• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перегружаем спиннинг или нет? (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Перегружаем спиннинг или нет?
alexv
PS. ИМХО, но многочастники оправданы в случае если, например, рыбалка в походе, то есть рыбалка вторична. Или когда спиннинг не основное орудие ловли. Я конечно рассуждаю о многочастниках может быть предвзято,

Предвзято - факт.

Я обратил на них внимание так как сам по себе перегруз спина это полбеды. Настоящая беда в проводке бывает. Основной аргумент против таскания за собой второго спиннинга (пешие рыбалки) - всё время таскать его за собой. Бывает что оставишь его где-то там, забежишь вперёд и хочешь ещё дальше идти. А приходится иной раз и по 100 метров за ним возвращаться...

Но как я заметил никто не ходит без коробочек с приманками. Для тех кто их таскает в рюкзаке и может пригодиться данный спиннинг. Я просто кладу его в рюкзак и если настанет момент когда основной спиннинг оказывается неудел - просто достаю его и далее рыбачу им. На зимней Москве Реке видимо не раз вспомню добрым словом :)
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Перегружаем спиннинг или нет?
Смоллит, понимаешь, я не сильно расстроюсь если, не поймаю рыбу. Или даже правильнее, мне не принесет удовольствие поймать рыбу поменяв УЛ на многочастник с большим тестом.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Перегружаем спиннинг или нет?
Случайно забрёл в эту тему.Хочу чиркануть вот такое.Мой любимый спин Дайва Торнадо Z 20-60 дл. 330.Так вот я сначала 50 гр кидал с осторожностью.Случайно швырнул, как положено ,подгрузив кончик,а потом обнаружил что груз не 50 а 60. Затем брат ловил моим спином ,зацепил по ошибке 70 и швырял час,пока я не посмотрел чем он мечет.Махал он от души,так как тока учился.С тех пор прошло три года .Спин жив,я им ловлю практически весь сезон.70 гр бросаю просто не жалея.
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Перегружаем спиннинг или нет?
УЛ на многочастник с большим тестом.

Взгляни на сиерку тенрюшную 6-ти частную с тестом до 6 грамм.
Что не устраивает? Тест? Строй? Чуйка?

Или отстаивать точку зрения основанную на догадках бум как в анекдоте:
"Штирлиц стоял на своём..." :yes:

Можно веть и наоборот. Взять спин тестом повыше, а если по пути следования будет хорошее место для ловли на УЛ... Залезть во внутренний карман куртки, вытащить ма-а-аленький свёрточек и собрать из него хороший спиннинг...
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Перегружаем спиннинг или нет?
Взгляни на сиерку тенрюшную 6-ти частную с тестом до 6 грамм.
Что не устраивает? Тест? Строй? Чуйка?
Прежде всего не устраивает тест, поэтому не вижу смысла смотреть строй и интересоваться чуйкой. Предложи что-то хотя бы до 4 гр., наверное посмотрю.

Или отстаивать точку зрения основанную на догадках бум как в анекдоте:
"Штирлиц стоял на своём..." :yes:
Совершенно не понял этой фразы, точнее к чему она. Тебе удобно носить два спиннинга, один из которых многочастник, я с этим не спорю, носи, если тебе это нравится и ты считаешь это правильным. У меня на этот счет свое другое мнение. Я честно сказал - отношение к многочастникам у меня наверное предвзятое. Опять же, если предложишь что-то до 4 гр, а лучше меньше, я бы наверное купил и потестил.

Можно веть и наоборот. Взять спин тестом повыше, а если по пути следования будет хорошее место для ловли на УЛ... Залезть во внутренний карман куртки, вытащить ма-а-аленький свёрточек и собрать из него хороший спиннинг...
Конечно можно, только кто-то так сделает, а кто-то так не будет делать. я отношусь к тем, кто не будет. Да и понятие "хороший" спиннинг у всех различается.
Мне практически везде, где я ловлю, хватает УЛ-а (XUL). Конечно, есть исключения.

Отвлекусь немного от темы, чтобы тебе стало понятнее. У меня сейчас осталось ВСЕГО три спиннинга с тестом до 3 гр., не считаю остальные, поэтому хотелось бы еще что-то приобрести с тестом 2гр.- 3 гр. Ну если уж совсем очень что-то понравиться то до 4 гр, но этот уже будет мимо того теста, который хотелось бы. Многочастников таких я не встречал.


PS. за мной еще ответ, чуть позже отвечу.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
511
Репутация
28
Возраст
55
Откуда
Москва,м. Речной вокзал
Перегружаем спиннинг или нет?
Прежде всего не устраивает тест, поэтому не вижу смысла смотреть строй и интересоваться чуйкой. Предложи что-то хотя бы до 4 гр., наверное посмотрю.


Совершенно не понял этой фразы, точнее к чему она. Тебе удобно носить два спиннинга, один из которых многочастник, я с этим не спорю, носи, если тебе это нравится и ты считаешь это правильным. У меня на этот счет свое другое мнение. Я честно сказал - отношение к многочастникам у меня наверное предвзятое. Опять же, если предложишь что-то до 4 гр, а лучше меньше, я бы наверное купил и потестил.


Конечно можно, только кто-то так сделает, а кто-то так не будет делать. я отношусь к тем, кто не будет. Да и понятие "хороший" спиннинг у всех различается.
Мне практически везде, где я ловлю, хватает УЛ-а (XUL). Конечно, есть исключения.

Отвлекусь немного от темы, чтобы тебе стало понятнее. У меня сейчас осталось ВСЕГО три спиннинга с тестом до 3 гр., не считаю остальные, поэтому хотелось бы еще что-то приобрести с тестом 2гр.- 3 гр. Ну если уж совсем очень что-то понравиться то до 4 гр, но этот уже будет мимо того теста, который хотелось бы. Многочастников таких я не встречал.


PS. за мной еще ответ, чуть позже отвечу.
Саш!!!!!Во первых привет!!!!!:friends: Второе многочастник моно заменить на телескоп......И в походах практичнее и в процессе лазанья по кустам:D Настоящий Ул-к берёт одну палку и изголяется....:friends:
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Перегружаем спиннинг или нет?
Игорь, привет ! Редко ты тут появляешься :D:friends:
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Перегружаем спиннинг или нет?
Игорь, погнали 20-го на МР. Возьму телескоп и многочастник - сам посмотришь...
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Перегружаем спиннинг или нет?
Эх, ну вот взял вчера в ночь 2 палки - 3-15 г и 1,5-3 г. Всю ночь ловил на 3-15, хотя основная рыба поймана на 5-граммовый воблер, который ночной вялой равномеркой я и ультриком мог бы таскать, аккуратно забрасывая - клевал судачок всё равно под самым берегом, а уж удовольствия получил бы на порядок больше. Зато утро застало в паре км от машины (с УЛом в багажнике), и пришлось ТиниФрай38, пока не добрёл до машины, пытаться забрасывать и твичить этим дрыном - обплевался. А там и дождь, и град пошёл, и молнии вдарили - короче, за ночь и утро в кайф только минут 20 половил.
Ну его, этот второй спиннинг. Назвался УЛьщиком - не ходи на попятную.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Перегружаем спиннинг или нет?
Шторлинг, это точно, от УЛ просто так не отвяжешься, если хорошо зацепило :D :D
 
С нами с
23.06.2011
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Odessa
Перегружаем спиннинг или нет?
Да какая там у них к чёрту жизнь... Зависит от качества удилища. Есть и такие, которые после перегрузов выходят из строя, ломаются. В моём случае. колечки соскакивали, выпадало самое тонкое колено. В общем, спиннинги действительно становятся всё дороже, а это является основным показателем ненужности перегрузов.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
1 531
Репутация
476
Возраст
54
Откуда
Балаково
Перегружаем спиннинг или нет?
Да какая там у них к чёрту жизнь... Зависит от качества удилища. Есть и такие, которые после перегрузов выходят из строя, ломаются. В моём случае. колечки соскакивали, выпадало самое тонкое колено. В общем, спиннинги действительно становятся всё дороже, а это является основным показателем ненужности перегрузов.
согласен полностью,Абсолютно порочный и не мой уже давно метод,брать палку на все случаи жизни(потому что дорогая) и с пеной доказывать,что дескать это есть хорошо-перегруз,ИМХО ДЛЯ ВСЯКОГО ШЕСТКА СВОЙ СВЕРЧОК,хочется конечно универа,чтоб не тоскать вязанки палок,но и тут опять же есть метода,как по мне ловить стараюсь в одну рыбалку, в одном ключе-ибо начинаешь метаться и не хера не поймаешь:taschu:
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Перегружаем спиннинг или нет?
От водоёма зависит многое.Если на паре километров все типажи встречаются...Как ямку пропустить пятнадцатиметровую?Или косу жереховую...заливчик щучий...обратки голавлиные,бровки окунёвые.По пути ведь всё:).
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
1 531
Репутация
476
Возраст
54
Откуда
Балаково
Перегружаем спиннинг или нет?
вот--вот и стараюсь не распыляться,на все 2а км,хотя если давно не был на рыбалке,сложнее сразу ориентироваться-не в месте ,так в снасти,но всё же опыт не пропьёшь,а руки помнят-тики-так:D
 

Сейчас смотрят

Вверх