• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 2)

С нами с
02.02.2014
Сообщения
184
Репутация
1 734
Откуда
пушкино
Пенопласт-лучшая насадка
Три выезда на одно и то же озеро, ловил на два крокодила оснащённых пробкой от бутыли с водой и вертлюгами с жёлтым тапком, два крючка на пробку, две другие донки- кормушка с антизакручивателем, два крючка на коромысле с опарышем. Первый выезд -7 подлещиков на тапок,3 на опарыша, второй выезд 3 на тапок 1 на опарыша, третий выезд 2 на тапок, 0 на опарыша. Первый выезд точку закармливал, два других не кормил, ловил на одном и том же месте. На другом озере испытал пробки с тапком на резинку, подлещик ловился, но как то не очень, два прителя,стоявшие рядом на резинку, поймали больше, ловили они только на опарыша.В процессе ловли на резинку выявил косяки,доработаю снасть и думаю будет вполне работоспособна. Спасибо Ан-3 за советы!
Похожая ситуация! Пытаюсь, выявить закономерности. Спасибо Всем кто в данной теме!
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Если выезжаете на леща-подлещика на стоячку или слабое течение - кормить пробкой от бутылки - это не серьезно. Леща Надо кормить по взрослому. Лучше это делать фидерной открытой кормушкой. Сыпуха , пшено, консервированная кукуруза. Я ловлю на ту же кормушку что и кормлю (видео выше). Но если вы - фанат пробки или флета и каши - все равно надо сверху кормить шарами или клеткой. Тогда стадо леща будет у вас стоять долго. Иначе - будете ловить «случайных разведчиков».
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Пенопласт-лучшая насадка
Если выезжаете на леща-подлещика на стоячку или слабое течение - кормить пробкой от бутылки - это не серьезно. Леща Надо кормить по взрослому. Лучше это делать фидерной открытой кормушкой. Сыпуха , пшено, консервированная кукуруза. Я ловлю на ту же кормушку что и кормлю (видео выше). Но если вы - фанат пробки или флета и каши - все равно надо сверху кормить шарами или клеткой. Тогда стадо леща будет у вас стоять долго. Иначе - будете ловить «случайных разведчиков».
Пробкой я не кормлю, я на неё ловлю! Если ловлю на донку, закармливаю из рогатки шаров по 20-30 точку метров 5х10, если на резинку, то непосредственно под крючки по месту с лодки. С прикормками пока сильно не экспериментировал, обычно основа горох,пшёнка варёные, а уж туда сыпуха, шо под рукой-отруби, жмых,комбикорм.Иногда варю зерносмесь и разбиваю её отрубми, жмыхом. На тапок ловлю первый сезон, косяки вылазят, но они исправимы. Пока вывод такой для себя сделал-точку лова закармливать всякой хренью, а в кормушки набивать вкусняшку и желательно иметь на рыбалку несколько вкусняшек, а то можно пролететь.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Правильно. Но кормушку можно ещё и диповать ароматизаторами или концентратами. Я пока взял концентраты от Дунаева. На прошлой рыбалке капал в кормушку «шоколад» - очень хорошо работал ночью.
Причём я диповал середину кормушки. Забил половину- прокапал- забил до конца. Тогда весь запах точно дойдёт до дна.
А пробки и флеты - диповать надо обязательно.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Пенопласт-лучшая насадка
Правильно. Но кормушку можно ещё и диповать ароматизаторами или концентратами. Я пока взял концентраты от Дунаева. На прошлой рыбалке капал в кормушку «шоколад» - очень хорошо работал ночью.
Причём я диповал середину кормушки. Забил половину- прокапал- забил до конца. Тогда весь запах точно дойдёт до дна.
А пробки и флеты - диповать надо обязательно.
Шо такэ дип не знаю, но догадываюсь.:)Чеснок с грядки, укроп, какаву из пачки и ваниль иногда добавляю, ну и другие травушки муравушки. Фирмешными прикормками почти не пользуюсь, у нас в сельпо для курёнков, поросёнков всякая еда имеется и дешевле на порядок и питательнее.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Если выезжаете на леща-подлещика на стоячку или слабое течение - кормить пробкой от бутылки - это не серьезно. Леща Надо кормить по взрослому. Лучше это делать фидерной открытой кормушкой. Сыпуха , пшено, консервированная кукуруза. Я ловлю на ту же кормушку что и кормлю (видео выше). Но если вы - фанат пробки или флета и каши - все равно надо сверху кормить шарами или клеткой. Тогда стадо леща будет у вас стоять долго. Иначе - будете ловить «случайных разведчиков».
Однозначно всё не так однозначно.Как же на соски то рыб ловят одиночных и крупных?Хотя и такой подход имеет место быть.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Пенопласт-лучшая насадка
Шо такэ дип не знаю, но догадываюсь.:)Чеснок с грядки, укроп, какаву из пачки и ваниль иногда добавляю, ну и другие травушки муравушки. Фирмешными прикормками почти не пользуюсь, у нас в сельпо для курёнков, поросёнков всякая еда имеется и дешевле на порядок и питательнее.
Завариваемм чабрец,мешаем с патокой- на выходе имеем ДИП Хэнд мэйд!:thumbupq::D
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Однозначно всё не так однозначно.Как же на соски то рыб ловят одиночных и крупных?Хотя и такой подход имеет место быть.
Одиночных - да. Но если мы хотим ловить много и регулярно - то и кормить надо так же, такой у меня вывод с последних рыбалок.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Пенопласт-лучшая насадка
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Пенопласт-лучшая насадка
Завариваемм чабрец,мешаем с патокой- на выходе имеем ДИП Хэнд мэйд!:thumbupq::D
С чабрецом проблем нет и аптечный есть и сам собираю, а вот патоку надо поискать. Чабрец обычно в горячую кашу добавляю.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Пенопласт-лучшая насадка
Одиночных - да. Но если мы хотим ловить много и регулярно - то и кормить надо так же, такой у меня вывод с последних рыбалок.
Придерживаюсь такого же мнения, если леща не кормить, то и нифига не будешь ловить.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Пенопласт-лучшая насадка
С чабрецом проблем нет и аптечный есть и сам собираю, а вот патоку надо поискать. Чабрец обычно в горячую кашу добавляю.
Дают жеребятам для улучшения пищеварения,коровам. Там где всякие добавки для лошадей продают должен быть. Бывает и в сельхозкормах. Сам там раньше брал. А чабрец сам по балкам собирал и для чайку и для рыбалки,,,,
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Дают жеребятам для улучшения пищеварения,коровам. Там где всякие добавки для лошадей продают должен быть. Бывает и в сельхозкормах. Сам там раньше брал. А чабрец сам по балкам собирал и для чайку и для рыбалки,,,,
В аптеке лекарство от кашля Пертуссин (вроде так пишется) на основе чабрца.Может кто пробовал?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Одиночных - да. Но если мы хотим ловить много и регулярно - то и кормить надо так же, такой у меня вывод с последних рыбалок.
Может особенности водоема?У нас местами если кормить,приплывет куча мелочи,а покрупней - кукиш с макишем.Покрупней подходила на пластилиновую кашу без всякой аромы(особенно сладкой) и без пыли с мутью - по сути на аналог вареных бойлов с нейтральными запахами,только другой формы,не сушеных и бОльшего размера.
Кстати,на пластилиновую кашу мне тоже удавалось ставить рыб на точку многократно,только подходили дольше - как на тяге,так и на стоячке.Думаю,еще дело в привлекательности прикормки.На самом деле тема это малоизучена.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Придерживаюсь такого же мнения, если леща не кормить, то и нифига не будешь ловить.
Как же у вас в области дубинщики ловят,что редко,но экземпляры огого?По моему трофейная рыбалка самая интересная и есть,когда соперник близкий к тебе по силам.А мелочи,если что,и на поплавок можно надергать.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: vdas

Сейчас смотрят

Вверх