• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перегружаем спиннинг или нет? (Просматривает: 1)

S

slonbait

гость
Перегружаем спиннинг или нет?
Re: Перегружаем спиннинг,или нет?

slonbait, совсем не так.. - ты не знаешь, что я знаю, что ты не знаешь :) .. я написал точно по теме - за смайлом находится ссылка, при нажатии на которую, появляется сайт с описанием спина, бывшего у меня (бывшего - потому, что вчера продал коллеге-сазанятнику :) ).. спин называется Блэк Хол Пауэр Стик, я тут как то про него спрашивал.. модификация 2.7 м длиной (а не то что ты подумал)....
Имхо, перегрузить его - практически невозможно, ни приманкой, ни доступной в наших водоема рыбой, и даж такой, как на фотке у барсука..
А насчет ладошки.. При работе в браузере курсор имеет различный вид.. Например по умолчанию, на тексте - в виде стрелки, на окне сообщений - в виде двутавра, а на ссылках он принимает форму ладошки с вытянутым указательным пальцем.. Теперь понимэ?
ЗЫ. только не спрашивай, что такое курсор :)
Да нормально всё,проехали..Просто у меня Linux стоит и эти феньки не работают..Только рожи:)...
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Перегружаем спиннинг или нет?
Re: Перегружаем спиннинг,или нет?

Ладно, раскрою секрет :thumbupq:
Да ты затейник,однако:).
Смайл можно было поставить не типовой,тогда был бы шанс.
ЗЫ. Я тоже не пью...с апреля:).
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
134
Репутация
190
Возраст
66
Откуда
Москва,ВАО ,Соколинка
Перегружаем спиннинг или нет?
Re: Перегружаем спиннинг,или нет?

Подскажите,коллеги,будет ли перегрузом для палки Banax Thander 244 5-18г Saruna 18г.Пока нагружал максимум X-Rap 10 13г,почему и вопрос.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
109
Репутация
10
Откуда
Москва, р-н щукино
Перегружаем спиннинг или нет?
помогите по тесту уды

У меня такой вопросик: каков результат, недогруза или перегруза удилища? Например, на палку 5-20г повесить вертушку 3 г или поролонку с грузом 24 г?
На форуме смотрел, но безрезультатно.

искренне извиняюсь перед теми, кто сочтет вопрос тупым...:sorry:
Пожалуйста, без :ranting: , :mad: и :mats:
 

Денис Дм

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.05.2009
Сообщения
264
Репутация
198
Откуда
МО, Электросталь
Перегружаем спиннинг или нет?
Re: помогите по тесту уды

У меня такой вопросик: каков результат, недогруза или перегруза удилища? Например, на палку 5-20г повесить вертушку 3 г или поролонку с грузом 24 г?
На форуме смотрел, но безрезультатно.

искренне извиняюсь перед теми, кто сочтет вопрос тупым...:sorry:
Пожалуйста, без :ranting: , :mad: и :mats:
Перегруз - может и хлыст сломаться.
Недогруз - далеко не полетит.:punish:
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
207
Репутация
259
Откуда
Тула
Перегружаем спиннинг или нет?
Re: помогите по тесту уды

У меня такой вопросик: каков результат, недогруза или перегруза удилища? Например, на палку 5-20г повесить вертушку 3 г или поролонку с грузом 24 г?
На форуме смотрел, но безрезультатно.

искренне извиняюсь перед теми, кто сочтет вопрос тупым...:sorry:
Пожалуйста, без :ranting: , :mad: и :mats:
Любое удилище допускает определенный перегруз. Просто это надо учитывать при забросе - больше нагружая комель хлыста. Преимущество-лучше чувствительность при диг проводки. Недостаток- риск сломать удилище. Приходилось палкой с тестом до 56гр бросать 78.:thumbtwoup:
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
41
Репутация
76
Откуда
МО, Воскресенский р-он
Перегружаем спиннинг или нет?
Недогруз/перегруз теста по приманкам в этой теме разобрали весьма подробно, а по недогрузу/перегрузу теста по леске пробел получился. Если тест по леске указан на бланке то понятно, что уменьшая минимальное значение можно "отстрелить" приманку при забросе, а увеличивая максимально указанное значение можно бланк сломать (при определенных обстоятельствах, конечно). А кто и как поступает, если тест по леске не указан (на бюджетных бланках, например)?
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Перегружаем спиннинг или нет?
Я просто пользуюсь тем шнуром или монофилом, который считаю подходящим для данных условий ловли. И не обращаю внимания на указанные или не указанные на бланке значения теста по леске:pardon:. При некотором минимальном опыте и разумном отношении к снасти такой подход вполне оправдан, ИМХО. Во всяком случае, меня он ни разу за многие годы не подвёл.
 

VS

С нами с
15.12.2007
Сообщения
421
Репутация
210
Откуда
Москва, Царицыно
Перегружаем спиннинг или нет?
... А кто и как поступает, если тест по леске не указан (на бюджетных бланках, например)?
А на этих и заморачиваться не стоит, - для начинающих нет проблем купить новую, если сломают, а продвинутым "бюджет" уже не интересен :pardon:.
P.S. Я, например нить ставлю "минимальную", а перегружаю по весу приманки в два раза совершенно спокойно (только для УЛ и Л ).
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Перегружаем спиннинг или нет?
А на этих и заморачиваться не стоит, - для начинающих нет проблем купить новую, если сломают, а продвинутым "бюджет" уже не интересен :pardon:.
P.S. Я, например нить ставлю "минимальную", а перегружаю по весу приманки в два раза совершенно спокойно (только для УЛ и Л ).

Вот и я тоже решил, что хрен с ней если сломается-работаю Лумисом Воли (тест 7-14) до 28 гр. джигом с лодки-зато чуялка офигенная.
Все поклевочки в руку. Обычно переигрываю товарищей раза в 1,5-2.
Ну сломается когда нибудь-куплю новый(кстате надо покупать, а то скоро шимано их изгадит. Пусть в запасе лежит)
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Перегружаем спиннинг или нет?
Ka3a4eK
Шима купила Гарика в 99 году...так шо ниче с 99 года ужо не осталось:)

Шторлинг
Вся проблема наших рыболовов в том шо оне не сморят тест по шнуру, который на взгляд большинства палко-делателей, является оснонвым параметром в нагрузке снасти.
Именно перегруз по шнуру является причиной достаточногго кол-ва сломанных палок....
и еси весом еще можно перегрузить, то шнурком не стоит
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Перегружаем спиннинг или нет?
Шторлинг
Вся проблема наших рыболовов в том шо оне не сморят тест по шнуру, который на взгляд большинства палко-делателей, является оснонвым параметром в нагрузке снасти.
Именно перегруз по шнуру является причиной достаточногго кол-ва сломанных палок....
и еси весом еще можно перегрузить, то шнурком не стоит
Думаю, у наших (и ненаших) рыболовов и других проблем хватает, кроме перегруза по шнуру:D.
Мне взгляды палко-делателей как-то догмой не кажутся. Они перебдевают часто - мама не горюй. Свои палки я по шнуру регулярно перегружаю, если этого требуют условия ловли, и за 40 лет ни одной не сломал. Просто голову выключать не надо на рыбалке, типа ультриком пни подсекать со всей дури, и тогда на тест по шнуру можно забить безо всяких последствий.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Перегружаем спиннинг или нет?
Да мне лето вряд ли что добавит к моей точке зрения на вопрос возможности перегруза спиннинга - у меня это будет 42-е лето ловли на спиннинг, и зимой я на него тоже ловлю.
Ну вот, к примеру, не превышал бы я тест по шнуру своих ультриков, на которые голавля ловлю по заросшим перекатам (а там рекомендуется 2-3 либра) - у меня на каждой травинке к концу сезона по недешёвому воблеру бы висело. И при ловле щуки в корягах на лайт - аналогично. Просто помнить надо, что шнур стоит прочный, и при тяжелых зацепах палкой не рвать - и все дела. Да ведь чувствуешь же, где можно дёрнуть/потянуть посильнее, а где не стоит, и особо большого опыта для этого не нужно, ИМХО.
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Перегружаем спиннинг или нет?
Ka3a4eK
Шима купила Гарика в 99 году...так шо ниче с 99 года ужо не осталось:)

Шторлинг
Вся проблема наших рыболовов в том шо оне не сморят тест по шнуру, который на взгляд большинства палко-делателей, является оснонвым параметром в нагрузке снасти.
Именно перегруз по шнуру является причиной достаточногго кол-ва сломанных палок....
и еси весом еще можно перегрузить, то шнурком не стоит


1)Надо по перефирии искать-может и повезет кому-нибудь (мне-то я точно знаю)
2) С дури можно и ... сломать.
 

Сейчас смотрят

Вверх