сварки ,сдирать .и что потом ? Как красить ? Оно бы там ржавело .как бы ржавело ,да и бог с ним .но "черный" прицеп просто покрасить кисточкой и все ,больше ничего делать не нужно и внешний вид не изменится даже.
Есть вроде для оцинковки химия разная в балончиках, но тоже не бесплатно, я того же мнения, черняга проще в обработке и тюнинг, с фанерными бортами можно и с шуроповертом,многое прикрутить те-же стопора например.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
54
Репутация
38
Возраст
42
Откуда
Ижевск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ес
Есть вроде для оцинковки химия разная в балончиках, но тоже не бесплатно, я того же мнения, черняга проще в обработке и тюнинг, с фанерными бортами можно и с шуроповертом,многое прикрутить те-же стопора например.
Есть то оно есть , но не бесплатно .потом время это , время еще дороже чем деньги . Не хуже не лучше ,просто оцинковка сложнее в эксплуатации ,особенно в "жесткой" . На данный момент , даже не знаем как красить , варить точно сложнее я пробовал .оцинковку вообще варить нельзя ! Это яд .дышать ей нельзя !!.а кисточкой поркаисть прицеп проще.намазал и все .у меня во вложении (вверхник постах) на прицепе лебедка.кронштейн для нее я сварил сам.красил тоже .краска вроде хаммирайт(могу ошибатся) .краска как резина вперемешку с плассмассой (на ощупь) вот ей покрасил .получилось даже эстетично как заводская .даже гаишники не прикапывались .тпу тпу .)
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
650
Репутация
924
Возраст
57
Откуда
Ивантеевка, МО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Есть вроде для оцинковки химия разная в балончиках, но тоже не бесплатно, я того же мнения, черняга проще в обработке и тюнинг, с фанерными бортами можно и с шуроповертом,многое прикрутить те-же стопора например.
Может это интересно будет? По цинкованию смотреть с 04.45
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
54
Репутация
38
Возраст
42
Откуда
Ижевск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Может это интересно будет? По цинкованию смотреть с 04.45

И теперь представим что на оцинкованной раме через 3 года появилось 8 рыжиков (побило камнями ,например ,при езде по гравийке):):).
А простую раму просто мазнуть кистечкой и все .мастикой какой нибудь.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
И теперь представим что на оцинкованной раме через 3 года появилось 8 рыжиков (побило камнями ,например ,при езде по гравийке):):).
А простую раму просто мазнуть кистечкой и все .мастикой какой нибудь.
Оцинковка не краска, просто так вы ее не собьете чтобы рыжики получить. На фото моя пятилетняя садовая тачка , пережила более 30 камазов щебня, песка, грунта и т.д. Что такое навес, а уж тем более какой ни будь сарай никогда не знала, жила исключительно на улице. Если бы корыто было крашеным , то от него наверное на сегодня мало бы чего осталось. А налет и помутнения с оцинковки убираются нормальной мойкой высокого давления, на крайняк химией и водой, да и косячки ,если вдруг появились, подкрасить можно, только надо спец грунт и краску.
 

Вложения

  • DSC_0759.JPG
    73.9 КБ · Просмотры: 100
    DSC_0759.JPG
  • DSC_0379.JPG
    85 КБ · Просмотры: 101
    DSC_0379.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2016
Сообщения
54
Репутация
38
Возраст
42
Откуда
Ижевск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Оцинковка не краска, просто так вы ее не собьете чтобы рыжики получить. На фото моя пятилетняя садовая тачка , пережила более 30 камазов щебня, песка, грунта и т.д. Что такое навес, а уж тем более какой ни будь сарай никогда ..

Автомобильный прицеп это не садовая тачка . Там выше писали про круглогодичную эксплуатацию грузового прицепа оцинкованого. Автомобильные прицепы не на садоогородах эксплуатируют. соль на дорогах может сделать чудеса с ним .
Прицепы все хорошие . Но оценкованый "пилить" сложнее , потрм красить.
Все прицепы хорошие . Даже самодельные . Оценковку сложнее восстанавливать потом .разговор про это .
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
54
Репутация
38
Возраст
42
Откуда
Ижевск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Оцинковка не краска, просто так вы ее не собьете чтобы рыжики получить. На фото моя пятилетняя садовая тач..

Давайте форум превращать не будем , как большинство веток : "да я!.."
"Да у меня ...!"
Линейка в раздевалке .:)
кажлый прицеп по своему хорош.
Лучше скажите как надежнее и менее затратно по силам , упор мотора сделать на грузовой прицеп .
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Хорошо , давайте не будем. Вот только что тогда в пример приводить если не личный опыт? Выдержки из Википедии?
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
4 990
Репутация
16 619
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Оцинковка не краска, просто так вы ее не собьете А налет и помутнения с оцинковки убираются нормальной мойкой высокого давления, на крайняк химией и водой, да и косячки ,если вдруг появились, подкрасить можно, только надо спец грунт и краску.
Извините, что подредактировал, так короче.я за оцинкованный. Подкрашивал машину вот этими препаратами. Я уверен, что место приварки можно окрасить.
 

Вложения

  • IMG_20190125_072251.jpg
    82 КБ · Просмотры: 135
    IMG_20190125_072251.jpg

Сейчас смотрят

Вверх