• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Печка в палатку. (Просматривают: 2)

С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Печка в палатку.
Обоснуйте, если начали давайте поподробнее, может в данной палатке какой то подводный камень есть при установке. Насчёт практики это Вы зря так с незнакомым человеком.
Такой вывод напрашивается сам собой. Вы использовали эту палатку единожды, как я понимаю сейчас, без снега. Мы ставили и на льду на реке, в доль которой дул неплохой ветер с порывпми и в тайге, когда с деревьев снег плюсом на палатку падает. А по установке достаточно почитать инструкцию на сайте изготовителя или посмотреть видео. Я конечно допускаю тот вариант, когда человек покупает новую долгожданную вещь и в нетерпении предстоящего использования, пытается заморочится с тюнингом или какими то доработками.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Печка в палатку.
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Печка в палатку.
Мы ставили и на льду на реке, в доль которой дул неплохой ветер с порывпми и в тайге, когда с деревьев снег плюсом на палатку падает. А по установке достаточно почитать инструкцию на сайте изготовителя или посмотреть видео. Я конечно допускаю тот вариант, когда человек покупает новую долгожданную вещь и в нетерпении предстоящего использования, пытается заморочится с тюнингом или какими то доработками. Вы наверное всегда распираете
Имею во владении ещё две палатки зонтичного типа, правда меньшего размера, так чувствуется что после раскрытия прочность каркаса, а здесь как то “соплевато», но дай бог как вы и говорите что не складывается при ветре. Веревками распираете постоянно? или только при сильном ветре?
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Печка в палатку.
Имею во владении ещё две палатки зонтичного типа, правда меньшего размера, так чувствуется что после раскрытия прочность каркаса, а здесь как то “соплевато», но дай бог как вы и говорите что не складывается при ветре. Веревками распираете постоянно? или только при сильном ветре?
В лесу порой так, для приличия к деревьям привязываем. И то для того что бы объем увеличить. Что бы стенки оттянуть. Ну колышки для этого же. Юбку снегом присыпим и никуда она не денется. На льду всегда старались крепить по полной. Кстати вспомнил случай. Как раз про ветер. К вечеру ветер усилился, мне в палатке места не хватило, я лег в машине. Фильм на ночь смотрел лежал. Начал засыпать, слышал мои забегали. Печка была Дуплет, я там как у одного пользователя на видео, дымоход переделал. Короче это их чуть не сгубило. Ветер корошо дунул и внутри палатки дымоход разъединился. Благо еще никто не спал из них. Быстро все исправили. А палатка нормально стояла. Они молодцы. За качеством следят. Претензии и предложения во внимание принимают. Правда заказов тьма, вот и ценник растет сильно. А так для меня в уп5 лишь одна проблема. Вес. Когда в лайтовые походы ходили. Короткие рыбалки с одной ночевкой или сплав, то брал уп2 мини. Докупил к ней дверь распашную. Вот это была вещь! Но минус в том, что в полный рост только по центру можно нормально стоять. За то она более ветроустойчива в отличии от куба. Короче универсального ничего нет. Надо пробовать и приходить к своему.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
261
Репутация
38
Откуда
бобруйск
Печка в палатку.
Пользовался уп-5 в суровую бобруйскую зиму.
Подтверждаю что она нифига не держится и складывается от прикосновения пальцем. (первый снизу складывающийся пруток.)
складывается даже без ветра.
И еще уп-5 тяжелая что просто обобренеть!
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Печка в палатку.
Пользовался уп-5 в суровую бобруйскую зиму.
Подтверждаю что она нифига не держится и складывается от прикосновения пальцем. (первый снизу складывающийся пруток.)
складывается даже без ветра.
И еще уп-5 тяжелая что просто обобренеть!
Видимо разные палатки. Я тут спор разводить не собираюсь. Но из того, что сам использовал, повторю. Ни большая, ни маленькая не складывались. И уж тем более от прикосновения пальца. А что касается веса, то всегда только в санях к снегоходу. Да палатка двуслойная, такого размера, с диаметром алюминиевого каркаса 10 мм, вряд ли может весить меньше.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
261
Репутация
38
Откуда
бобруйск
Печка в палатку.
Видимо разные палатки. Я тут спор разводить не собираюсь. Но из того, что сам использовал, повторю. Ни большая, ни маленькая не складывались. И уж тем более от прикосновения пальца. А что касается веса, то всегда только в санях к снегоходу. Да палатка двуслойная, такого размера, с диаметром алюминиевого каркаса 10 мм, вряд ли может весить меньше.
может быть вы имели ввиду уп-2 и уп-2 мини? я их просто не щупал..
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Печка в палатку.
С нами с
10.10.2018
Сообщения
261
Репутация
38
Откуда
бобруйск
Печка в палатку.
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Печка в палатку.
я не верю что уп-5 стоит и не складывается.
у меня она складывается от любого чиха.
Это ваше право верить или не верить. Я не ставлю перед собой такой цели. Лишь рассказал о своем опыте. По мне, так вообще, чем меньше купят этих палаток, тем лучше. Может хоть немного они подешевеют.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
187
Репутация
100
Откуда
Беларусь
Печка в палатку.
Приветствую . Куб двухслойка пингвин. 2,2 х 2,2 м . Ищу печку. Нравится Берег Камин. Какой размер мне взять ? Малую или среднюю ?
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
950
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Печка в палатку.
Приветствую . Куб двухслойка пингвин. 2,2 х 2,2 м . Ищу печку. Нравится Берег Камин. Какой размер мне взять ? Малую или среднюю ?
А для каких условий? При какой температуре планируется использовать? Вообще имею такой же размер палатки, малая самое то. Места и с ней не мало съедается. А тепла достаточно. Опять же зависит от ветра, температуры, топлива и т.д.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
76
Репутация
14
Откуда
Озерск, Челябинская область
Печка в палатку.
Приветствую . Куб двухслойка пингвин. 2,2 х 2,2 м . Ищу печку. Нравится Берег Камин. Какой размер мне взять ? Малую или среднюю ?
Здравствуйте, Берег "Камин" средний, есть в наличии.. По размерам палатки, обогреют отлично и средний и маленький, думаю вопрос именно чтоб почувствовать себя у камина....
 

Сейчас смотрят

Вверх