• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Переносной аквариум или поймал, сфотографировал отпустил. (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2018
Сообщения
182
Репутация
439
Откуда
Железнодорожный, Кучино, Москва, Марьино
Переносной аквариум или поймал, сфотографировал отпустил.
Всем доброго времени суток. Чуть-чуть о себе : мои увлечения это рыбалка и фотография. И тут по случаю я приобрел три переносных аквариума для рыб, конечно для рыб небольшого размера, и мне стало интересно ловить и как нибудь не обычно сфотографировать и отпустить. У меня уже накопилась не большая фото галерея , но не которых рыб еще нет в моей фото колекции, возможно с помощью других рыболовов я узнаю где их можно пригласить на фотосессию)). Также эту тему создаю для всех любителей рыбалки и фотографии. Только фотографии рыб нужно делать в каком нибудь прозрачном сосуде и не аквариумных рыб.
На первых трех фотографиях слева на право - это верхоплавка, следующий бычок подкаменщик, потом плотва, уклейка, карась и 2 ротана, и на последней один ротан.
 

Вложения

  • _DSF7008-2.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 89
    _DSF7008-2.jpg
  • _DSF7078.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 93
    _DSF7078.jpg
  • 20200615_100249.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 93
    20200615_100249.jpg
  • 20200617_074152-2.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 98
    20200617_074152-2.jpg
  • 20200621_092706.jpg
    116.4 КБ · Просмотры: 93
    20200621_092706.jpg
  • 20200621_171759.jpg
    162.6 КБ · Просмотры: 94
    20200621_171759.jpg
  • 20200623_095213.jpg
    110.2 КБ · Просмотры: 94
    20200623_095213.jpg
  • 20200623_100756.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 92
    20200623_100756.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2015
Сообщения
424
Репутация
2 300
Возраст
49
Откуда
Малаховка
Переносной аквариум или поймал, сфотографировал отпустил.
Есть в сети такой рыбачок mefik, так вот он в свое время тоже увлекался такими боксами. На мой взгляд у этого сосуда очень узко-специальное применение, которое на в ряд ли будет востребовано большинством рыболовов - это съемка экзотических и "нежных" рыб, которых лекго замучить на обычной фотосессии, ну и возможно ядовитых типа скорпены. Такой бокс позволяет сделать множество фотографий в любых ракурсах без вреда для рыбы и фотографа.
Я же изредка пользуюсь подручными средствами:
7ba818d3c4916c7ec219fbe72770759b.jpg

Да и кстати бычок подкаменщик очень распространенное название, но оно не верно - на ваших фото бычок-кругляк или песочник.
Подкаменщик в наших широтах не водится и в данный момент является исчезающим видом и занесен в красную книгу.
 
С нами с
17.08.2018
Сообщения
182
Репутация
439
Откуда
Железнодорожный, Кучино, Москва, Марьино
Переносной аквариум или поймал, сфотографировал отпустил.
Есть в сети такой рыбачок mefik, так вот он в свое время тоже увлекался такими боксами. На мой взгляд у этого сосуда очень узко-специальное применение, которое на в ряд ли будет востребовано большинством рыболовов - это съемка экзотических и "нежных" рыб, которых лекго замучить на обычной фотосессии, ну и возможно ядовитых типа скорпены. Такой бокс позволяет сделать множество фотографий в любых ракурсах без вреда для рыбы и фотографа.
Я же изредка пользуюсь подручными средствами:
Посмотреть вложение 7999499

Да и кстати бычок подкаменщик очень распространенное название, но оно не верно - на ваших фото бычок-кругляк или песочник.
Подкаменщик в наших широтах не водится и в данный момент является исчезающим видом и занесен в красную книгу.
Спасибо за поправку.
 
С нами с
17.08.2018
Сообщения
182
Репутация
439
Откуда
Железнодорожный, Кучино, Москва, Марьино
Переносной аквариум или поймал, сфотографировал отпустил.
Есть в сети такой рыбачок mefik, так вот он в свое время тоже увлекался такими боксами. На мой взгляд у этого сосуда очень узко-специальное применение, которое на в ряд ли будет востребовано большинством рыболовов - это съемка экзотических и "нежных" рыб, которых лекго замучить на обычной фотосессии, ну и возможно ядовитых типа скорпены. Такой бокс позволяет сделать множество фотографий в любых ракурсах без вреда для рыбы и фотографа.
Я же изредка пользуюсь подручными средствами:
Посмотреть вложение 7999499

Да и кстати бычок подкаменщик очень распространенное название, но оно не верно - на ваших фото бычок-кругляк или песочник.
Подкаменщик в наших широтах не водится и в данный момент является исчезающим видом и занесен в красную книгу.
А фотография Ваша?
 
С нами с
17.08.2018
Сообщения
182
Репутация
439
Откуда
Железнодорожный, Кучино, Москва, Марьино
Переносной аквариум или поймал, сфотографировал отпустил.
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Переносной аквариум или поймал, сфотографировал отпустил.
7авин
Интересное направление сьемки рыбы, есть куда развиваться это точно.
Но однозначно! Этот сосуд из пластика-на выброс. Только стекло, просветленное, из оптивайта, тогда результаты сразу будут другими.
И потом, не раскрыта тема на что снято, прошу поподробнее рассказать.
Если хотите устроить фотосессию аквариумных гидробионтов, то велкам ко мне.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Переносной аквариум или поймал, сфотографировал отпустил.
Я вот кого пытаюсь нормально сфотать, редкой красоты экземпляр. И вроде статичен, но чет на телефон не получается, не нравится.
 

Вложения

  • IMG_20200712_114355 (1).jpg
    139.6 КБ · Просмотры: 72
    IMG_20200712_114355 (1).jpg
  • IMG_20200712_114408 (1).jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 72
    IMG_20200712_114408 (1).jpg
С нами с
17.08.2018
Сообщения
182
Репутация
439
Откуда
Железнодорожный, Кучино, Москва, Марьино
Переносной аквариум или поймал, сфотографировал отпустил.
7авин
Интересное направление сьемки рыбы, есть куда развиваться это точно.
Но однозначно! Этот сосуд из пластика-на выброс. Только стекло, просветленное, из оптивайта, тогда результаты сразу будут другими.
И потом, не раскрыта тема на что снято, прошу поподробнее рассказать.
Если хотите устроить фотосессию аквариумных гидробионтов, то велкам ко мне.
Меня интересует другая фотография нежели Вас, кроме самой рыбы я создаю не привычную обстановку вокруг нее и то и другое для меня важно, как бы я создаю новую концепцию, короче замороченный я на художественной фотографии. Вот на этом сайте мои фотографии и про рыб и про другое https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=13513
И по этому меня устраивают любые сосуды, лишь фотография была необычной.
 
С нами с
17.08.2018
Сообщения
182
Репутация
439
Откуда
Железнодорожный, Кучино, Москва, Марьино
Переносной аквариум или поймал, сфотографировал отпустил.
Я вот кого пытаюсь нормально сфотать, редкой красоты экземпляр. И вроде статичен, но чет на телефон не получается, не нравится.
Петушков я содержал лет 20 назад, красивые рыбы ни чего не скажешь против.
Если их снимать резко и качественно, то конечно нужен хороший фотоаппарат и объектив.
Я свою серию про рыб снимал на смартфон самсунг. А следующий мой пост будет про пескаря , его снимал на фотокамеру Сони нехт 5н
Конечно в данной теме приветствуются любые фотографии, и Вы мне подкинули идею на следующую может быть серию снять аквариумных рыб так как будто они в другом для себя и нас мире))
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2018
Сообщения
182
Репутация
439
Откуда
Железнодорожный, Кучино, Москва, Марьино
Переносной аквариум или поймал, сфотографировал отпустил.
А вот премудрый пескарь, как я его ловил и снимал можно посмотреть Видео
 

Вложения

  • DSC05309.jpg
    85 КБ · Просмотры: 61
    DSC05309.jpg
  • DSC05330.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 62
    DSC05330.jpg
  • DSC05336.jpg
    159.2 КБ · Просмотры: 61
    DSC05336.jpg
С нами с
17.08.2018
Сообщения
182
Репутация
439
Откуда
Железнодорожный, Кучино, Москва, Марьино
Переносной аквариум или поймал, сфотографировал отпустил.
Гётаку (Gyotaku) 魚拓 — традиционный японский вид искусства. Слово Gyotaku представляет собой комбинацию из двух отдельных слов — Gyo, что означает «рыба», и Taku — «отпечаток».В Японии такой приём начали использовать японские рыбаки, чтобы зафиксировать размер и вид пойманных рыб. Для отпечатка применяли нетоксичную тушь, состоящую из сажи и животного клея. После того как отпечаток был сделан, рыбу мыли, готовили и съедали.Для того, чтобы отпечатать рыбу, следует положить её на поверхность с углублением. Следует расправить и высушить плавники. Протереть рыбу водой. Есть два способа снимать отпечатки с рыб. Первый — косвенный (kansetsu-хо ) — покрыть рыбу влажной тканью или бумагой, используя рисовую пасту. Затем художник использует томпо — вату, обернутую шелком. Этим тампоном он наносит тушь на поверхность бумаги. Этот способ довольно сложен и требует большого опыта. Бумагу с рыбы следует снимать очень осторожно.Второй метод — прямой (chokusetsu-хо), краска наносится прямо на рыбу. Бумага или ткань кладется сверху и прижимается. По традиции в завершении работы на бумагу наносится печать или подпись автора. И третий способ мой самый гуманный и технологичный: я сфотографировал отпустил , а потом в фотошопе всё сделал по японски))
 

Вложения

  • -Правка-8.jpg
    103.2 КБ · Просмотры: 41
    -Правка-8.jpg
С нами с
07.12.2015
Сообщения
424
Репутация
2 300
Возраст
49
Откуда
Малаховка
Переносной аквариум или поймал, сфотографировал отпустил.
Гётаку (Gyotaku) 魚拓 — традиционный японский вид искусства. Слово Gyotaku представляет собой комбинацию из двух отдельных слов — Gyo, что означает «рыба», и Taku — «отпечаток».В Японии такой приём начали использовать японские рыбаки, чтобы зафиксировать размер и вид пойманных рыб. Для отпечатка применяли нетоксичную тушь, состоящую из сажи и животного клея. После того как отпечаток был сделан, рыбу мыли, готовили и съедали.Для того, чтобы отпечатать рыбу, следует положить её на поверхность с углублением. Следует расправить и высушить плавники. Протереть рыбу водой. Есть два способа снимать отпечатки с рыб. Первый — косвенный (kansetsu-хо ) — покрыть рыбу влажной тканью или бумагой, используя рисовую пасту. Затем художник использует томпо — вату, обернутую шелком. Этим тампоном он наносит тушь на поверхность бумаги. Этот способ довольно сложен и требует большого опыта. Бумагу с рыбы следует снимать очень осторожно.Второй метод — прямой (chokusetsu-хо), краска наносится прямо на рыбу. Бумага или ткань кладется сверху и прижимается. По традиции в завершении работы на бумагу наносится печать или подпись автора. И третий способ мой самый гуманный и технологичный: я сфотографировал отпустил , а потом в фотошопе всё сделал по японски))
Что-то затихла ветка. Хочется продолжения E824B642-1353-4043-9570-4148C8FB0A78.jpeg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх