• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2011
Сообщения
232
Репутация
212
Откуда
Краснодар
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
19.03.2018
Сообщения
958
Репутация
1 620
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Пенопласт-лучшая насадка
Где вы такие места находите???!
У нас дальше 10 метров 120 кормушку сносит.
Это такой трюк от фидерного спорта. Кормушка меньшего веса, чем могла бы стоять, цепляется за бровку и держится. Сейчас течение сильное, я поначалу тупил, бросал ближе несло и 140грамм, начинал с дистанции когда еле еле 130 стояли. То-есть пробовал ловить по удобству, да не тут то было. А рядом любитель фидерист ловил крутым фидером, И вот когда с ним познакомился понял в чем фишка. У него плетня, на основе, кормушка 110грамм и спортивный монтаж. Поводок 80см. А у меня вся снасть более грубая :) Вся фишка была в ловле за бровкой, да это и обрывы поводков и крючков, но это и поклёвки. Реализация у любителя была не очень, но у него в садке была рыба... Он при мне поймал ещё. Вот тут с подсказки фидериста любителя,, большое ему спасибо, я и стал ловить за бровкой. При моих снастях кормушка понадобилась в 130грамм, поводок даже в 40см в моем случае не позволял самоподсекаться рыбе, Перешол на свои 12см и все пошло. Из за бровки слил 5 поклевок. Рвал лесочные поводки и отрывал крючки. Постоянно тупились крючки, менял,точил... . Плетня на поводках не пошла, чистая пена то-же. Это все будет позже. Кстати любитель посмотрев на мои снасти сказал что поводок меньше 80см это не правильно. Но все же несмотря на его заблуждения, та часть фидерной тактики по поиску бровки вполне сработала. В остальном тактика ловли вблизи кормушки короткими поводкам ничем не проиграла фидерной, даже была для меня более предпочтительней из за самозасечки рыбы. Так что главный принцип ранней весны, ловить рыбу там где она ходит, прикормкой подтянуть ближе пока не получается. Как то так....
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.08.2018
Сообщения
345
Репутация
632
Откуда
г.Хабаровск, Индустриальный район
Пенопласт-лучшая насадка
Добрый день всем. Сегодня выезжал у нас с 7 до 12.00 Температура воды плюс 9. С утра холодно, воздух плюс 3,северовосточн.ветер.Ловил в заливе с илисто песчаным дном. 2 палки с оснасткой макушатник на кукурузный кубик. 2 с обычными пробками. Хлеб с чёрным Ф. Б. + молотая семечка. Ловится вяло. Чебак, конь по 200-300гр.,подлещик. Карась только один попался. Сижок взял пену на пробке, в рот. Видать промахнулся. Блеснил, но без толку. Забрал двоих на жареху
 

Вложения

  • IMG_20210510_143344.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 95
    IMG_20210510_143344.jpg
  • IMG_20210503_071449.jpg
    220.7 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20210503_071449.jpg
С нами с
14.08.2018
Сообщения
345
Репутация
632
Откуда
г.Хабаровск, Индустриальный район
Пенопласт-лучшая насадка
Та не! Гнуться F22. Хотя у меня может не оригинал?! Счас сфоткаю. Посмотреть вложение 9061997

А вот еще, думаю, что на самоподсечку должен существенно влиять способ огрузки. Лежит крючок, стоит?
У кого какие мысли?
Мысли, что ценник какой то странный на пачке. Или это антиквариат?
А вообще мне кажется даже не существенно стоит крючок или лежит. Пена даёт ему все равно определённую невесомость. Если кто хочет его запылесосить-пылесосит. Вреден избыток плавучести. (кроме случаев с толстолобом) Я сейчас не подгоняю каждый крючок, как делал когда то. На глаз. Ловится. Крючки с формой типа ф 22 у меня работают нормально. Но О. чину. - номер 2-4-не хуже. Хуже работают большие карповые, но я думаю из за веса, толщины проволоки.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Добрый день всем. Сегодня выезжал у нас с 7 до 12.00 Температура воды плюс 9. С утра холодно, воздух плюс 3,северовосточн.ветер.Ловил в заливе с илисто песчаным дном. 2 палки с оснасткой макушатник на кукурузный кубик. 2 с обычными пробками. Хлеб с чёрным Ф. Б. + молотая семечка. Ловится вяло. Чебак, конь по 200-300гр.,подлещик. Карась только один попался. Сижок взял пену на пробке, в рот. Видать промахнулся. Блеснил, но без толку. Забрал двоих на жареху
Суровые у вас поводки. Это нитка 0,3?
И крючок странно привязан...
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
345
Репутация
632
Откуда
г.Хабаровск, Индустриальный район
Пенопласт-лучшая насадка
Суровые у вас поводки. Это нитка 0,3?
И крючок странно привязан...
Да, это нитка толстая. Обычно ставлю 0,2 - 0,25. Крючок обычно привязан восьмеркой. Там он нверное была слабо затянута и похоже сбилась на колечко. Я и не заметил. Перевяжу. Дефект
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
345
Репутация
632
Откуда
г.Хабаровск, Индустриальный район
Пенопласт-лучшая насадка
Да, это нитка толстая. Обычно ставлю 0,2 - 0,25. Крючок обычно привязан восьмеркой. Там он нверное была слабо затянута и похоже сбилась на колечко. Я и не заметил. Перевяжу. Дефект
И про толщину поводков. Пробовал плетенку от 0,14 до 0,35. Оптимально показалось 0,2-0,22. В районе - 0,3 и толще - хуже. Грубее что ли. Тонкие (0,14) периодически имел отрывы по лени, от износа. Надо время чаще ревизию проводить
 
С нами с
06.05.2021
Сообщения
25
Репутация
23
Возраст
46
Откуда
Казахстан
Пенопласт-лучшая насадка
Сегодня день злости и разочарования! Приехали на запруду на которой по осени брали сазана и крупного карася по прошлому году. В нашей местности есть примета - если ветер северо-восточный, то клёва, хоть на изнанку извернись, не будет. Но думали обойдем. Хоть дурного, но схватим, главное эксперимент. Сидим час, другой...отмаркерились..забросы по двум наиболее вероятным точкам. Пуфы - жёлтые, пуфы - белые, замена крючков.. презентация предварительно проверяется в воде . .. прикорм - сечка кукурузы и пшеницы подведенная на огне, базовая - карп карась. На кормушках, и сыпуха, и с червем, и с мотылем, и с опарышем На ловле - предварительный прикорм в точку: пять - шесть кормушек на сто грамм снаряженных....дипы - меласса: жаренная семечка, фруктовая и сенсас карповый...как дебилы просидели меняя крючки, и кормушки, и прикорм. Сменился ветер, понесло тухлятиной. На отдельно стоящий флэт забагрили мертвого карася грамм на 500-600. Закончили после приезда егеря, который сказал, что урод хозяин, зимой закрыл рыбалку и рыба задохнулась, хотя большинство хозяев, у нас, зимой делают рыбалку вообще бесплатной, поскольку - мелко. И этот, хозяин запретил сотрудникам сообщать в природоохрану. Максимальная глубина - всего до 4,5 метров, и всего в трёх местах, Этот пруд - полевой. Он на весну ооткрылсятолько три дня назад, даже отчётов не было, но лет пять радовал до этого. Думаю, наверное напишу заявление, как считаете?
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
345
Репутация
632
Откуда
г.Хабаровск, Индустриальный район
Пенопласт-лучшая насадка
Он конечно дебил. Но хозяин-частный собственник? Толк будет ли.? У нас это сплошь и рядом, дикие озера, карьеры(ничьи)- задыхаются. По вскрытии льда у берега куча карася, и даже змееголовы бывают дохнут
 
С нами с
06.05.2021
Сообщения
25
Репутация
23
Возраст
46
Откуда
Казахстан
Пенопласт-лучшая насадка
Он конечно дебил. Но хозяин-частный собственник? Толк будет ли.? У нас это сплошь и рядом, дикие озера, карьеры(ничьи)- задыхаются. По вскрытии льда у берега куча карася, и даже змееголовы бывают дохнут
У нас в Казахстане запрещена частная собственность на водоёмы, только аренда на условиях поддержания стабильного экоразнообразия с нормируемой выборкой по видам и содержанием видов по нормам. Замор - это грубейшей нарушение Правил, если нет форс-мажора, карантин рыбам не пришить. Сегодн я дал в своей конторе, двум молодым, разработать случай. Есть реальные поводы возбудить исковое производство. Просто я благодаря Ан-3 попал в этот форум, и прошу совета, как поступить. В принципе по услугам уже можно вменить некачественное предоставление и введение в заблуждение, но после анализов. Парни уже поехали на забор воды))
 
С нами с
06.05.2021
Сообщения
25
Репутация
23
Возраст
46
Откуда
Казахстан
Пенопласт-лучшая насадка
У нас в Казахстане запрещена частная собственность на водоёмы, только аренда на условиях поддержания стабильного экоразнообразия с нормируемой выборкой по видам и содержанием видов по нормам. Замор - это грубейшей нарушение Правил, если нет форс-мажора, карантин рыбам не пришить. Сегодн я дал в своей конторе, двум молодым, разработать случай. Есть реальные поводы возбудить исковое производство. Просто я благодаря Ан-3 попал в этот форум, и прошу совета, как поступить. В принципе по услугам уже можно вменить некачественное предоставление и введение в заблуждение, но после анализов. Парни уже поехали на забор воды))
Прошу прощения за пропуски букв... Давно с сотки не набирал)))
 
С нами с
06.05.2021
Сообщения
25
Репутация
23
Возраст
46
Откуда
Казахстан
Пенопласт-лучшая насадка
Вот в том числе поэтому не люблю пруды.
То ли дело река....
Вот... Было капец обидно)) и даже не из-за нуля поклёвок, а из-за обидных движений, которые ничего не принесли. Ухожу в Тобол,и до дома 200 м, и. Нормальная рыба есть, без чудаков арендаторов
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
  • Cпасибо
Реакции: vdas

Сейчас смотрят

Вверх