• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 8)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 496
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
Да, есть один феномен, который я пока объяснить не могу. Есть такой ютуб канал, называется "ловим кайф". Так вот там паренек ловит леща, карася и сазана на мелкие, плавающие крючки с пенопластом. Да и еще на длинном поводке...
https://www.youtube.com/channel/UC-yXLRXUNOOW7Z_FsN6bKkQ
А что тут удивительного? В карпфишинге есть такой способ как зиг-риг, это как раз ловля вполводы и с поверхности на поводок длиной до 3м. на плавающую насадку. Дело в том, что это сезонная ловля, когда рыба по каким либо причинам не кормится со дна. С лещом и карасем практически всё то же самое, эти рыбы довольно часто держатся вместе.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Пенопласт-лучшая насадка
Да, есть один феномен, который я пока объяснить не могу. Есть такой ютуб канал, называется "ловим кайф". Так вот там паренек ловит леща, карася и сазана на мелкие, плавающие крючки с пенопластом. Да и еще на длинном поводке...
https://www.youtube.com/channel/UC-yXLRXUNOOW7Z_FsN6bKkQ
Както раз приехал на прудок с карасем, а он не клюет, ловил на фидер, поклевки очень редкие, у соседей с обычными донками практически ноль. Просто ради пробы , насадил пуфик 4мм и через несколько секунд последовала поклевка, поводок был 45-50 см, в тот день , я отловился очень хорошо, в отличии от соседей, так же получилось и с карпом на другом водоеме, крупная плотва, тоже ловилась на плавающие пуфы, и всё это было только конец августа, начало сентября, как раз в это время.
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Пенопласт-лучшая насадка
Всем привет.
В Братеевской ветке уже анонсировал. Здесь дублирую.
Есть идея проведения совместных дружеских мероприятий в Братеево на "цепях".
Регламент и время определим позже. В эту пятницу можно пилотную встречу организовать.
Все желающие приезжайте!

Screenshot_1.png
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 200
Репутация
1 365
Возраст
53
Откуда
Гомель
Пенопласт-лучшая насадка
У меня в июне было тоже самое. Ловил на патерностер, вообще не было поклевок. Ничего не меняя в оснастке одел вместо опарыша шарик пенопласта, и сразу же пошли поклевки. С учетом отвода патерностера и поводка 30 см, получается см 50-60 от дна было.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 388
Возраст
63
Откуда
Братск
Пенопласт-лучшая насадка
Всё правильн за исключением того что это карась, карп, сазан а не лещ.. У того харька настроена так что бы со дна пылесосить.
Не слышал что бы леща в полводы ловили..

С уважением.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 496
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пенопласт-лучшая насадка
Всё правильн за исключением того что это карась, карп, сазан а не лещ.. У того харька настроена так что бы со дна пылесосить.
Не слышал что бы леща в полводы ловили..

С уважением.
Зимой ловят на мормышки. Я ловил до 2м. ото дна. Потом Сабанеев упоминает о ловле его на метелицу (поденку) с поверхности воды. А хари у них примерно одинаково устроены...
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
Пенопласт-лучшая насадка
Спросил у сестры нет ли у неё тапок .... Она как показала мне и говорит ЗАБИРАЙ !!!! Счастья полные штаны .. Порезал уже пол басоножка мужикам пораздарил.... Красота ... не слетает , держится отлично ... Ловит так же как пенопласт ... СУПЕР ! Афигеть !!!
 

Вложения

  • Фото-0290 (2).jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 114
    Фото-0290 (2).jpg
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Пенопласт-лучшая насадка
Всё правильн за исключением того что это карась, карп, сазан а не лещ.. У того харька настроена так что бы со дна пылесосить.
Не слышал что бы леща в полводы ловили..

С уважением.

Вернулся с рыбалки час назад. Ловил на водоеме, где водится диковинная для моего региона рыба - лещ. По словам местных он зашел в водоем только в этом году, с Большого Ставропольского канала. Констатирую: два подлещика по 500 г были пойманы с глубины 40 см от поверхности на снасть "Убийца толстолоба". На крючке был шарик белого пенопласта.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Пенопласт-лучшая насадка
Вернулся с рыбалки час назад. Ловил на водоеме, где водится диковинная для моего региона рыба - лещ. По словам местных он зашел в водоем только в этом году, с Большого Ставропольского канала. Констатирую: два подлещика по 500 г были пойманы с глубины 40 см от поверхности на снасть "Убийца толстолоба". На крючке был шарик белого пенопласта.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Пенопласт-лучшая насадка
Вернулся с рыбалки час назад. Ловил на водоеме, где водится диковинная для моего региона рыба - лещ. По словам местных он зашел в водоем только в этом году, с Большого Ставропольского канала. Констатирую: два подлещика по 500 г были пойманы с глубины 40 см от поверхности на снасть "Убийца толстолоба". На крючке был шарик белого пенопласта.
А где ловил? Почему диковинная рыба? Лещ, верней подлещик есть в БСК, к.Широкий, вдхрще Крассное, Сухая Падина, Шпиль, Ульяновка, Сабля, это , что рядом.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Пенопласт-лучшая насадка
А где ловил? Почему диковинная рыба? Лещ, верней подлещик есть в БСК, к.Широкий, вдхрще Крассное, Сухая Падина, Шпиль, Ульяновка, Сабля, это , что рядом.

Да не так уж и рядом. От Ессентуков далековато. Ловил в Крымгиреевском. Большой водоем. 90% подлещиков пойманы на белый пенопласт.
 

Вложения

  • Фото1161.jpg
    150.3 КБ · Просмотры: 75
    Фото1161.jpg
  • Фото1157.jpg
    113.5 КБ · Просмотры: 74
    Фото1157.jpg
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Пенопласт-лучшая насадка
Вернулся с рыбалки час назад. Ловил на водоеме, где водится диковинная для моего региона рыба - лещ. По словам местных он зашел в водоем только в этом году, с Большого Ставропольского канала. Констатирую: два подлещика по 500 г были пойманы с глубины 40 см от поверхности на снасть "Убийца толстолоба". На крючке был шарик белого пенопласта.
Здравствуйте,Борис,очень интересно!!!А поподробнее про оснастку не расскажите,как ловить у поверхности,если не секретная информация?
Тоже о подобном думал - у нас многие водоемы на дне порастают травой - со дна ловить сложно.Но так ничего и не сообразил.У нас так никто не ловит - учиться тоже не у кого.
Решил временно перейти на спин - вчера подцепил не плохую щучку - длиной явно за пол метра.Но,хоть спиннинг вещь интересная,донки все же мне ближе.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Пенопласт-лучшая насадка
Здравствуйте,Борис,очень интересно!!!А поподробнее про оснастку не расскажите,как ловить у поверхности,если не секретная информация?

За меня это уже сделали и не один раз:

 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Пенопласт-лучшая насадка
Взял новую пробочку для коллекции:
 

Вложения

  • P_20190905_101537.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 175
    P_20190905_101537.jpg
  • P_20190905_101527.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 174
    P_20190905_101527.jpg
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Пенопласт-лучшая насадка
Да не так уж и рядом. От Ессентуков далековато. Ловил в Крымгиреевском. Большой водоем. 90% подлещиков пойманы на белый пенопласт.
Да не так уж и рядом. От Ессентуков далековато. Ловил в Крымгиреевском. Большой водоем. 90% подлещиков пойманы на белый пенопласт.
Да, далековато, плюс еще за рыбалку оплата... А у меня, чтото этот сезон с пенопластом плохо, в основном пуфики. В субботу на сухой были, пока вытаскивал на пуф карася, на пенопласт клюнул и за камыши затащил, а кто там был не узнал. Попадаются и подлещики, правда не крупные.
 

Вложения

  • MQX3t3By-Ok.jpg
    226.9 КБ · Просмотры: 64
    MQX3t3By-Ok.jpg
  • -tumaJXLDw4.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 61
    -tumaJXLDw4.jpg
  • 20190810_082716.jpg
    162.7 КБ · Просмотры: 52
    20190810_082716.jpg

Сейчас смотрят

Вверх