• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 3)

С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Так это спиннинг, переделанный в пикер?
Да. Но у них вроде есть и пикеры телескопические на этой базе. Дело было зимой под распродажу, поэтому решил заморочиться.
Взял два 2,7 и два 3м Трешки тяжеловаты оказались, лежат без дела.
У меня много пикеров хороших двуХчастников и земексы и сабанеевы и шиманки фирменные. Но вот нравятся мне эти телескопы и всё. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Подумалось,почему бы не соединить снасть Саши Иванова

Хотя я понимаю технически вашу идею, но тут есть один принципиальный момент.
Метод Саши и Гарика - накидать десяток крокодилов с комбикормом и салом куда попало и потом трескать доширак. Если не клюёт - показать отрывки когда клевало (наверно чтобы подписчики не убежали :) )
Мой метод - промеряться и кормиться по всем правилам фидерной ловли, с сыпухой, резкой, перезабросами раз в 3-5 мин и т.д. С той лишь разницей, что у них наживка, а у меня пенопласт.
Пикеров два - по классике флет-методной ловли - ближняя и дальняя точки (бровки)
Назовём этот метод "московская ловля на пенопласт" :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Пенопласт-лучшая насадка
Вот что значит грамотное понимание работы оснастки!!! Респект! :thumbupq: Просто молодца! Это все соответствует моей философии рыбалки: рыба берет крючок случайно, а не целенаправленно.
И чо я, балбес, на голые крючки не ловлю!Сейчас на озере у меня две донки с резиной заведены, одна с преднатягом, на ней оснастка из пяти пробок от воды, два крючка на пробке, один на застежке с вертлюгом с тапком, другой леска 0.3, на крючке опарыш, пару дней как споймал на нее леща на 3 кг. клюнул на опарыша, вчера в 7поутру приехал проверять донки, на эту донку была поклевка, сошел, на второй донке без преднатяга и только с поводками 0.3.Два поводка оторваны, насадка опарыш.
п.с.хвилософствовать некогда, на истопленной печке горох с кукурузой запаривается, на завтра погоду обещают, мож ночку на озере скоротаю!
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 214
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пенопласт-лучшая насадка
......
Мой метод - промеряться и кормиться по всем правилам фидерной ловли, с сыпухой, резкой, перезабросами раз в 3-5 мин и т.д. С той лишь разницей, что у них наживка, а у меня пенопласт.
Пикеров два - по классике флет-методной ловли - ближняя и дальняя точки (бровки)
Назовём этот метод "московская ловля на пенопласт" :)
Андрей, всех благ. Может я где просмотрел или забыл уже... А что ты чаще всего используешь в прикорме? К примеру в середине кормушки живность всякая, а "пробки" по концам из чего? Собственная каша какая или фабричная прикормка?
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Дунаев чёрный лещ и карп натурал (или что-то подобное).
Каши перестал совсем использовать.
Дело в том, что каши - это закинуть и забыть. А я кидаю минимум раз в 5 минут и слежу за темпом.
Т.е. типичные спортивные фидерные смеси.
В идеале - всё как у спортсменов-фидеристов, только на пенопласт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
На бланке его нет. Но до 60 с кормом норм пуляют.
Тест квивера довольно грубый. Но из-за принципа самозасечки - самое то. Поклевки вы сами видели. Если клюнуло, то там не то что квивер - вся удочка летит в воду! :D
Коды квиверов Могу найти. Брал по 200₽
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Пенопласт-лучшая насадка
Всем ДВС.
Ещё раз хочу выразить и удивление и удовлетворение,одновременно,по поводу работы снасти.У меня,на нашей дамбе,никогда не было таких результатов. Но как всегда и во всём,есть ньюансы.
Снасть более результативней (пусть извинит меня Андрей) именно с моей кормушкой и оснасткой.Потому как пробовал и с Сашиным вариантом и с Андреевым.Кому интересно,распишу,как её делаю.
Потом,вареный горох должен быть в прикормка обязательно.Неважно замешиваюсь я фирменными прикормками или кашами.
Кормовой мотыль можно сразу разбить прикормкой,а не добавлять в кормушку,перед забросом.Так гораздо удобней.
 

Вложения

  • IMG_20201027_000532.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 223
    IMG_20201027_000532.jpg
  • IMG_20201027_004227.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 224
    IMG_20201027_004227.jpg
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Течение есть у вас?
Какое соотношение поимок рыб на передние и задние крючки? Какая Рыба? Как кормите, темп? Сколько снастей? Крючки плавают, лежат или стоят на ушке? Почему скользящий монтаж, а не глухой?
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Пенопласт-лучшая насадка
Течение,по разному.Когда есть,когда нет.Когда сильное,когда не очень.Когда вправо,когда влево.Зависит от того,как работают гидроэлектростанции в Запорожье и в Каховке.Но с течением,клёв лучше.
Бывают дни,когда лучше ловят нижние крючки,как сегодня например,а бывают,что верхний.Сегодня течения не было,зато ветер в лицо 6м/сек.Волна приличная,хорошо,что кладка высокая.
Ловят плотву,подлещика,леща,карася.Проскакивает "шаранчик",так у нас некрупного карпа называют.Бывает бычок донимает,как же без него.Но целевая, лещ и плотва.
Перед началом с десяток закормочных кормушек,ложу на точку под клипсу.Особо темп не держу,перезаброс 10-15 минут.
Два фидера по 3,6 на одной дистанции.Обычно 40 метров.
Крючки стоят на ушке и острие или почти лежат.
Монтаж основан на устройстве кормушки,повторюсь,она с продольным отверстием,как у пружины.Не совсем скользящий,на нижних крючках у рыбы свобода,пока кормушка не упрётся в верхний стопор.Я уже писал,что у меня низ,как у Саши,а верх как у тебя Андрей.
Прикормка сегодня просто замечательная получилась - варенные горох,пшено,молотая макуха и пачка магазинной по лещу.Ещё мотыль кормовой.Для флэта не годилась бы,а для фидерной клетки самое оно.
Как то так.
Можно посмотреть веб-камеры с дамбы:
http://nikopol.cam.dp.ua/ncam61.html
http://nikopol.cam.dp.ua/ncam61.html?view=article&id=80&catid=8
http://nikopol.cam.dp.ua/ncam46.html
 

Вложения

  • IMG_20201027_121923.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 126
    IMG_20201027_121923.jpg
  • IMG_20200928_153907.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 126
    IMG_20200928_153907.jpg
С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
Пенопласт-лучшая насадка
Получается так, лично я ловлю окуня хожу на отводной...)))
 

Сейчас смотрят

  • bogy
Вверх