• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка лодки на крыше (Просматривает: 1)

С нами с
06.03.2009
Сообщения
90
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
питер, м.купчино
Перевозка лодки на крыше
мы на киа спортаж свободно свою лодку грузили(фрегат 360м)+кней палатку,стулья складные, спиннинги,тент. и через всю карелию ездили,и ничего нормально.главное вес правильно распределить и закрепить всё качественно....
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Перевозка лодки на крыше
У меня на Mazda 6 хэчбэк расстояние между дугами 70-80 см. Думаю у короллы не больше. Если водрузить туда лодку 360 (360-80):2=140. Получается по 1м40см свесы вперёд и назад.... Блин, мне кажется улетит эта лодка вместе с дугами, особенно при торможении или ускорении. Это допустимо на сараях и джипах - у них крыша длинная. Так, что без дополнительных опор, например, на бампера я думаю рисковать не стоит. У меня лодка 390. Дуги брал тоже в основном для этого, так как до этого у меня 10-ка была и на ней Gандон возил на крыше без проблем, но с этой лодкой даже и не пытался - страшно.
 

Вложения

  • IMG_6697.JPG
    306 КБ · Просмотры: 1 578
    IMG_6697.JPG

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Перевозка лодки на крыше
мы на киа спортаж свободно свою лодку грузили(фрегат 360м)+кней палатку,стулья складные, спиннинги,тент. и через всю карелию ездили,и ничего нормально.главное вес правильно распределить и закрепить всё качественно....
Неужели надутую?:wacko: Да-а-а..., могучая у вас машина, или нервы железные... Я на такой экстрим не гожусь.:neet:
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 381
Репутация
11 677
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
Перевозка лодки на крыше
Немного про эстрим при перевозке лодки : лет 15 назад еду по шоссе , а впереди Жигуль 6-ка на багажнике везет лодку " Романтика " , дюралька весом 40 кг. , скорость 60-70 км/ч. и вдруг она улетает с крыши вместе с багажником , я еле успел затормозить , а то быть беде .
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Перевозка лодки на крыше
Немного про эстрим при перевозке лодки : лет 15 назад еду по шоссе , а впереди Жигуль 6-ка на багажнике везет лодку " Романтика " , дюралька весом 40 кг. , скорость 60-70 км/ч. и вдруг она улетает с крыши вместе с багажником , я еле успел затормозить , а то быть беде .
Точно так же вожу фанерную лодку, да еще набиваю ее до упора! Но..Один секрет. Может кому пригодится. Обязательно еще привязываю через открытые двери прямо через салон под крышу. И можно гнать и не волноваться! Удачи.
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Перевозка лодки на крыше
Точно так же вожу фанерную лодку, да еще набиваю ее до упора! Но..Один секрет. Может кому пригодится. Обязательно еще привязываю через открытые двери прямо через салон под крышу. И можно гнать и не волноваться! Удачи.
Подтверждаю. Наблюдал своими глазами!:thumbupq:
На фото: та самая лодка, а в ней хозяин.:slodki:
Как она выглядит на машине - такой фотки, к сожалению:pardon:, не имею, но можно представить...:coolio:
 

Вложения

  • Дмитрий на Вепсяислампи.JPG
    223.5 КБ · Просмотры: 2 089
    Дмитрий на Вепсяислампи.JPG
С нами с
06.03.2009
Сообщения
90
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
питер, м.купчино
Перевозка лодки на крыше
Неужели надутую?:wacko: Да-а-а..., могучая у вас машина, или нервы железные... Я на такой экстрим не гожусь.:neet:
а почему надутаю? в теме было сказанно просто про перевоз лодки на крыше.
 
С нами с
18.01.2010
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Саратов
Перевозка лодки на крыше
Лодку собираюсь возить на круше надутую,растояние не большое, 2 км.Ещё на дня мысль возникла, а что если купить транцевые колёса, а нос лодки в багажнике крепить, лодке и колёсам ничего не будет?:hmm:
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
183
Репутация
45
Откуда
Курск
Перевозка лодки на крыше
Цирк уехал...
 
С нами с
08.05.2009
Сообщения
17
Репутация
3
Откуда
город невест
Перевозка лодки на крыше
Вожу в накаченном состояние на крыше без багажника на расстояние ровно 1км скорость 10 км/ч. Лодка Quicksilver 340 Sport машина тиида. Причина в том, что за выходные приходится по три раза спускать на воду, а если каждый раз разбирать собирать, то это полный гемор. Хранить лодку есть возможность в накаченном состоянии , при транспортировки спускаю киль.
Конечно хочется маленький самодельный прицеп так как 60 кг ставить и снимать тяжело и главное неудобно.
 

Вложения

  • CRW_7498_RJ.JPG
    117.9 КБ · Просмотры: 1 868
    CRW_7498_RJ.JPG
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Перевозка лодки на крыше
Лодку собираюсь возить на круше надутую,растояние не большое, 2 км.Ещё на дня мысль возникла, а что если купить транцевые колёса, а нос лодки в багажнике крепить, лодке и колёсам ничего не будет?:hmm:
Не вариант, с колесами :(
Расстояние между ними не большое (колея), "подвеска" жесткая, и малейшая неровность приведет к подпрыгиванию и возможному опрокидыванию или касанию боком земли. Или двигаться медленнее, чем пешком. Лучше какой-нибудь прицепчик.
ИМХО.
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
223
Репутация
74
Откуда
Москва - Слънчев бряг
Перевозка лодки на крыше
Немного про эстрим при перевозке лодки : лет 15 назад еду по шоссе , а впереди Жигуль 6-ка на багажнике везет лодку " Романтика " , дюралька весом 40 кг. , скорость 60-70 км/ч. и вдруг она улетает с крыши вместе с багажником , я еле успел затормозить , а то быть беде .
В прошлом году возил на штатном багажнике + специально сконструированный деревянный багажник в длинну лодки на Валдай и на Нижнюю Волгу. Крепил 3-мя винтами (один спереди, два сзади) и страховал ремнем. Скорость на трассе держал порядка 120 км. Никаких проблем (кроме повышенного расхода бензина).
 

Вложения

  • Лодка на машине 800.jpg
    131.3 КБ · Просмотры: 1 678
    Лодка на машине 800.jpg
  • Багажник 800.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 1 040
    Багажник 800.jpg
С нами с
11.12.2009
Сообщения
295
Репутация
76
Откуда
Димитровград Ульяновской области
Перевозка лодки на крыше
Если везти лодку ПВХ размера до 3,6 м в накаченном состоянии то:
1) желательно её везти кверху дном;
2) закрепить веревку за носовой рым и за рым на машине;
3) то же самое и сзади;
4) с боков пару ремней по краям рэйлингов (разумеется должны быть прикреплены пара планок длиной не меньше ширины лодки).
В таком состоянии ехать можно спокойно под 100 км/ч, только нужно ли это? Если расстояния порядка 10-20 км то да, если больше лучше свернуть и убрать в багажнеГ! ИМХО
Сам видел такие экипажи...разговаривал с владельцами...довольны! Лодку вполне можно погрузить на машину в одно лицо!:)
 
С нами с
17.11.2009
Сообщения
179
Репутация
122
Возраст
60
Откуда
Минск
Перевозка лодки на крыше
Хочу всунутся. Четыре года возил свою самодельную лодку на крыше Опеля. К багажнику крепил на 4 болта м8. и все. Разрабатывал лодку именно как картоп . Вес 45 кг + куча легких вещей в лодке. Палатка спальники снасти и тд. Длина 3.4м на 1.3. На крыше проехала более20000 км. При скоростях до 130км. Поведение машины отличное. С лодкой на скорости как утюг. Расход топлива увеличился на удивление незначительно.
 

Вложения

  • IMG_1764.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 1 313
    IMG_1764.jpg
  • IMG_1770.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 1 482
    IMG_1770.jpg
  • P1000443.jpg
    68 КБ · Просмотры: 1 131
    P1000443.jpg

Сейчас смотрят

Вверх