• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 8)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
чтоб вышли желтые,красил лаком д/поплавков флюорисцентным - почти флюорисцентные бойлы.черный - перманентым маркером.но такие маркеры бывают разные - какие быстро облазят в воде,какие - сильно медленней.но облазят все.хотя от последних чернота всё же остается.
 

Вложения

  • Фото0996[1].jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 52
    Фото0996[1].jpg
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Пенопласт-лучшая насадка
чтоб вышли желтые,красил лаком д/поплавков флюорисцентным - почти флюорисцентные бойлы.черный - перманентым маркером.но такие маркеры бывают разные - какие быстро облазят в воде,какие - сильно медленней.но облазят все.хотя от последних чернота всё же остается.
К стати, о черных шариках, если есть опыт, как они работают, всё собираюсь попробовать?
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Есть только опыт ловли на грязные шары :) По мне, так чем более естественным образом шарики выглядят на фоне дна - тем лучше. Я даже ЗА неправильную форму. Думаю - хорошо, когда шарик напоминает частицы корма.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
Пенопласт-лучшая насадка
Я ловлю пружинами, флетами и пробками в зависимости от условий. На заиленных прудах - только пробки, чтобы ил не контактировал с прикормокой. На ракушке и песке - пружины или флет - по настроению
Хотел еще вчера вопрос задать, но с телефона новый интерфейс форума не позволяет нормально цитировать.
я раньше ловил на пружины. Потом почитал этот форум и перешел на пробки. Несколько раз сравнивал пружины и пробки на реке. Разницы в уловистости не заметил. Зато пробка всегда была в плюсе по экономичности, и менее требовательной к структуре прикормки. В конце концов от пружин совсем отказался.
Вот в связи с этим и вопрос: какое преимущество перед пробкой пружина или флэт имеет на песке?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 494
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
Вот в связи с этим и вопрос: какое преимущество перед пробкой пружина или флэт имеет на песке?
Цитировать с телефона так же , как и с компа: выделяете текст и жмете "ответ". Вот сейчас я это с телефона делаю.
Что касается пружин и пробок, то разница в том что пробку далеко не бросишь, а пружину при наличии свинцовой заливки, особенно в передней части, можно бросить за 100 метров.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Из пробки корм медленнее вымывается, если не сказать больше - киснет. У меня пробка с высокими бортами и я не раз доставал пробку с кормом после часа в воде. Но есть другая снасть под названием ложка. Я такую нашел на дне осушенного озера. Это алюминиевая ложка без ручки и в ней небольшая пружина - аналог модного флета :) Ложка лучше летит, не проваливается в ил, пылит и как надо и быстро всплывает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
И если вас спросят на что вы ловите - смело отвечаете - на ложку с пенопластом! :) Тогда гарантированно останетесь в одиночестве на берегу...
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
Пенопласт-лучшая насадка
Про тлф спасибо, попробую. Мне было проще со старым интерфейсом редактировать текст в скобках.
я не измерял сколько летит пробка, но на глазок не хуже пружины того же веса.
А в заброс на 100 м не поверю пока не увижу. Если по леске или оборотам катушки измеряют, то это туфта. В поле с рулеткой кидать надо. Мне проще, я живу в зоне ИЖС с равномерно нарезанными участками 30х50 м. Встал на углу участка и кидай вдоль проезда. Перекинуть участок повдоль - это достаточно далекий заброс, я так редко кидаю на рыбалке. Перекинуть два участка поперек - почти на пределе моих возможностей. Про три участка поперек - на таком расстоянии скорей всего даже не увидишь всплеска грузила. Так улетает только если приманку отстрелишь.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Из пробки корм медленнее вымывается, если не сказать больше - киснет. У меня пробка с высокими бортами и я не раз доставал пробку с кормом после часа в воде. Но есть другая снасть под названием ложка. Я такую нашел на дне осушенного озера. Это алюминиевая ложка без ручки и в ней небольшая пружина - аналог модного флета :) Ложка лучше летит, не проваливается в ил, пылит и как надо и быстро всплывает.
А Вы не могли бы рассказать поподробней про свой вариант пробки :) ?лично меня очень интересует ловля на илу.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 494
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 494
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
А в заброс на 100 м не поверю пока не увижу.
Ваше дело, но 100м. ещё не самый дальний заброс.:) Причем кидаю как мясорубками, так и невками. Многие не верят, чтож, это их право, и меня это нисколько не задевает.:tanz: Долгие, очень долгие тренировки. Опять же подходящее должно быть удилище, груз, и катушка. Крокодилом на сотню трудно кинуть алюминиевую ложку, а точнее просто невозможно. У меня есть знакомые, которые кидают ещё дальше, но у них и практики побольше...
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
А в заброс на 100 м не поверю пока не увижу. Если по леске или оборотам катушки измеряют, то это туфта. В поле с рулеткой кидать надо.
Миш,я не много поизучал этот вопрос недавно.там не так просто.много ньюансов.например,нужна мягкая очень тонкая леска,желательно не толще 0,25.а то и 0,22. и катушки там специальные идут серфовые(сюрфовые) или карповые. они ОЧЕНЬ большие - как лебедки.у них очень большого диаметра шпули,при этом не глубокие,длинные, и ,желательно,конусообразные.посмотри в нэте как пример Daiwa Tournament Basiair - подороже, или Carp pro black pool spod - попорще.так же специальные удилища не менее 3,9м,а то и больше.ну и обтекаемость и размер оснастки играет роль.и еще философский вопрос - тебе так принципиален дальний заброс?
извиняюсь,что отвлекся от темы.возвращаемся к пенопласту.
 

Сейчас смотрят

Вверх