• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пейте отечественные напитки! (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Пейте отечественные напитки!
Посмотрел и чего то мне как то не очень по душе стало.
До этого и так не очень то употреблял все эти импортные напитки, в большей степени предпочитал чисто российскую водку (самогон). Ну это значит воду стараюсь вообще не пить. Ну что бы кровь не разжижать значит. Говорят когда кровь жидкая то болезни случаются.
А тут смотрю такое.
Человек хочет выпить и закусить.Ну и думает и что это с ним потом станет.
Случай был у меня в жизни. Нет. Не у меня. Наблюдал.
Люди идут. Три человека. Просто так идут и никого не трогают. К колонке водопроводной подходят. Были раньше такие. На улице стоит чугунная тумба с ручкой. На ручку нажимаешь, а из носика вода течет. Носик то же в колонке. Ну значит ручка и носик и колонка это единое целое.
Вот трое подходят к такой колонке.
Один достает бутылку размером 0,25л - это чекушкой называется. А в ней жидкость черная типа что то отработанного масла.
Другой стакан достает.
Третий пытается кусочек хлеба разделить на много кусочков, ну это что бы раз на несколько хватило.
Тот что с бутылочкой наливает треть стакана тому у которого стакан, а тот в свою очередь стакан под водяную струю. И давай палочкой размешивать. Размештвать перестал.
И что?
Черная жидкость сверху, а вода внизу.
Не мешается!
И так сойдет!
Опрокинул в себя.
Закусывать не стал хлебушком. Просто осел и лег. Ну спать лег. Видимо устал за день. Работы значит много было в течении дня.
Второй думал не долго. Налил себе чуток из чекушки. Водой из колнки разбавил. Палочкой помешал. Выпил и лег рядом.
Третий быстренько повторил действия первых двух.
=============================
А тут во такой сюжет увидел и вспомнилось.
http://alex-inside.livejournal.com/361250.html?page=7
Думаю, что лучше пить отечественное.
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
81
Репутация
12
Откуда
Москва, Медведково
Пейте отечественные напитки!
Десятки тысяч россиян, отравленные палёной водкой, с Вами полностью согласны. Пейте только отечественное!
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
515
Репутация
359
Возраст
45
Откуда
МСК, САО
Пейте отечественные напитки!
ничего нового я не узнал :yes:
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Пейте отечественные напитки!
...А тут во такой сюжет увидел и вспомнилось....
Мил человек, а ты не пробывал лимонную кисоту с содой смешать?
Никакой "химии", а эффект аналогичный.:yes:
Похоже кое кто, вместо того штобы в школе химию изучать, изучает ее таким способом.
Что тоже полезно. Правда про истинные процессы происходящие в это время рассказать им некому...:obidno:
Помню в детстве, когда только появилась Пепси и Кокакола, в кинотеатрах, показывали такой опыт.
Перед сеансом, в буфете, добрая тетенька, наливала в стаканчик эту гадость и клала туда пятачок.
Мы все завараженно смотрели как с поверхности пятака, начинали усиленно идти пузырьки.
Мы блгополучно уходили смотреть кина. А по окончании оного, придя в буфет, есстественно, находили стакан пустым. Пятак "растворялся"...:coolio:
ЗЫ.Лучше бы вы на рыбалку пошли.:taschu:
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Пейте отечественные напитки!
Десятки тысяч россиян, отравленные палёной водкой, с Вами полностью согласны. Пейте только отечественное!
А Вы я так понимаю предпочитаете эти взрывоопасные напитки.
Может просто родниковой воды испить чем эту Колохимию.
Говорят когда после банкротства Пепси-Колы раскрылся секрет ее приготовления, то те кто читал рецепт ее приготовления перестали ее пить.
===============
Слышал версию о том, что хозяин якобы сплевывал в чан с напитком на последнем этапе приготовления. Поэтому напиток и был таким скажем вкусным. После банкротства Пепси (во время банкротства компания обязана раскрыть свои секреты) лидерство заняла Кола, а вот ее секрет до сих пор не раскрыт (не банкротилась). (Все совпадения с реальными персонажами случайны).
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Пейте отечественные напитки!
А Вы я так понимаю предпочитаете эти взрывоопасные напитки.
Может просто родниковой воды испить чем эту Колохимию.
Говорят когда после банкротства Пепси-Колы раскрылся секрет ее приготовления, то те кто читал рецепт ее приготовления перестали ее пить.
===============
Слышал версию о том, что хозяин якобы сплевывал в чан с напитком на последнем этапе приготовления. Поэтому напиток и был таким скажем вкусным. После банкротства Пепси (во время банкротства компания обязана раскрыть свои секреты) лидерство заняла Кола, а вот ее секрет до сих пор не раскрыт (не банкротилась). (Все совпадения с реальными персонажами случайны).
Словно мухи по углам ходят слухи тут и там. а беззубые старухи их разносят по домам.
..............Если колу просто перелить из бутылки в бутылку и "вставить" в нее ментос---эффекта не будет никакого.
Дело не в самом напитке---а в его газировании.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Пейте отечественные напитки!
А Вы я так понимаю предпочитаете эти взрывоопасные напитки.
Может просто родниковой воды испить чем эту Колохимию.
Говорят когда после банкротства Пепси-Колы раскрылся секрет ее приготовления, то те кто читал рецепт ее приготовления перестали ее пить.
===============
Слышал версию о том, что хозяин якобы сплевывал в чан с напитком на последнем этапе приготовления. Поэтому напиток и был таким скажем вкусным. После банкротства Пепси (во время банкротства компания обязана раскрыть свои секреты) лидерство заняла Кола, а вот ее секрет до сих пор не раскрыт (не банкротилась). (Все совпадения с реальными персонажами случайны).

Это Вы где такой фигни начитались?
Во первых никакого секрета приготовления нет, состав пишется на бутылке и формула напитка это собственность компании, поэтому скрывать его нет никакого смысла. Даже если Вы будете изготавливать напиток абсолютно идентичный ПЕПСИ, потеснить этот бренд на полке в магазине Вы просто не сможете, и никто не сможет, без миллиардных $ , бюджетов на продвижение.

Во вторых когда это ПЕПСИ объявляла себя банкротом?

Американские газированные напитки не вреднее наших лимонадов, принципиальное отличие только в содержании кофеина и насыщенности углекислым газом ну и гарантии что воду использовали не из под крана.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
515
Репутация
359
Возраст
45
Откуда
МСК, САО
Пейте отечественные напитки!
ну секрет раскрыла не пепси, а кока-кола, там какая-то ерунда животного происхождения добавляется, и не в связи с банкротством а в связи с законодательством, обанкротятся они очень не скоро.
ЗЫ если бутлрованную питьевую воду сдать на анализ, тоже много интересного узнать можно:)
 
С нами с
12.05.2008
Сообщения
157
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Москва "Ю.Бутово"
Пейте отечественные напитки!
Всем добрый день! По теме колы и пепси можно писать до без конечности, о их вреде, способе приготовления. Можно просто в поисковике набрать кока-кола и о,,,,, от изобилия мифов.Правду все равно никто никогда не скажет. Был такой случай отцу кто то из знакомых приторанил упаковку такой газ-воды, но не кола и не пепси тип что-то фанты но просроченной, пить конечно мы ее не стали а вот чайник месяца два три был как новый. Так же можно поднять тему на счет колбасы,сосисок нашего производства вы думаете там лучше дела обстоят? А чай в пакетиках? не чай а пыль после производства чая собранная с пола, да этот список можно продолжать и продолжать , чет я разошелся). Это так к сведению в Москве 35-36 родников точно не помню и только ОДИН отвечает по всем требованиям. Каждый сам выбирает какую воду пить. С уважением
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Пейте отечественные напитки!
Всем добрый день! По теме колы и пепси можно писать до без конечности, о их вреде, способе приготовления. Можно просто в поисковике набрать кока-кола и о,,,,, от изобилия мифов.Правду все равно никто никогда не скажет. Был такой случай отцу кто то из знакомых приторанил упаковку такой газ-воды, но не кола и не пепси тип что-то фанты но просроченной, пить конечно мы ее не стали а вот чайник месяца два три был как новый.
И о чём это говорит? Аскорбиновая кислота, продающаяся в аптеке тоже замечательно очищает чайник от накипи так что теперь её тоже считать опасной для здоровья? :D
А вообще что пить, это уж пусть каждый сам за себя решает. Мне к примеру фанта и кола сами по себе не нравятся, ну колу разве что можно с вискарем употребить :thumbupq:
А из напитков предпочитаю квас, под маркой "О!" не содержащий углекислоты, красителей и консервантов :tanz:
 
С нами с
12.05.2008
Сообщения
157
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Москва "Ю.Бутово"
Пейте отечественные напитки!
Я просто привел пример ) Этим нечего и не кому не хотел что то доказать и открыть глаза, все и так все прекрасно знают. А пепси я сам иногда попиваю. Как я уже писал эту тему можно обсуждать бесконечно. А насчет кваса ет да , пью тот который сами делаем из квасного сусла.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
515
Репутация
359
Возраст
45
Откуда
МСК, САО
Пейте отечественные напитки!
чтобы в чайнике не было накипи надо поставить дома обратный осмос и не знать проблем и не только с чайником.
 
С нами с
12.05.2008
Сообщения
157
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Москва "Ю.Бутово"
Пейте отечественные напитки!
Вацер чтобы в чайнике не было накипи надо поставить дома обратный осмос и не знать проблем и не только с чайником.

Добрый день! А подробней можно? Или где это можно узнать? Заранее спасибо
 
С нами с
03.11.2008
Сообщения
338
Репутация
395
Возраст
66
Откуда
Апрелевка,Наро-Фоминский р-он
Пейте отечественные напитки!
Пепси и кока-кола единственные напитки на которые не реагирует мой желудок.Лимонад и другие ему подобные(про фанту даже не говорю)стоит немножко выпить сразу узнаю, где он у меня находится.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Пейте отечественные напитки!
Почистил свой пост
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх