• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 8)

С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Чтобы не гадать взорвется - не взорвется на прицепе, на берегу накидывайте на лодку тент. Нагреваться будет тент, а не лодка. при стоянке на берегу. К тому же, ветром если и надует песка внутрь, то существенно меньше. а если дождь или разгулялась волна - не нальет внутрь воды. Простейшее решение избавляющее от кучи головняков.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Для того чтобы лодка не взорвалась достаточно перед поездкой или на берегу стравливать лодку (это делал) а вот прямой нагрев не учел - за это и поплатился...
Ну, решение не совсем простейшее - для перевозки лодка на прицепе ИМХО нужен тент специально скроенный на лодку. В противном случае тент будет одноразовый - его ветром за длительную поездку истреплет в ноль...
Попытки использовать прямоугольник терпаулинга в виде тента на обычном бортовом прицепе это подтверждали...
На берегу - все равно чем закрывать...
Но в любом случае если возможность сделать тент есть - лучше тент иметь. Причем тент лучше накидывать НА грузовые стяжки. У меня например за поезду грузовые стяжки от ветра вокруг оси постоянно трепыхались потоком воздуха и полировали киль и баллоны лодки в точках соприкосновения. Но ИМХО это чисто для сохранности лодки, а не вещей в прицепе...
 
С нами с
08.11.2018
Сообщения
112
Репутация
70
Откуда
Тольятти
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А в чем сложность поставить предохранительные клапана если так боитесь за перегрев лодки? Я руками переодически проверяю жесткость баллонов.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А в чем сложность поставить предохранительные клапана если так боитесь за перегрев лодки? Я руками переодически проверяю жесткость баллонов.
стравливающие клапана к сожалению слишком действительно стравливающие. сначала заменил родной на лодке, потом заменил тот, который заменил замененный. потом заклеил герметиком последний нахрен и забыл про них.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Для того чтобы лодка не взорвалась достаточно перед поездкой или на берегу стравливать лодку (это делал) а вот прямой нагрев не учел - за это и поплатился...
Ну, решение не совсем простейшее - для перевозки лодка на прицепе ИМХО нужен тент специально скроенный на лодку. В противном случае тент будет одноразовый - его ветром за длительную поездку истреплет в ноль...
Попытки использовать прямоугольник терпаулинга в виде тента на обычном бортовом прицепе это подтверждали...
На берегу - все равно чем закрывать...
Но в любом случае если возможность сделать тент есть - лучше тент иметь. Причем тент лучше накидывать НА грузовые стяжки. У меня например за поезду грузовые стяжки от ветра вокруг оси постоянно трепыхались потоком воздуха и полировали киль и баллоны лодки в точках соприкосновения. Но ИМХО это чисто для сохранности лодки, а не вещей в прицепе...
я сшил, точнее по моему заказу, сшили из оксфорда. стяжные ремни всегда под тентом. за три сезона ничего не порвалось и не истрепалось. на стоянке на берегу под солнцем, ночью, лодка под этим тентом сшитом для перевозки на прицепе. так же использую его как писал уже выше. натягивается сначала на концевики задних баллонов, затем на нос. При ходьбе по волне, натягиваю только на нос и за люверсы к задним ручкам внатяжку, волна его не сбивает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Летом, когда в течение 1-2х недель постоит солнечная и жаркая погода, а потом, проедешь пару км по полю с лодкой на прицепе, закрытой оксфордом. Тент весь будет в пыли. Его потом не отмоешь, будет все время грязный. Практичный тент - из ткани пвх 400-500 серого цвета.
 
С нами с
20.02.2017
Сообщения
666
Репутация
150
Возраст
47
Откуда
Чебоксары
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вот он... оказывается у нас в Чебоксарах на Тракторном заводе делают..
 

Вложения

  • прицеп.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 138
    прицеп.jpg
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
стравливающие клапана к сожалению слишком действительно стравливающие. сначала заменил родной на лодке, потом заменил тот, который заменил замененный. потом заклеил герметиком последний нахрен и забыл про них.
Так на клапанах вроде с внутренней стороны есть винт под отвертку , которым можно регулировать давление сброса.
Летом, когда в течение 1-2х недель постоит солнечная и жаркая погода, а потом, проедешь пару км по полю с лодкой на прицепе, закрытой оксфордом. Тент весь будет в пыли. Его потом не отмоешь, будет все время грязный. Практичный тент - из ткани пвх 400-500 серого цвета.
Шил и кроил сам, лет семь назад, (жена помогала) , ткань типа оксфорда. Пару лет лодка простояла на лодочной станции на самом солнцепеке, кроме выгорания цвета, других побочных эфектов не обнаружено.
 

Вложения

  • DSC_1088.JPG
    86.6 КБ · Просмотры: 171
    DSC_1088.JPG
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
.....Шил и кроил сам, лет семь назад, (жена помогала) , ткань типа оксфорда. Пару лет лодка простояла на лодочной станции на самом солнцепеке, кроме выгорания цвета, других побочных эфектов не обнаружено.
Если будет просто стоять, что с ним случиться? Вы меня не поняли. Я говорил, что если пыли на дороге много (после продолжительной жаркой погоды пыль может быть в поле столбом), то этот оксфорд моментально запачкается и будет все время грязный.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Практичный тент - из ткани пвх 400-500 серого цвета.
Полностью поддерживаю. Сам склеил (за пол дня) транспортировочный тент из ткани ПВХ. Лет 5 эксплуатирую в хвост и гриву, включая две ежегодные поездки в Астрахань - никаких проблем.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
54
Репутация
38
Возраст
42
Откуда
Ижевск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Мне загнули в "ателье" рублей 15 за тент из пвх(ткань как для прицепов) , материал + работа . Из оксфорда (сейчас уже не помню но вроде осыпается он (утверждать не буду) .предложили сшить из тарпаулина . Тоже плотная ткань . Воду впитывает но не пропускает . Хотел цветной тент заказать (лодка красная ,под цвет) отговорили, выгорают они под полящим солнцем быстро становятся серыми.цена летом была 4500 из тарпаулина . Серый универсальный цвет .сначало сомневался .ткань казалась тонкой .но цена тоже нормальная , не как из пвх ткани .впринципе оправдано , лодка года на 3-4 потом менять. Созон проездил , все нормально .трущиеся места двойные ,усиленные .
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 293
Репутация
9 646
Откуда
Finland
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Мне загнули в "ателье" рублей 15 за тент из пвх(ткань как для прицепов) , материал + работа . Из оксфорда (сейчас уже не помню но вроде осыпается он (утверждать не буду) .предложили сшить из тарпаулина . Тоже плотная ткань . Воду впитывает но не пропускает . Хотел цветной тент заказать (лодка красная ,под цвет) отговорили, выгорают они под полящим солнцем быстро становятся серыми.цена летом была 4500 из тарпаулина . Серый универсальный цвет .сначало сомневался .ткань казалась тонкой .но цена тоже нормальная , не как из пвх ткани .впринципе оправдано , лодка года на 3-4 потом менять. Созон проездил , все нормально .трущиеся места двойные ,усиленные .
Из Оксфорда 600 тент очень хорошо ходит, в качестве транспортировочного и цена ниже, чем на ПВХ более, чем в 2 раза. Чуть дороже, чем из тарпаулина, но и лучше на порядок. Тарпаулин разрушается быстро под воздействием солнца (ультрафиолета).
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
ИМХО и терпаулинг и оксфорд разрушаются на солнце достаточно быстро. И не могу сказать что терпаулинг разрушается быстрее. Сужу по своей палатке (дорогая модель) и самодельному тенту из плотного терпаулинга (220г/м2). Однако это "быстро" даст откатать обычным рыбакам тенты не один сезон - ведь на солнце они находятся не так часто - сколь там того отпуска и свободного времени для рыбалок....
Для тента на лодку ИМХО оксфорд использовать проще - он легче шьется и проще натягивается. Для лодки я бы заказывал тент из оксфорда, а для прицепа - из ПВХ. ИМХО основная проблема тента - он должен плотно прилегать и быть постоянно натянут. Иначе воздушным потоком его вмиг истрепит на изломах...
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Здравствуйте, вот такой достался при покупке IMG_20190122_211541.jpg
, вроде добротно сделан, серый это изнанка, верх как на чехле, материал не знаю, лодки сворачивали всегда, на ПВХ тонкий похожа.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Сегодня забрал прицеп
IMG_20190122_154456.jpg
Буду колхозить:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх