• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 2)

С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Пенопласт-лучшая насадка
Да, далековато, плюс еще за рыбалку оплата... А у меня, чтото этот сезон с пенопластом плохо, в основном пуфики. В субботу на сухой были, пока вытаскивал на пуф карася, на пенопласт клюнул и за камыши затащил, а кто там был не узнал. Попадаются и подлещики, правда не крупные.

Не плохая рыбалка для Сухой Падины. Я был там 4 года назад. Ловил с дамбы, на "убийцу карася". Поймал 44 мелких подлещика и 1 карася. Четко тогда отметил, что подлещих брал исключительно на красный пенопласт, а на зеленый ни одной поклевки. А может наоборот. Уже запамятовал. А рыбалку в Крымгиреевке я оправдал. Кроме подлещиков были и карпы.
 

Вложения

  • Фото1120.jpg
    114 КБ · Просмотры: 63
    Фото1120.jpg
  • Фото1122.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 61
    Фото1122.jpg
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
На счет цвета пенопласта, вы меня прям озадачили..
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Пенопласт-лучшая насадка
Подтвердить не могу, но народ утверждает, что плотва любит красные шарики, а лещ зелёные и белые.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Пенопласт-лучшая насадка
На счет цвета пенопласта, вы меня прям озадачили..

Могу добавить, что по моим наблюдениям карась предпочитает белый пенопласт, не категорически, но предпочитает.
 
  • Cпасибо
Реакции: sith
С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
Пенопласт-лучшая насадка
Я живу между двумя водохранилищами небольшими. Одно от меня 5 км, другое 6 км. Так вот не я один заметил уже много лет что на одном карась лучше ловится на желтый пенопласт, а на другом на белый. Такиедела.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Взял ПВА мешочков на трубочке для зерновых. Буду зерновые и пелецные конфеты с флетом запускать. На конце флета - 2 крючка на петле Саши Иванова. Ну и после флета 1-2 отдельных поводка.
Флет решил сделать жестким, чтобы можно было менять веса или на клетку.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Привет ребяты! На днях "пролетел" по лещу ночью.
Сели в знакомом месте немного левее, метров на 100, т.к было занято. Не промеряясь покидали снасти, примерно зная что тут далеко не надо кидать. И за всю ночь 1,5 леща.. Хотя соседи таскали - только в путь. По снастям - кормухи-клетки, флеты, с крупными крючками. На них у меня - крупная пенка, крючки на ушке стояли. Утром перешёл на место успешных соседей. Полчаса не клевало. Потом решил что-то принципиально поменять. Снял крупную пенку и повесил мелкий белый пенопласт (со спичечную головку) на те же крупные крючки. И СРАЗУ поймал леща 2700. Потом прозевался - утащило обе удочки, и далее поймал ещё пару дельфинов. В 9 клёв выключили (как обычно) Плотва в это время начинает брать, но она мен не нужна и не попадалась на крупные крючки.
Подошел к спортсменам поговорить. Они тоже сидели в ночь. Так вот, ловили в 3 м друг от друга. У одного 24 леща, у другого 3. Всё одинаковое у них было. Говорят, что у леща свои "тропы" и нужно на них попасть.
Я долго думал над этим. Вспоминал другие рыбалки. И пришёл к выводу - что это так и есть. Я обычно ловлю на 2 пикера рядом. И т.к., постоянно экспериментирую с кормушками, поводками и т.д., ставлю ещё 1-2 телескопические дубинки справи и слева в стороне и редко перезабрасываю (в основном флет). Так вот, заметил, что на одну из них, по факту, я ловлю порой больше чем на 2 закормленных пикера.
Таким образом, тактика "Дубинщиков", которые занимают "полберега" и вызывают море негатива в свой адрес - по факту приносит рыбу. Потому что, кроме большой кормовой зоны, увеличивает шансы рыбы попасть на "рыбью тропу", и в итоге сместить туда "орудия".
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
А может надо поменьше думать "за рыбу"?... В том смысле, что мы начинаем рассуждать: а где может быть сейчас рыба?, на каком расстоянии?, на какой глубине? И так далее. Потом сделав некие умозаключения, начинаем искать место, где по нашему представлению должна держаться рыба. Искать и кормить, естественно! Но в том то и фишка, что мы ищем рыбу именно по нашему соображению, а не там, где она есть сейчас на самом деле. А вот "дубинщики" не заморачиваются, они работают по площадям, и подчас такая тактика имеет больший успех, чем ловля "по науке".
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Может и так, просто когда ловят "соседи" - разные мысли в голове вертятся.. :)
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Пенопласт-лучшая насадка
" Подошел к спортсменам поговорить. Они тоже сидели в ночь. Так вот, ловили в 3 м друг от друга. У одного 24 леща, у другого 3. Всё одинаковое у них было. Говорят, что у леща свои "тропы" и нужно на них попасть. " Кто больше поймал, верхний или нижний?
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Нижний. Согласен в вашим предположением о шлейфе корма. Но течения почти нет. Многие ловили на фидера рядом - и таких больших расхождений нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Ещё один момент - это ил. Кормушки доставал чёрные и крючки тоже. Место такое было. И на этом илу вся твёрдая фракция тонула. Корм, который я взял у соседей "Фишбейт лещ" был невероятно лёгким, пылящим. Запах очень странный, не сладкий. Думаю эта пыль дымила над илом и привлекала леща. А наши каши кисли в илу. Кстати, даже хранили они "сыпуху" в мешочке мелкой тюли.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Пенопласт-лучшая насадка
Ещё один момент - это ил. Кормушки доставал чёрные и крючки тоже. Место такое было. И на этом илу вся твёрдая фракция тонула. Корм, который я взял у соседей "Фишбейт лещ" был невероятно лёгким, пылящим. Запах очень странный, не сладкий. Думаю эта пыль дымила над илом и привлекала леща. А наши каши кисли в илу. Кстати, даже хранили они "сыпуху" в мешочке мелкой тюли.
Вот с этого и надо было начинать. Тропы у рыбы конечно есть. Про спортсменов - нижнему доставалась легкая фракция.
 

Сейчас смотрят

Вверх